Абхазия во второй половине сентября

Коллеги, подскажите, стоит ли ехать в Абхазию во второй половине сентября в качестве пляжного отдыха?
Если есть мнения по ряду ниже перечисленных вопросов, поделитесь пожалуйста:
- какой климат, какая погода обычно бывает, утром, днем, вечером, можно ли 3х-летнему ребенку купаться, надо ли утепляться вечерами.
- какие примерные цены сейчас в Абхазии на еду, экскурсии и т.д. (был там 10 лет назад, сейчас наверное уже все изменилось).
- какие места считаются более экологичными и благоприятными для детского отдыха (отсутствие энтеровирусов, пляж, море, климат).
Может будет еще какая-нибудь полезная информация. Заранее спасибо!
Абхазия: цены ниже!
Мы собираемся в Абхазию с 15 по 30 сентября, предлагаем присоединиться попутчикам, планируем активный отдых, как можно больше экскурсий, желательно самостоятельно. Поэтому ищем бывалых людей, можно с машиной, чтобы было все на взаимовыгодных условиях. Предполагаемые поездки - Сухуми, Команы, Отап, Лыхны, Шакуранские водопады. Жить хотели бы остановиться в с. Кындыг, чтобы каждый день иметь возможность посещать минеральный источник. Кто из тех, кто там был,поделится своими комментариями? Кто с нами?
mikerud : - какой климат, какая погода обычно бывает, утром, днем, вечером, можно ли 3х-летнему ребенку купаться, надо ли утепляться вечерами.
На сегодняшний день погода очень жаркая, на солнце около +40, температура воды в море +26+27 градусов, не думаю, что за 5 дней она заметно охладиться... Ночи пока тёплые, но сентябрь очень непредсказуемый месяц в плане погоды... Прошлый был буквально сказочным - жарко, без дождей и все 33 удовольствия! :-D А 2009 и 2010 годы были дождливыми с холодными ночами, но как правило дождь в Абхазии не на целый день, т.е. ночью и утром может быть ливень, а к 10-11 утра выглядывает солнышко и можно гулять, загорать и т.п.. Море после дождя обычно грязновато...
- какие примерные цены сейчас в Абхазии на еду, экскурсии и т.д. (был там 10 лет назад, сейчас наверное уже все изменилось).
Смотря где будете питаться и что кушать... Кто-то укладывается в 200-300 руб. в день (при самостоятельном приготовлении), а кто-то около тысячи в день с винной картой в кафе или пацках... Всё от аппетитов зависит.
- какие места считаются более экологичными и благоприятными для детского отдыха (отсутствие энтеровирусов, пляж, море, климат).
Подальше от городов и скопления отдыхающих. Как правило - Эшера или за Сухум (Агудзера, Кындыг...)
Может будет еще какая-нибудь полезная информация. Заранее спасибо!
Полезной информации на форуме достаточно много, в теме кафе и рестораны есть меню различных кафе, правда прошлогодние, но накиньте процентов 15-20 и получите интересующую информацию по ценам.
В магазинах цены в основном на 10-20% выше российских, на Сухумском рынке самые низкие цены на всё, что душе угодно!... :)
Эрцог :Мы собираемся в Абхазию с 15 по 30 сентября, предлагаем присоединиться попутчикам, планируем активный отдых, как можно больше экскурсий, желательно самостоятельно. Поэтому ищем бывалых людей, можно с машиной, чтобы было все на взаимовыгодных условиях. Предполагаемые поездки - Сухуми, Команы, Отап, Лыхны, Шакуранские водопады. Жить хотели бы остановиться в с. Кындыг, чтобы каждый день иметь возможность посещать минеральный источник. Кто из тех, кто там был,поделится своими комментариями? Кто с нами?
Здравствуйте! Я тоже буду отдыхать в этот период, но на перечисленных Вами маршрутах уже бывала, да и безлошадная я. На Шакуран на легковушке не проехать - готовьтесь заказывать поездку на УАЗе. В Кындыге на термальном источнике бывала, но заездами (там не останавливалась).
Попутчиков на проживание в Очамчирском районе найдёте вряд ли - это не популярное направление, да и до отъезда всего ничего осталось, так что рассчитывайте на свои силы (самостоятельные экскурсии). Там в пансионате "Эвкалиптовая роща"(расположен рядом) наверняка будут формировать группы на экскурсии...
Эрцог :Мы собираемся в Абхазию с 15 по 30 сентября, предлагаем присоединиться попутчикам, планируем активный отдых, как можно больше экскурсий, желательно самостоятельно. Поэтому ищем бывалых людей, можно с машиной, чтобы было все на взаимовыгодных условиях. Предполагаемые поездки - Сухуми, Команы, Отап, Лыхны, Шакуранские водопады. Жить хотели бы остановиться в с. Кындыг, чтобы каждый день иметь возможность посещать минеральный источник. Кто из тех, кто там был,поделится своими комментариями? Кто с нами?
Планы наполеоновские :-D , погода Вам в помощь! :wink:
Всем привет.15-го сентября еду в Гагру.На поезде из Москвы.Попутчикам буду рад,так как в первый раз еду один.
РАТИБОР :Всем привет.15-го сентября еду в Гагру.На поезде из Москвы.Попутчикам буду рад,так как в первый раз еду один.
Доброго Вам пути и отличного отдыха! :-D