Что собираетесь привезти из Абхазии?

Давайте делиться планами о том, что собираемся привозить из Абхазии как для себя, так и в качестве сувениров.
Уверена, что каждый почерпнёт для себя полезную информацию.
---------------------
И сразу вопрос: кто-нибудь привозил копчёное мясо? Сколько оно может храниться, не в курсе?
Уж очень мне понравилось их копчёное мясо, но вот с собой взять не рискнула...
Абхазия: цены ниже!
YULyasha :Да, забыла, мы ещё везли полторашку домашнего вина! Всё домашнее, кроме сыра и приправ брали у хозяев. Кроме коньяка, они всё делают сами и дегустировали мы с ними всё неоднократно, так что брали смело. Коньяк они где-то в проверенном месте берут, канистрами. После одной "дегустации" думала муж на второй этаж подняться не сможет, я уж для него и место под деревцем присмотрела, но ничего, обошлось. Так он утром встал свеженький, как огурчик - никаких последствий! Сам долго удивлялся, когда прикинули количество выпитого, а потом ужаснулся, представив, что бы было после такого же количества водки!
Да, Лен, огромнейшее спасибо за координаты такси. Мы сделали предварительный заказ ещё из Воронежа. Такси прибыло одновременно с прибытием поезда. Проезд от Казанского вокзала до Балашихи обошелся всего в 700р., и это при условии, что мы живем практически в самой удаленной от кольцевой дороги точке города.
Але, народ, прекратите новичков дезинформировать! Коньяк-коньяк. Это ягодные (и не только) настойки, и не нужно их называть коньяком.
YULyasha : Да, Лен, огромнейшее спасибо за координаты такси. Мы сделали предварительный заказ ещё из Воронежа. Такси прибыло одновременно с прибытием поезда. Проезд от Казанского вокзала до Балашихи обошелся всего в 700р., и это при условии, что мы живем практически в самой удаленной от кольцевой дороги точке города.
Рада, что с такси вам повезло! :-D Кстати, они с вас взяли ещё +200 руб. за встречу! А так бы вообще в 500 руб. обошлось. У них встреча всегда на 200 руб. дороже...
Я в аэропорт тоже с водителем из этой фирмы ехала.
Заказала сразу туда-обратно, но обратно такси не подошло ко времени, я подождала минут 5-10, промёрзла и поехала уже на той машине, что предложили у выхода с аэропорта. Обошлось на 300 руб. дороже, но и это здорово! :)
А буквально через 5-10 минут водитель мне перезвонил, я извинилась и сказала, что уже в пути...

для Мирана
Але, народ, прекратите новичков дезинформировать! Коньяк-коньяк. Это ягодные (и не только) настойки, и не нужно их называть коньяком.
Марин, местные их всё равно коньяком называют. А про то, что это настойки писали уже несколько раз... Да и кто заинтересуется - спросит ещё раз, либо тему перечитает... :wink:
YULyasha :Да, забыла, мы ещё везли полторашку домашнего вина! Всё домашнее, кроме сыра и приправ брали у хозяев. Кроме коньяка, они всё делают сами и дегустировали мы с ними всё неоднократно, так что брали смело. Коньяк они где-то в проверенном месте берут, канистрами. После одной "дегустации" думала муж на второй этаж подняться не сможет, я уж для него и место под деревцем присмотрела, но ничего, обошлось. Так он утром встал свеженький, как огурчик - никаких последствий! Сам долго удивлялся, когда прикинули количество выпитого, а потом ужаснулся, представив, что бы было после такого же количества водки!
Да, Лен, огромнейшее спасибо за координаты такси. Мы сделали предварительный заказ ещё из Воронежа. Такси прибыло одновременно с прибытием поезда. Проезд от Казанского вокзала до Балашихи обошелся всего в 700р., и это при условии, что мы живем практически в самой удаленной от кольцевой дороги точке города.
Это вы про "Цеппелин"?
Мирана :
Это вы про "Цеппелин"?
Да, про него... :)
Кстати, хотела по теме узнать...
Купила вроде лимонов, мне там и сказали, что лимоны, а оказались по-моему лаймы. Зелёные и уж очень крутой кисляк, но в чае - обалдеть! :-P Марин, это лайм как считаешь?...
cameia :
Мирана :
Это вы про "Цеппелин"?
Да, про него... :)
Кстати, хотела по теме узнать...
Купила вроде лимонов, мне там и сказали, что лимоны, а оказались по-моему лаймы. Зелёные и уж очень крутой кисляк, но в чае - обалдеть! :-P Марин, это лайм как считаешь?...
Неа, лимон. Меня Мака таким отпаивала с чаем после первого дня "гостей".
Мирана :
Неа, лимон. Меня Мака таким отпаивала с чаем после первого дня "гостей".
Вот это лимон! Всем лимонам лимон! :-P :D
А у нас одна экскурсия была с ботаническим уклоном (господи, когда ж я отчет допишу!), так мы нарыли какие-то эксперементальные мандарины. Они с виду напоминают алычу, кожица тонкая, скорее желтая, чем оранжевая и достаточно сладкая. А внутри - жесть! Кислятина жуткая! Так мы их тоже с чаем употребили. И очень даже хорошо пошло! Жалко нарвали мало.
Абхазия: цены ниже!
YULyasha :А у нас одна экскурсия была с ботаническим уклоном (господи, когда ж я отчет допишу!), так мы нарыли какие-то эксперементальные мандарины. Они с виду напоминают алычу, кожица тонкая, скорее желтая, чем оранжевая и достаточно сладкая. А внутри - жесть! Кислятина жуткая! Так мы их тоже с чаем употребили. И очень даже хорошо пошло! Жалко нарвали мало.
Заинтриговала!... Жду отчёта... Хочу поподробнее узнать об этой экскурсии, увидеть фото этих плодов, хотя подозреваю, что это что-то типа местного сорта алычи, у них их довольно много. Я вот знаю, что не все плоды можно употреблять в пищу, а только растущие в саду или продающиеся на рынке. В горах хватает красивых цветов и плодов, но не всё съедобно. :wink:
А мы лаймов привезли, купили 5 шт
Я Ло :А мы лаймов привезли, купили 5 шт
А покупали на Сухумском рынке?...
А мы лимоны купили в Афоне! В конце августа! Три штуки были совсем жёлтые, "настоящие", а остальные, не пойму, то ли лимоны, то ли лаймы. Жёлтые все ушли на подарки, а зелёные ещё лежат. Стоили 50руб. за кг, один, самый большой, получила в подарок, маме отдала.
Наталья Т :А мы лимоны купили в Афоне! В конце августа! Три штуки были совсем жёлтые, "настоящие", а остальные, не пойму, то ли лимоны, то ли лаймы. Жёлтые все ушли на подарки, а зелёные ещё лежат. Стоили 50руб. за кг, один, самый большой, получила в подарок, маме отдала.
Так вот я тоже в июне покупала сладкие жёлтые лимоны, но подозреваю, что это какой-то поздний сорт. А зелёные кислые -наверное какой-то ранний сорт. Желтые уже были мягковаты, а зелёные очень крепкие и чувствуется, что только с дерева сняты.
cameia :
Я Ло :А мы лаймов привезли, купили 5 шт
А покупали на Сухумском рынке?...
Нет, в гагре, по 5 р штучка
Все-таки сезонные фрукты должны быть в свой сезон. Мы прошлой зимой лимонов привезли, можно сказать, ну очень много. Оделили всех и все равно много осталось. Так я половину порезала по банкам с песком, а половина так лежала. Два месяца! И как новенькие.
для Мирана: А зимой наверное из Абхазии можно привезти всё то же самое, что и в любое время года плюс мандарины и хурму? Кстати, а фейхоа зимой там есть в продаже?
cameia :для Мирана: А зимой наверное из Абхазии можно привезти всё то же самое, что и в любое время года плюс мандарины и хурму? Кстати, а фейхоа зимой там есть в продаже?
В прошлом году видела. А помимо перечисленного тобой еще лимоны, апельсины и грейпфруты.
Мирана : В прошлом году видела. А помимо перечисленного тобой еще лимоны, апельсины и грейпфруты.
Спасибо! Эх, только жаль, что всё достаточно тяжелое, но по чуть-чуть вполне можно привезти всеог... :wink:
cameia :
Мирана : В прошлом году видела. А помимо перечисленного тобой еще лимоны, апельсины и грейпфруты.
Спасибо! Эх, только жаль, что всё достаточно тяжелое, но по чуть-чуть вполне можно привезти всеог... :wink:
Тяжелое - не то слово. Как вспомню прошлогоднее возвращение - жуть!