Кафе и рестораны Абхазии

Уважаемые форумчане , предлагаю в этой теме обсуждать точки общепита Абхазии. Что понравилось, что нет, какие блюда лучше заказывать, а куда и вовсе не стоит ходить :) . Если такая тема уже есть, прошу модераторов меня перенаправить.
Абхазия: цены ниже!
cameia :
Sundy :ой тут узнала что в Сухуме в Брехаловке у всех постоянных посетителей (т.е.местных) есть своя чашка!!! даже президента есть, увы покойного ныне!!!!
То, что Багапш посещал это место я знала... А вот про индивидуальные чашки - узнала только от тебя! Удивительный народ! :D
По-моему нам тоже уже пора обзаводится своими. :wink:
Мирана :
cameia :
Sundy :ой тут узнала что в Сухуме в Брехаловке у всех постоянных посетителей (т.е.местных) есть своя чашка!!! даже президента есть, увы покойного ныне!!!!
То, что Багапш посещал это место я знала... А вот про индивидуальные чашки - узнала только от тебя! Удивительный народ! :D
По-моему нам тоже уже пора обзаводится своими. :wink:
в передаче сказали что все кто хочет может завести свою чашку =)))
для Мирана:

для Sundy:
Ну вот - ещё одна статья расходов и лишний вес!... lol
Зато как почётно! :D
Интересно, а сколько времени хозяин хранит чашки?... :wink:
для Sundy:
Наташа, хочу выставить для тебя несколько фото пацхи "Абхазский дворик", которая находится в Новом Афоне. Кстати, в конце прогулки по Н.Афону можете поужинать там... Она находится совсем недалеко от парка - буквально 2-3 минутки, спросите по пути у местных...
Но сразу хочу предупредить - еда там островата и жирновата (во всяком случае для меня). Но мамалыгу с сыром и фасолевым соусом скушала с удовольствием. Солянка не влезла, а копченое мясо только частично... :wink: :-D
Фото не мои, но автор возражать не будет! :)

Изображение

Изображение

А вот так коптят рыбку, ну и мясо коптят там же... Такая своеобразная коптильня... :wink:

Изображение
Трофеи поближе...

Изображение

Изображение

Меню...

Изображение
Мы, обычно, любили сидеть в среднем домике. Рыбка-то коптится, но варит он явно мамалыгу.
для cameia: спасибо!!!! слюнками закапала клавиатуру - пошла подругу мучить - она худеть все пытается =)))
Абхазия: цены ниже!
Sundy :для cameia: спасибо!!!! слюнками закапала клавиатуру - пошла подругу мучить - она худеть все пытается =)))
Молодец, заботишься о подруге!... :wink: :-D
От меня передай ей пожалуйста скромное абхазское застолье...

Изображение
Ну началось!
для cameia: а на переднем плане тарелка это что? розоватое такое =)
к возврату о вопросе персональных чашек в Брехаловке =)
Изображение
наверху сам кофевар а внизу в руках чашка президента и на фоне остальные - каждая чашка определенного человека!!!!
Sundy :для cameia: а на переднем плане тарелка это что? розоватое такое =)
Вот этого я не знаю... Написала, что фото не мои. Знакомая с одного форума вернулась из Н.Афона только что, это её фото. Уточню обязательно... Думаю, что это какая-то закуска. Возможно, что Сырный рай.
cameia :
Sundy :для cameia: а на переднем плане тарелка это что? розоватое такое =)
Вот этого я не знаю... Написала, что фото не мои. Знакомая с одного форума вернулась из Н.Афона только что, это её фото. Уточню обязательно... Думаю, что это какая-то закуска. Возможно, что Сырный рай.
Похоже.
Мирана : Похоже.
Представляю насколько это калорийное блюдо! :P
А рай - это вообще калорийное блюдо, вот ад- постненькое!!!!
ARTO :А рай - это вообще калорийное блюдо, вот ад- постненькое!!!!
Кому что...
Наталья Т :Дамы!! Тема про кафе! Так вот, через ТРИ НЕДЕЛИ, а именно 12 августа в обед - кафе "Прибой", вечером - "Три платана" или "Абхазский дворик". Баклажаны с орехами, харчо, сковородка, картошка с сыром, острая фасоль, вино "Букет Абхазии" и "Лыхны", хачапур и пахлава на десерт. Уфф. Теперь завидуйте)))).

Перечитываю тему, наткнулась на эту дразнилку натальи и думаю, как же быстро пролетили 3 дня , наталья уже в дороге, а завтра - то о чем она писал....а мне 4 недели!
т.е. конечно не 3 дня( моя ошибка) а 3 недели, но именно как 3 дня!
для ARTO: у меня вроде недавно 100 дней до отпуска было - а уже 9 дней осталось =))))
Абхазия: цены ниже!
для Sundy:о-о только 9 дней! когда же у меня будет 1 сентября чтобы я сказала осталось 9 дней ( еду с 9 на 10 ночью)
для ARTO: время пролетит молниеносно =)))
Очень боюсь, что 12 дней для выполнения намеченной программы не хватит! столько всего напланировала, одних кафе и ресторанов больше 12 наберется, где брать время? :beer
Sundy :для ARTO: у меня вроде недавно 100 дней до отпуска было - а уже 9 дней осталось =))))
Не говори, Наташ, вроде вчера обсуждали: 80 дней, потом 70. А вот уже. %(
ARTO :Очень боюсь, что 12 дней для выполнения намеченной программы не хватит! столько всего напланировала, одних кафе и ресторанов больше 12 наберется, где брать время? :beer
ой не могу - хохочу - сами такие же =)))
ARTO :Очень боюсь, что 12 дней для выполнения намеченной программы не хватит! столько всего напланировала, одних кафе и ресторанов больше 12 наберется, где брать время? :beer
Вопрос риторический, касающийся всех здесь присутствующих. Умудряются же люди скучать в Абхазии!