Кто только что вернулся из Абхазии расскажите как всё было?

:D Кто только что вернулся
Абхазия: цены ниже!
Вернулись 18 июня.Ездили на машине с мужем и младшим ребёнком(4 года).Останавливались по адресу Речная 25(Рыбзавод) Море было прохладное,попали в дождь длинною в 5 дней,отдыхающих(для июня)было многовато.Но есть и плюсы:появилось ещё 2 места где можно покушать,по пляжу не ходят коровы,цивилизация потихоньку приходит и в Абхазию.Хозяева(впрочем как и всегда),радушно приняли и заселили с удобствами(туалет и душ с горячей водой на этаже),новая кухня(просторная,уединённая от основной) просто-райский уголок. Ой,а что Вас конкретно интересует,а то может я не о том....?
Хурма, а подскажите, пожалуйста, Вы заранее жилье бронировали или на месте нашли.
А есть ли фотки дома и внутри и наружи. Скинте плз на *****
мы с мужем вернулись 28 июня, ездили первый раз. Абхазия очень понравилась. конечно, смотря кто как любит отдыхать. очень красивая природа, чистое море, приветливые люди, тишина и покой(кроме Гагры, там кипиш). по сравнению с российским побережьем, почти экзотика. продукты и медикаменты дорогие. в конце месяца отдыхающих стало заметно больше, пляж стал грязнее. местные жители стараются, убирают, а русские оставляют пустые бутылки, остатки продуктов на пляже, окурки кидают в море. свиньи, короче. а вцелом впечатление хорошее.
*****.Здесь можно посмотреть фотки дома где мы отдыхали и другие.Заранее ничего не бронировали,но позвонили и сказали что будем 8 июня(мы вечно приезжаем во внеурочное время) и нас уже ждали.Отдыхаем там уже 4 года,а всего 5 раз.Осенью опять собираемся.Контактный телефон в Абхазии ***** Акоп и Галина.
а мы едем с двумя годовалыми детьми 5-и летним и двое по 12 лет,правда один в каляске только перемещается нам больше о детях бы узнать как их там порадовать и чем можно будет кормить :D
Абхазия: цены ниже!
Замечательная компания!!!Маленьким детишкам там очень хорошо.Каких то кулинарных изысков там не найдёте,в основном простая простая пища(картошка,супчики).А вот старшим будет скучновато,хотя,если их двое то они сами себя могут поразвлекать.А порадовать их можно поездкой в Гагру,в аквапарк,в Новоафонскую пещеру,на оз.Рицу и т.д. и т. п.
а сколько стоит сутки проживания на детей на взрослых?
Приветы . Взрослые 200-250 р/ чел .койкоместо , может и до 300 р дойдёт .Дети , как договоритесь ... либо столько же , либо половина ...Но бывает берут за большую комнату ( или две смежные комнаты ) 1000 или 1500 р. Там куча кроватей ,телек и т.д. Вобщем , ищите не спеша .
А из Пицунды есть какие то отзывы + или - ?
Кто нибудь был в Сухуми в этом году? Какие там сейчас цены на проживание в частном секторе?
Здравствуйте. Хочу поделится впечатлением от отдыха Абхазия г.,Гагра. Я никому не буду советовать ехать туда но и небуду отговаривать если кто то захочет там отдохнуть. Месные может быть и радушные но ленивые, жилье нам обошлось на двух взрослых и ребенка 1000р, в день покушать в среднем 300р, завтрок 500р, обед и 700~900р, ужин. Природа там шикарная очень много пальм могнолий банановой травы и т.д. В Гаграх есть парк основаный в начале прошлого века и его не поддерживают в должном состояние я не говорю об уборки(за две недели я не разу не видела что бы там убирали улиц или пляж)я имею в виду рестоврацию зданий и других построик. Если вы всетаки поедети туда запоситес аптечкой пищевые отравления я гаронтирую на 95%. Чють не забыла МОРЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЕ, цены на продукты такие же если не выше как в Москве.
хурма : *****.Здесь можно посмотреть фотки дома где мы отдыхали и другие.Заранее ничего не бронировали,но позвонили и сказали что будем 8 июня(мы вечно приезжаем во внеурочное время) и нас уже ждали.Отдыхаем там уже 4 года,а всего 5 раз.Осенью опять собираемся.Контактный телефон в Абхазии ***** Акоп и Галина.
Скажите какая цена за номер в сутки?
katei : Здравствуйте. Хочу поделится впечатлением от отдыха Абхазия г.,Гагра. Я никому не буду советовать ехать туда но и небуду отговаривать если кто то захочет там отдохнуть. Месные может быть и радушные но ленивые, жилье нам обошлось на двух взрослых и ребенка 1000р, в день покушать в среднем 300р, завтрок 500р, обед и 700~900р, ужин. Природа там шикарная очень много пальм могнолий банановой травы и т.д. В Гаграх есть парк основаный в начале прошлого века и его не поддерживают в должном состояние я не говорю об уборки(за две недели я не разу не видела что бы там убирали улиц или пляж)я имею в виду рестоврацию зданий и других построик. Если вы всетаки поедети туда запоситес аптечкой пищевые отравления я гаронтирую на 95%. Чють не забыла МОРЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЕ, цены на продукты такие же если не выше как в Москве.
Про цены(на продукты)-верно,а вот по поводу уборки улиц,это Вы зря!Мы лично с мужем видели как ночью женщины метут улицы.И потом,Вы наверное не бывали в Абхазии раньше.И не стоит забывать что Абхазия пережила войну.Люди там карабкаются как могут(вспомните наши девяностые года....),Вам легко было?А если Вы хотели тратить столько денег,то это ваше личное дело.Нам на троих(папа,мама,ребёнок 4 лет)весь отпуск на 10 дней(вместе с дорогой на машине,питанием,проживанием,сувенирами,подарками)обошёлся в 30 тысяч рублей.
Подскажите,кто ездил сейчас,какие цены на фрукты,овощи в Гаграх.
Мои знакомые говорят цены сумасшедшие(помидоры чуть-ли не сто руб,фрукты выше, чем везде,даже на севере,скорей всего связано с приближённостью с Сочями. А по поводу отдыха после 11вечера,туши свет,всё закрыто,бары ,кафе-всё закрывается. С ужасом думаю, что меня ждёт!а я собираюсь ехать в начале августа. Пож-та, поясните ситуацию,кто сейчас отдыхал.Жду!!!!!
А потому шо это Гагра. Народу слишком много. Спрос рождает предложение.
Там всё просто классно
gnfirf : Подскажите,кто ездил сейчас,какие цены на фрукты,овощи в Гаграх.
Мои знакомые говорят цены сумасшедшие(помидоры чуть-ли не сто руб,фрукты выше, чем везде,даже на севере,скорей всего связано с приближённостью с Сочями. А по поводу отдыха после 11вечера,туши свет,всё закрыто,бары ,кафе-всё закрывается. С ужасом думаю, что меня ждёт!а я собираюсь ехать в начале августа. Пож-та, поясните ситуацию,кто сейчас отдыхал.Жду!!!!!
Цены на фрукты как и в Москве,только ассортимент победнее.Про сто руб/кг - это они специально искали наверное,мы покупали по 50р.А вот по поводу отдыха после 11 - не знаю (я в это время спать ложусь).И вообще,любой отдых зависит от Вашего внутреннего настроя.Если кто-то привык к Турции,Египту и "всё включено",то Абхазия не про них,там всё с точностью наоборот. :D
Абхазия: цены ниже!
idols76 :

Скажите какая цена за номер в сутки?
Цена в сутки с человека была 200р
zevs1411 : А из Пицунды есть какие то отзывы + или - ?
Посмотрите здесь - же,но в других темах!!!Устала писать одно и тоже!Или задавайте конкретные вопросы.
Могу сказать одно, почему то ни я, ни моя супруга, ни тем более мой ребенок не отравились. Причем питались мы только в кафе и местных столовых. Море не грязное. Только вечером бывает прибивает к берегу мусор, да и еще в отношении выскаываний katei могу пояснить, Абхазия вам не Турция. Здесь за вами убирать не будут. Наблюдал картину: семья среднего возраста с дочерью 16-17 лет пришли на пляж. Круглые глаза сделали из-за отсутствия лежаков и зонтов. Хотя за деньги лежаки стояли. Расстелились на полотенцах, и давай свинячить, мжик окурки раскидывает, его жена бутылки рядом складывает, причем как бы забыла их потом убрать. Хотя до урны метров 15 было. Причем мой ребенок - 4,5 лет когда то мороженное съел то воду выпил то сразу до урны бегом. А их дочь тут же всякий мусор высыпала, то семечки то еще какую-то херь. И причем здесь абхазцы. Я этому уроду сказал что скоро он питться будет этими окурками, либо свинячить перестанет. Так его больше я в близи 5о метров не видел. Если мы сами себя как свиньи ведем. Так нехер говорить о ленности других. Да и по еде, мы были там в конце июня, кстати, завтрак - 150 р, обед 350, ужин так же, причем с вином. Бывало и подороже но не всегда, мы ебе не отказывали. Просто не набирали, как некоторые, которые привыкли как в Турции. Мы там были в прошлом году, на эту быдлятину насмотрелись достаточно. Ведут себя как уроды, да еще и стараются как нибудь унизить персонал, а потом то им вслед что-то говорят, то обслуживают плохо, то не вовремя, то жандармов вызовут. Странно почему то туристов из цивилизованных стран это не касалось. Видимо более адекватны.
Accord 027 : Могу сказать одно, почему то ни я, ни моя супруга, ни тем более мой ребенок не отравились. Причем питались мы только в кафе и местных столовых. Море не грязное. Только вечером бывает прибивает к берегу мусор, да и еще в отношении выскаываний katei могу пояснить, Абхазия вам не Турция. Здесь за вами убирать не будут. Наблюдал картину: семья среднего возраста с дочерью 16-17 лет пришли на пляж. Круглые глаза сделали из-за отсутствия лежаков и зонтов. Хотя за деньги лежаки стояли. Расстелились на полотенцах, и давай свинячить, мжик окурки раскидывает, его жена бутылки рядом складывает, причем как бы забыла их потом убрать. Хотя до урны метров 15 было. Причем мой ребенок - 4,5 лет когда то мороженное съел то воду выпил то сразу до урны бегом. А их дочь тут же всякий мусор высыпала, то семечки то еще какую-то херь. И причем здесь абхазцы. Я этому уроду сказал что скоро он питться будет этими окурками, либо свинячить перестанет. Так его больше я в близи 5о метров не видел. Если мы сами себя как свиньи ведем. Так нехер говорить о ленности других. Да и по еде, мы были там в конце июня, кстати, завтрак - 150 р, обед 350, ужин так же, причем с вином. Бывало и подороже но не всегда, мы ебе не отказывали. Просто не набирали, как некоторые, которые привыкли как в Турции. Мы там были в прошлом году, на эту быдлятину насмотрелись достаточно. Ведут себя как уроды, да еще и стараются как нибудь унизить персонал, а потом то им вслед что-то говорят, то обслуживают плохо, то не вовремя, то жандармов вызовут. Странно почему то туристов из цивилизованных стран это не касалось. Видимо более адекватны.
Как Вы правы!!!Респект!!!
Спасибо. Просто обидно когда всякие уроды пишут черт знает что.
Просто люди рисуют себе "розовые картинки" себе,а потом сетуют на реальность.ЛЮДИ,НЕ ЕЗДИТЕ В АБХАЗИЮ - ОСТАВЬТЕ ЕЁ НАМ!!!МЫ ЕЁ ЛЮБИМ ТАКОЙ,КАКАЯ ОНА ЕСТЬ!!! :D