Гагры. Жилье. Отзыв - рекомендация.

Только что приехали из Гагры. Нам - очень понравилось!

Всем советую.
Также - не экономьте первые несколько часов на поиск жилья получше! Это себя всяко оправдает.

На правах рекламы - могу порекомендовать дом, где мы прожили эти 2 недели.
Хозяйка - башкирка Альмира. Я несколько раз ездил на юга, всегда "дикарем" и в частный сектор. Такой душевный и хороший человек встретился впервые.

Ну - много писать не буду - все равно сами смотреть будете. Но - рекомендую не пропустить и не пройти мимо. Если в доме будет свободная комната - думаю, что вряд ли потом придется жалеть.

Адрес: ул.Ленина 135А.

Ну и если там будете - передавайте привет и всяческие добрые пожелания Альмире от Виктора, Лены и их детей - Саши и Наташи!

PS. Если нужны подробности или фотографии - мыльте мне на vica@custis.ru
Абхазия: цены ниже!
Ой тесен мир! Лично знаком с Эльмирой, замечательная женщина! Прошлый год там были, жили правда не у неё, но пообщались классно. Если увидитесь ещё передавайте привет от Ильи, Насти, Лёхи и Сергея.
написано <Виктор.>:
Только что приехали из Гагры. Нам - очень понравилось!

Всем советую.
Также - не экономьте первые несколько часов на поиск жилья получше! Это себя всяко оправдает.

На правах рекламы - могу порекомендовать дом, где мы прожили эти 2 недели.
Хозяйка - башкирка Альмира. Я несколько раз ездил на юга, всегда "дикарем" и в частный сектор. Такой душевный и хороший человек встретился впервые.

Ну - много писать не буду - все равно сами смотреть будете. Но - рекомендую не пропустить и не пройти мимо. Если в доме будет свободная комната - думаю, что вряд ли потом придется жалеть.

Адрес: ул.Ленина 135А.

Ну и если там будете - передавайте привет и всяческие добрые пожелания Альмире от Виктора, Лены и их детей - Саши и Наташи!

PS. Если нужны подробности или фотографии - мыльте мне на vica@custis.ru
Вернулись из Абхазии совсем недавно. Оценка отдыха по пятибалльной шкале – двойка с минусом. Что там сейчас творится просто ужас. Для нас этот так называемый отдых превратился в борьбу за выживание. Ехали мы дикарями на машине. Хотели остановиться в каком-нибудь пансионате, но места все забиты до середины сентября, остановились у частников. Наши граждане (в том числе и мы), начитавшись добрых отзывов об Абхазии рванули все туда. Такова наплыва этот курорт не выдержал. В результате абхазы задрали свои дикие цены. Не обольщайтесь, цен 2004 года там уже нет. Для примера если виноград в Адлере 40 р., то в Гагре уже 60-70 р. Маленькая комнатка 6 - 7 кв.метров 1000 рублей в сутки. При этом удобства на улице, свет регулярно отключают, горячая вода – счастье. В кафешках смотри чтобы не отравили. Почти все отдыхающие с пищевыми отравлениями. Посуду в кафе никто не моет. Тарелки жирные. Антисанитария страшная. Мы после отравления, потом купили сковородку и сами себе готовили. Продукты все привозные. Сцена в магазине: один мужик флягу воды хочет купить, а ему продавщица сколько же вас наехало мы воду не успеваем завозить. Так и шли деньки, с утра за продуктами, потом готовка, потом еда, потом мытье посуды под тооооненькой струей холодной воды. Если на пляж к 10 часам выберешься – это хорошо. А пляжи. Да это самая настоящая мусорка. Груды мусора, банок, бутылок никаких контейнеров и урн. И конечно пляжи никто не убирает. Во время шторма часть мусора уносится в море. В туалетах разруха и страшная грязь. Не видел ни одного туалета, где бы висела туалетная бумага, даже во вполне приличных заведениях. Если Вы поедете на машине, знайте, что если она сломается, придется ее тащить в Адлер на ремонт или долго ждать мастера. В Абхазии в сервисах чинят только дореволюционные машины типа Жигулей копейки. Если что-то по серьезней, особенно иномарка, то все готовьтесь. Мы как раз сломались и ждали мастера неделю. А так бы раньше вернулись обратно, это точно. На границе из Абхазии в очереди на посту простояли два часа. Оказывается там две очереди. Одна для блатных, а вторая общая. Так абхазские таможенники сначала пропускают блатных (в основном абхазов), а потом уже идет простая очередь. В нашей простой очереди два абхаза предлагали за 1000 рублей перейти в блатную очередь. Одна женщина не выдержала, заплакала и говорит, за что же вы с нас деньги берете, вы должны быть благодарны, что мы к вам приехали, а вы так поступаете. Потом она сказала, что никогда в Абхазию не приедет, а эти двое посмеялись и один говорит: ты не приедешь, другие приедут. После пересечения границы остановились в Адлере в кафе, поели от души и погнали в Москву. Еще никогда в жизни я так сильно не хотел вернуться домой с курорта.
Брателло! Ты наверное проскочил АБХАЗИЮ на своей крутой тачке и попал в Грузию! Вот там такое может быть, кроме наплыва туристов конечно. На самом деле если бы ты проехал километров 40 50 подальше ты мог бы снять целый дом со всеми удобствами, за 500 рублей в сутки. А хозяин был бы твоим личным гидом на протяжении всего отдыха. Абхазия большая страна и кроме Пицунды и Гагр есть места где можно прекрасно отдохнуть за дешево. Например в пригороде Сухума пляжи вообще пустуют, а местные рады видеть туристов и уж точно там тебя никто не отравит. Гагры и Пицунда поднялись за эти годы и там заламывают цены, а южнее люди только и ждут наплыва туристов :D А на счет ремонта машин в Сухуми спроси в любом лесхозе и местные механики сделают из твоего авто конфетку еще и угостят тебя супер вкусным вином!
vdanii moment gagri kak i vsja abxazija eto bolshoi grjaz,poverte mne.
Все предыдущие отрицательные сообщения об Абхазии и о Гаграх в частности – полная лажа. Сегодня (07.09.2005) знакомый позвонил, говорит, что море чистое, народу очень мало, сняли две комнаты на троих в частном секторе за 400р/день. Вчера сестра моего друга прислала SMS-ку – тоже пишет, что в Гаграх все замечательно. Жилье сняли в частном секторе по 150р/сутки.
Здрасти Всем! Хотела бы развеять миф о прекрасных Гаграх, и рассказать «чудную» истории. О том, как отдохнули мои подруги. По приезду все класс природа красота. Жилье нашли тоже хорошее. Все бы ни чего, если не одно НО. Город, то какой, послевоенный и люди значит такие-же. Женщины (хозяйки) там все милые. И вот в один из прекрасных вечеров (не ночь) они пошли погулять, посмотреть, что да как. Не буду вдаваться в подробности. Но в итоге были изнасилованы 2 подруги и одна ограблена. Так что совет таков, если едите в Гагры или вместе с мужчинами, а одним девчонкам там делать нечего. Девушки нормальные не шлюхи, возраст от22 до 24 работали, учились, ждали отпуск и Вот он тебе отпуск.
Абхазия: цены ниже!
Была в прошлом году в Гаграх,СУПЕР!!! Людей никого, цены низкие, море чистое. В этом году там же отдыхала моя мама, все тоже хорошо, да народу очень много, и сами абхазы не ожидали такого наплыва туристов, поэтому как следует не подготовились. Да, цены выше чем в прошлом году, но не на много. А на счет отравления, так болели практически все (особенно мужчины), и это вовсе не отравление, а аклиматизация. Потому что мы не умеем нормально отдыхать, как приехали на море, так и сидим под солнцем пару дней, жаримся, а потом естественно болеем.
Ужас!!!!
Мусор на улицах, грязь, крысы, антисанитария, отравления, чумазые продавцы, маниакальные гиды, которые повторяют заклинания про "грузинских захватчиков, которые жгли, убивали, насиловали, сжигали школы и больницы и т.п."
В общем, если ехать туда, то только не за гостеприимством кавказским, а исключительно за природой, Сочинская с ней рядом не стояла! Взять запас лекарств, побольше положить денег на мобильный (брать не самый лучший - украдут!). Денег тоже много не брать - есть то, что дают в ресторанах и кафе опасно, деньги нужны только на экскурсии и жилье. Категорически ехать без детей!
Это опасно для них. Во-первых - акклиматизация, во-вторых кормить их будет нечем, местные даже за деньги ленятся для отдыхающих кастрюлю борща сварить (не говоря уже о чем то вкусненьком национальном)! При том, что поголовно нищие. Вечером женщинам без мужского сопровождения появляться где либо - ни Боже мой! Освещения нормального нет, в лучшем случае ограбят, в худшем - еще поволокут в лавровые кусты. А вздумаете жаловаться в милицию - там еще добавят. В общем - принимайте решение, где отдыхать, но пеняйте потом на себя.
Что за чушь, про акклиматизацию?
это антисанитария и отсутствие гигиены.
Ну не знаю... Я была в Пицунде в октябре 2005-го, мне понравилось. Цены, правда, не дешевые - это в несезон-то - но, зато все очень мило. И местное население и сервис более- менее и природа с погодой. Жила в "Самшитке" - всем рекомендую. Если обслуживающий персонал стимулировать финансово - то чуствуешь себя как принц крови.
Изображение Мы отдыхали с мужем в сентябре 2005.Жили в частном секторе, за жилье отдавали по100 рублей с человека.Люди мне там не понравились, к концу отпуска мы от них очень устали.А в общем впечатления очень хорошие.Море меня просто поразило своей чистотой, просто обълись виноградом по 35 руб, клевая природа.В этом году тоже туда собираюсь ехать только с подругой.Надеюсь все будет хорошо.
Была в Гаграх 3 года подряд,и ещё собираюсь.мне там очень понравилось,жила и в "самшитке" и в "Литфонде",там конечно гораздо лучше,в Гаграх много кафе,где и борщом отличным кормят и окрошкой,и национальные блюда мне понравились,а кому не нравится,так готовьте сами! в чём проблема? Пищевых отравлений не наблюдала,вода горячая круглосуточно,природа просто класс,море чистое,в зтом голу опять собираюсь
,
Народ, отзовитесь: кто-нибудь в этом году ездил? с мужем планировали поехать на машине к морю, но еще не решили куда.Краснодарский край почти весь загажен (вернее море). подумывали про Абхазию но ваши разношерстные впечатления.....
не хочется портить отпуск.
поделитесь свежими впечатлениями. особо интересуют особенности передвижения на своем авто.
спасибо :D
написано <Алена>:
Народ, отзовитесь: кто-нибудь в этом году ездил? с мужем планировали поехать на машине к морю, но еще не решили куда.Краснодарский край почти весь загажен (вернее море). подумывали про Абхазию но ваши разношерстные впечатления.....
не хочется портить отпуск.
поделитесь свежими впечатлениями. особо интересуют особенности передвижения на своем авто.
спасибо :D

Мы стартуем 16 июля в Абхазию на своем авто.
Сейчас активно собираю информацию.
Уже многое выяснили.
Предлагаю обмен инфой.

Пишите : *****

[ 13 Июн 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
написано Сергей Т:

Мы стартуем 16 июля в Абхазию на своем авто.
Сейчас активно собираю информацию.
Уже многое выяснили.
Предлагаю обмен инфой.

Пишите : *****

[ 13 Июн 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
Редактор ! Что вредный такой ?
Что плохого в присутствии тут моего адреса элестронной почты ?
Уже наверное всем тысячу раз понятно, что я не манагер и не турагенство.

И не реклама это. Спроси у Сильвера, если сомневаешься.

:D
Это не вредность, это единые правила для всех - вне зависимости от того, какой информацией располагает Сильвер.
Привет!Я тоже с мужем в собираюсь в "Амру" 21 июля. В прошлом году мне очень понравилось, интересно как там сейчас
и что же там счас творится?
Абхазия: цены ниже!
То что пишут что в Абхазии все плохо,это явный наговор!Все там великолепно,а если кого то пугает антисанитария так езжайте в турцию или другую загранку,а не как не дикарем.То что абхазы рассказывают об ужасах войны,так это их история и кстати не только про войну говорят,атакже любой из них(даже дети)знают историю своей республики от основания и по сегодня(что крайне поучительно и интересно)молодцы они в этом плане.Очень приятные и добрые люди.На счет девочек которых изнасиловали,не чего было кокетничать с молодежью и бухать,за что боролись на то и напоролись.Я лично была (а я очень привлекательная девушка)и если я не хотела общаться понимали это с полуслова.
На счет разрухи:вы даже и не представляе насколько это крутое ощющение видеть буйную природу,развалины в некоторых местах и цивилизация.ЭТО РУТО!Вообще о вкусах не спорят,нужно ехать и тупо самим смотреть и делать выводы.Лично мое мнение:СУПЕР ОТДЫХ.
Господа поделитесь впечатлениями об отдыхе
в Энергетике и поездке в Абханию на автомобиле
написано <сергей>:
Вернулись из Абхазии совсем недавно. Оценка отдыха по пятибалльной шкале – двойка с минусом. Что там сейчас творится просто ужас. Для нас этот так называемый отдых превратился в борьбу за выживание. Ехали мы дикарями на машине. Хотели остановиться в каком-нибудь пансионате, но места все забиты до середины сентября, остановились у частников. Наши граждане (в том числе и мы), начитавшись добрых отзывов об Абхазии рванули все туда. Такова наплыва этот курорт не выдержал. В результате абхазы задрали свои дикие цены. Не обольщайтесь, цен 2004 года там уже нет. Для примера если виноград в Адлере 40 р., то в Гагре уже 60-70 р. Маленькая комнатка 6 - 7 кв.метров 1000 рублей в сутки. При этом удобства на улице, свет регулярно отключают, горячая вода – счастье. В кафешках смотри чтобы не отравили. Почти все отдыхающие с пищевыми отравлениями. Посуду в кафе никто не моет. Тарелки жирные. Антисанитария страшная. Мы после отравления, потом купили сковородку и сами себе готовили. Продукты все привозные. Сцена в магазине: один мужик флягу воды хочет купить, а ему продавщица сколько же вас наехало мы воду не успеваем завозить. Так и шли деньки, с утра за продуктами, потом готовка, потом еда, потом мытье посуды под тооооненькой струей холодной воды. Если на пляж к 10 часам выберешься – это хорошо. А пляжи. Да это самая настоящая мусорка. Груды мусора, банок, бутылок никаких контейнеров и урн. И конечно пляжи никто не убирает. Во время шторма часть мусора уносится в море. В туалетах разруха и страшная грязь. Не видел ни одного туалета, где бы висела туалетная бумага, даже во вполне приличных заведениях. Если Вы поедете на машине, знайте, что если она сломается, придется ее тащить в Адлер на ремонт или долго ждать мастера. В Абхазии в сервисах чинят только дореволюционные машины типа Жигулей копейки. Если что-то по серьезней, особенно иномарка, то все готовьтесь. Мы как раз сломались и ждали мастера неделю. А так бы раньше вернулись обратно, это точно. На границе из Абхазии в очереди на посту простояли два часа. Оказывается там две очереди. Одна для блатных, а вторая общая. Так абхазские таможенники сначала пропускают блатных (в основном абхазов), а потом уже идет простая очередь. В нашей простой очереди два абхаза предлагали за 1000 рублей перейти в блатную очередь. Одна женщина не выдержала, заплакала и говорит, за что же вы с нас деньги берете, вы должны быть благодарны, что мы к вам приехали, а вы так поступаете. Потом она сказала, что никогда в Абхазию не приедет, а эти двое посмеялись и один говорит: ты не приедешь, другие приедут. После пересечения границы остановились в Адлере в кафе, поели от души и погнали в Москву. Еще никогда в жизни я так сильно не хотел вернуться домой с курорта.
А ты Вообще где был?????!!!
Это не Абхазия, ты наверное в Грузию проскочил!
написано <Наталья>:
Ужас!!!!
Мусор на улицах, грязь, крысы, антисанитария, отравления, чумазые продавцы, маниакальные гиды, которые повторяют заклинания про "грузинских захватчиков, которые жгли, убивали, насиловали, сжигали школы и больницы и т.п."
В общем, если ехать туда, то только не за гостеприимством кавказским, а исключительно за природой, Сочинская с ней рядом не стояла! Взять запас лекарств, побольше положить денег на мобильный (брать не самый лучший - украдут!). Денег тоже много не брать - есть то, что дают в ресторанах и кафе опасно, деньги нужны только на экскурсии и жилье. Категорически ехать без детей!
Это опасно для них. Во-первых - акклиматизация, во-вторых кормить их будет нечем, местные даже за деньги ленятся для отдыхающих кастрюлю борща сварить (не говоря уже о чем то вкусненьком национальном)! При том, что поголовно нищие. Вечером женщинам без мужского сопровождения появляться где либо - ни Боже мой! Освещения нормального нет, в лучшем случае ограбят, в худшем - еще поволокут в лавровые кусты. А вздумаете жаловаться в милицию - там еще добавят. В общем - принимайте решение, где отдыхать, но пеняйте потом на себя.
Народ, ну что вы бредите?!
Кого украдут?! Где опасно?! Почему без детей?! Мусор, крысы, маниакальные гиды...шиза какая-то. Вы наверное туроператор на выезд за рубеж, иначе, чем черным пиаром я весь этот ваш бред назвать не могу.
Я тоже собираюсь в Абхазию,выезд 16-17 июля рано утром.Если кто едет в этих числах,то присоединяйтесь.А вообще было бы идеально снять весь дом двумя семьями(в складчину). Пишите *****ru
написано <Странник>:
Я тоже собираюсь в Абхазию,выезд 16-17 июля рано утром.Если кто едет в этих числах,то присоединяйтесь.А вообще было бы идеально снять весь дом двумя семьями(в складчину). Пишите *****ru
Мы с мужем и ребенком собираемся на машине поехать в Абхазию. Подскажите стоит или нет. Плюсы и минусы.