Абхазия в апреле с детьми

Всем, привет! ПРОШУ помощи в выборе места отдыха. У мужа в апреле отпуск, есть возможность взять на работе путевки «мать и дитя», т.е. проживание в санатории или пансионате. Раньше отдыхали только за границей, в этом 2015 г. рассматриваем самостоятельно из Самары на автомобиле добраться до: Абхазии (смущают отзывы, граница). Основное требование к месту проживания, большая зеленая территория, 1-линия моря мелкая галька пляж, бассейн на территории (возможно в апреле дожди, море холодное). Детям ( 1 и 2,5 годика), опыт дальних путешествий на автомобиле раз в месяц по 4-6 часов в соседний город. Уважаемые форумчане, чем дальше читаю, тем больше каша в голове! Помогите определиться с примерами конкретных санаториев.
Абхазия: цены ниже!
для 63Катрин77: В апреле море очень холодное. Купаться точно не будете. Да и на первой пляжной линии тем более... Не все пансионаты работают в апреле. Санаториев там только "Амра" на первой пляжной линии в Гагре. Есть ещё санаторий "Москва", но он в отдалении от города и от пляжа. Тоже в Гагре. Не уверена, что он работает в апреле. Пансионаты есть, но в это время в Абхазии слишком мало отдыхающих, посему 3-х разового питания практически нигде ещё нет, к сожалению...
[для 63Катрин77:

Если отдыхали только за границей, то ехать в Абхазию не рекомендовала бы вообще. Таких условий там не найде, тем более в апреле.
Не подскажите какая погода в Абхазии в июне и тёплое ли море?Когда лучше ехать в июне или в июле?
Заранее спасибо. :)
для Mixaagyl: в июне погода может быть разной, не исключены кратковременные дожди. Температура воздуха еще не такая жаркая, как в июле и августе (может доходить до +40), порядка +23- +30. В начале июня температура воды в море порядка +18, но прогревается достаточно быстро и к концу месяца может приблизится к +24.
для Мирана: Спасибо!