Где отдохнуть в Абхазии летом

Очень хочется съездить в Абхазию, но не знаю какой город выбрать. Знающие люди, отзовитесь, поделитесь впечатлениями. Хочется чистого моря,спокойного отдыха, хорошего обслуживания, удобств (хотя бы элементарных). А еще в какю сумму вам удалось уложиться, если это не секретная информация :D
Абхазия: цены ниже!
Добрый день, форумчане!
Помогите уточнить. Планируется отдых в Старой части Гагр. Прямой поезд до Сухума останавливается только на старом вокзале? От него нужно автобусом или такси добираться до выбранного пансионата. Так?
С жильем тоже муки выбора - хочется пансионат с питанием. Я так поняла, что в основном все пансионаты советские и в частичной заброшенности. Все, что +/_ новое начинается от 2-х т. А у меня бюджет до 1300 в сутки. Выбор между Колхидой, Амрой, Чегемом. Может кто знаком с их особенностями. И судя по фотографиям, пляжи не обустроены - т.е. зонтик от солнца надо везти с собой, а менять мокрый купальник, завернувшись в полотенце?..
uxom :Добрый день, форумчане!
Помогите уточнить. Планируется отдых в Старой части Гагр. Прямой поезд до Сухума останавливается только на старом вокзале? От него нужно автобусом или такси добираться до выбранного пансионата. Так?
С жильем тоже муки выбора - хочется пансионат с питанием. Я так поняла, что в основном все пансионаты советские и в частичной заброшенности.?..
Я, увы, помочь ничем не могу. Гагра - не мой город, никогда там не останавливаюсь. Посмотрите темы, посвященные Гагре.
uxom :И судя по фотографиям, пляжи не обустроены - т.е. зонтик от солнца надо везти с собой, а менять мокрый купальник, завернувшись в полотенце?..
подозреваю, что зонтик, как и шезлонг можно взять напрокат, а вот кабинки для переодевания существуют, сама видела
uxom :Добрый день, форумчане!
Добрый день!
Помогите уточнить. Планируется отдых в Старой части Гагр. Прямой поезд до Сухума останавливается только на старом вокзале? От него нужно автобусом или такси добираться до выбранного пансионата. Так?
Да, прямой поезд только на вокзале останавливается. Автобусов там по-моему нет, но на такси, с частником или на маршрутке доедете без проблем...
С жильем тоже муки выбора - хочется пансионат с питанием.
А в каком месяце Вы планируете отдыхать?...
Я так поняла, что в основном все пансионаты советские и в частичной заброшенности. Все, что +/_ новое начинается от 2-х т. А у меня бюджет до 1300 в сутки. Выбор между Колхидой, Амрой, Чегемом.
В Амру Вы уже опоздали с начала января. Все одноместные номера, а их там всего 4 с удобствами в номере и 4 с удобствами на блок бронируют ещё с декабря и выкупают ваучеры в начале января и до середины октября у них уже всё выкуплено. 2- х местное размещение - дороговато, самый скромный номер 1800. Рядом с Амрой современный пансионат "Нарт", но там всего 2 одноместных номера и уверена, что их тоже уже нет с зимы. Про "Чегам" не знаю. В "Колхиду" возможно удасться поселиться, но там уже придётся платить за 2-х местное размещение. Ещё вариант "Москва", но там тоже только 2-х местное размещение... Если в Старой Гагре планируете остановиться, то рассматривайте варианты ЧС, некоторые хозяева готовят. В 1300 уложитесь, а если самостоятелно готовить будете, то и в 2 раза дешевле можно уложиться...
Может кто знаком с их особенностями.
Какими именно?...
И судя по фотографиям, пляжи не обустроены - т.е. зонтик от солнца надо везти с собой, а менять мокрый купальник, завернувшись в полотенце?..
При санаториях, пансиоинатах, отелях пляжи в основном оборудованные - и лежаки, и зонты имеются, и кабинки для переодевания, с душевыми там напряг - как был, так и остался... Но если Вы планируете отдых в июле- сентябре, то пансионаты и отели рассматривать смысла нет. Правильно заметили, что то, что относительно приличное от 2-х тысяч в сутки и не факт, что питание Вас порадует... Да и вряд ли на месте найдёте свободные места в пансионатах...Готова с Вами в личке поделиться ссылкой на приличный гостевой дом с полным пансионом (там действительно домашняя кухня и готовят супер-качественно , удобства в номере, тишина, Старая Гагра, в 2-х минутах от "Колхиды", полный пансион и цены Вас должны устроить, сама там останавливалась и смело могу рекомендовать), но этот вариант рекомендовала бы Вам рассматривать на сентябрь-октябрь - гораздо дешевле, чем в июле-августе... В сентябре там сможете остановиться за 750 руб. с 3-х разовым питанием, и под боком Республиканская поликлиника, где массаж можете делать и море в 2-х минутах... Но к ним ваучеры тоже в основном заранее приобретают. Если Вы москвичка, то это сделать легко.
для cameia: назрел ещё вопрос. Знакомые сказали там вечера прохладные? Что стоит взять из тёплых вещей?? или в августе всё же стоит жара и вечером и ночью!??????Неохото лишнее тащить!!!!!
aanuta20023 :для cameia: назрел ещё вопрос. Знакомые сказали там вечера прохладные? Что стоит взять из тёплых вещей?? или в августе всё же стоит жара и вечером и ночью!??????Неохото лишнее тащить!!!!!
В августе вечера-ночи теплые, максимум - спортивный костюм и ветровка. И то может не пригодится.
для Мирана: спасибо!
для cameia: для Мирана:
Добрый день! Планируем поехать в Абхазию в августе 2014 года, две семьи, с детьми от 8 до 16 лет, причем впервые. Подскажите, пожалуйста, пару-тройку адресов, если можно. В идеале - отдельный домик или даже с хозяевами в крайнем случае, недалеко от моря. Детям хочется песчаный пляж, но, думаю, это не так актуально, учитывая, что самые красивые места Абхазии у пляжей галечных, насколько я слышала. Пансионат домашнего типа тоже приемлем, если цена не очень высока. Заранее большое спасибо :)
Абхазия: цены ниже!
Изида73 :для cameia: для Мирана:
Добрый день! Планируем поехать в Абхазию в августе 2014 года, две семьи, с детьми от 8 до 16 лет, причем впервые. Подскажите, пожалуйста, пару-тройку адресов, если можно. В идеале - отдельный домик или даже с хозяевами в крайнем случае, недалеко от моря. Детям хочется песчаный пляж, но, думаю, это не так актуально, учитывая, что самые красивые места Абхазии у пляжей галечных, насколько я слышала. Пансионат домашнего типа тоже приемлем, если цена не очень высока. Заранее большое спасибо :)
Простите, но я не даю конкретных рекомендаций-адресов. Для этого существует достаточное количество сайтов с предложениями как частного сектора, так и пансионатов, мини-гостиниц. Наконец, есть "Служба гостеприимства Абхазии".
Изида73 :для cameia: для Мирана:
Добрый день! Планируем поехать в Абхазию в августе 2014 года, две семьи, с детьми от 8 до 16 лет, причем впервые. Подскажите, пожалуйста, пару-тройку адресов, если можно. В идеале - отдельный домик или даже с хозяевами в крайнем случае, недалеко от моря. Детям хочется песчаный пляж, но, думаю, это не так актуально, учитывая, что самые красивые места Абхазии у пляжей галечных, насколько я слышала. Пансионат домашнего типа тоже приемлем, если цена не очень высока. Заранее большое спасибо :)
Адресами я располагаю, но это не гарантия того, что хозяева Вас будут ждать в самый горячий месяц. Поймите правильно - у хозяев таких же постояльцев, как и я проходит за сезон несколько сотен, у большинства из них есть родственники, знакомые, друзья, сослуживцы, соседи и т.п., которые тоже частенько пользуются этими же адресами, посему на месте даже при устной договорённости можете остаться без жилья, да и бронь по телефону в августе никто держать не будет. Мой совет - самостоятельно поискать варианты, в сети много различных досок объявлений, сайтов, служб, где предлагают жильё в частном секторе или частных гостиницах, а к февралю - марту уже забронировать дом, пол-дома или комнаты. На август хорошие места обычно бронируют с февраля-марта. А если не определитесь или не успеете забронировать, то уже искать на месте...
Будут вопросы - обращайтесь. Удачи Вам!
Песчаный пляж в Сухуме -это район так называемый Синоп. В нем и ищите жилье . Добраться в центр не сложно Троллейбусы и маршрутки ходят часто. Предложений жилья достаточно.
на мысе Пицунда был кто? я был только не уточнил цену гостинниц прямо на кончике мыса. там их много только вот интересно узнать цену на номер в сутки. а так Абхазия страна гор, рек. каньёнов и пещер. очень колоритная страна и безумно красивая.
Joker651 :на мысе Пицунда был кто? я был только не уточнил цену гостинниц прямо на кончике мыса. там их много только вот интересно узнать цену на номер в сутки. а так Абхазия страна гор, рек. каньёнов и пещер. очень колоритная страна и безумно красивая.
Ищите в поисковике прямых тур операторов Абхазии "Русалтурс" и "Аква-Абаза" Пансионаты на мысе называются "Курорт Пицунда" объединение пансионатов". Цены колеблятся в зависимости от месяца отдыха и удобств в номерах или на этаже. 2-х местное размещение от 950 руб. в сутки за человека ( в низкий сезон - май) до 1750 руб. в сутки с человека ( в высокий сезон: середина июля-конец сентября) . Одноместное от 1500 до 2980. В стоимость включено 3-х разовое питание.