Абхазия с ребенком.

Старожилы и просто опытные туристы! Помогите мне, пожалуйста, выбрать недорогой пансионат для отдыха с ребенком в Абхазии, недалеко от цивилизации, но в живописном месте, где МНОГО природы)). Желательно пляж спокойный от многолюдья и не крутой. а желательно пологий вход в море. Спасибо огромное!
Абхазия: цены ниже!
Sundy :
Мирана :
Seawoman :для Мирана:
Я тоже Лыхны люблю))!!!!
Да, это вино нравится очень многим. Мои коллеги всегда ждут моего приезда, поскольку регулярно угощаю. :beer
а я Псоу и Апсны =)
Ну, о вкусах не спорят.
Муж предпочитает "Лыхны", а мне "Радеда" понравилась, ни и "Апсны". А вот сейчас сижу и думаю - бокальчик "Букета Абхазии" мне бы не повредил :-D .
Наталья Т :Муж предпочитает "Лыхны", а мне "Радеда" понравилась, ни и "Апсны". А вот сейчас сижу и думаю - бокальчик "Букета Абхазии" мне бы не повредил :-D .
А я в Москве о спиртном вообще даже не вспоминаю. Сухой закон, потому как последствия выпитого такие, :( что проще вообще обойтись без этого.
Честно признаться, я вообще не любительница спиртного :-D . Оно на меня действует исключительно как снотворное, так что даже и не интересно пить :-D . Но вот именно в Абхазии могу себе позволить, и, знаете, ничего, не засыпаю. Воздух там другой :-D . Но бокал вина - это максимум, больше осилить я не в состоянии :-D .
Наталья Т :Честно признаться, я вообще не любительница спиртного :-D . Оно на меня действует исключительно как снотворное, так что даже и не интересно пить :-D . Но вот именно в Абхазии могу себе позволить, и, знаете, ничего, не засыпаю. Воздух там другой :-D . Но бокал вина - это максимум, больше осилить я не в состоянии :-D .
А я на себя в Абхазии не устаю поражаться. Друзей много. В обязательном порядке посещение семи семей. Соответственно уже семь дней застолья. А они, как дети, ей богу, если пьешь мало, обижаются, типа вино не качественное. Ну и помимо приходится. И никаких последствий. Даже после самого крутого застолья утром до моря прошелся, искупался и как огурец.
Ну вы даёте, девушки! тема "Абхазия с ребёнком", а мы про вина и спиртное... :oops:
Потом будем искать свои обсуждения по этому поводу и вряд ли догадаемся, что это именно в этой теме... :wink: :D
cameia :Ну вы даёте, девушки! тема "Абхазия с ребёнком", а мы про вина и спиртное... :oops:
Потом будем искать свои обсуждения по этому поводу и вряд ли догадаемся, что это именно в этой теме... :wink: :D
Зато моя аватарка в тему!
Абхазия: цены ниже!
Мирана :
cameia :Ну вы даёте, девушки! тема "Абхазия с ребёнком", а мы про вина и спиртное... :oops:
Потом будем искать свои обсуждения по этому поводу и вряд ли догадаемся, что это именно в этой теме... :wink: :D
Зато моя аватарка в тему!
кстати очень классная =)))
Sundy :
Мирана :
cameia :Ну вы даёте, девушки! тема "Абхазия с ребёнком", а мы про вина и спиртное... :oops:
Потом будем искать свои обсуждения по этому поводу и вряд ли догадаемся, что это именно в этой теме... :wink: :D
Зато моя аватарка в тему!
кстати очень классная =)))
Спасибо!
И все-таки, возвращаясь к теме отдыха с ребенком в Абхазии. 2 года с дочкой выезжала в Болгарию, в этом она снова туда просится, а я зацепилась за Абхазию. От каждой фотографии дух захватывает.
Однако муж весьма против - его весьма беспокоит обстановка и безопасность. Скажите же, что там на самом деле происходит? (Подруга переехала жить в одно из предгорных сел (дауншифтинг) - все было прекрасно и мирно, а потом кто-то стукнул о продаже урожая мандаринов, пришли люди с автоматами и вынесли деньги и все мало-мальски ценное. Слава богу, их не тронули. Плюс рассказы его знакомых о том, как останавливали и грабили автобусы с туристами - и в результате он видит Абхазию в весьма черном цвете.)

А я ищу чистое море, песчаный пляж (на заваленный телами битком к 9 утра), природу и сносные условия проживания.
Соответственно, вопросы:
- есть ли ( и где?) в Абхазии песчаные пляжи?
- есть ли развлечения для детей (хотя бы парки-карусельки, но если уже где-то и анимация появилась - прекрасно)
- что с безопасностью (если выбор падет на частный сектор, спать с топором под подушкой не хотелось бы)
- если сможете посоветовать пансионаты-отели - частников в соответствии с такими условиями - буду крайне благодарна. пусть бюджет будет 1000 - 1500 в сутки на троих. Время - вторая половина июня.
Вы знаете, мой муж тоже был против Абхазии, по причине той же, что и ваш муж)) Но я уломала его и мы не пожалели. Отдыхали в сентябре, в Гагре, в пансионате Кавказ, все было просто чудесно! С нами сынуля, 2,5 годика. В этом году мы снова едем в сентябре, снова в Гагру, в другой пансионат, уже с 2мя детками. Вот чесно скажу, в ЧС не готова жить, пока только пансионаты)
Imartika :И все-таки, возвращаясь к теме отдыха с ребенком в Абхазии. 2 года с дочкой выезжала в Болгарию, в этом она снова туда просится, а я зацепилась за Абхазию. От каждой фотографии дух захватывает.
Однако муж весьма против - его весьма беспокоит обстановка и безопасность. Скажите же, что там на самом деле происходит? (Подруга переехала жить в одно из предгорных сел (дауншифтинг) - все было прекрасно и мирно, а потом кто-то стукнул о продаже урожая мандаринов, пришли люди с автоматами и вынесли деньги и все мало-мальски ценное. Слава богу, их не тронули. Плюс рассказы его знакомых о том, как останавливали и грабили автобусы с туристами - и в результате он видит Абхазию в весьма черном цвете.)

А я ищу чистое море, песчаный пляж (на заваленный телами битком к 9 утра), природу и сносные условия проживания.
Соответственно, вопросы:
- есть ли ( и где?) в Абхазии песчаные пляжи?
- есть ли развлечения для детей (хотя бы парки-карусельки, но если уже где-то и анимация появилась - прекрасно)
- что с безопасностью (если выбор падет на частный сектор, спать с топором под подушкой не хотелось бы)
- если сможете посоветовать пансионаты-отели - частников в соответствии с такими условиями - буду крайне благодарна. пусть бюджет будет 1000 - 1500 в сутки на троих. Время - вторая половина июня.
Добрый день!
Позавчера оттуда. "С топором под подушкой" не спали, хотя находились в селе, где до соседского дома идти 5-7 минут.
А если серьезно, то:
- песчаные пляжи в Абхазии есть в Афоне и в Лдзаа-Рыбзавод (они рядом) за Пицундой. Соответственно Афон - город, остальное - села;
- для детей есть слабенькая анимация в Гагре, качели-карусели - в Гудауте и Сухуме;
- по поводу безопасности частного сектора - должны быть проверенные хозяева. Могу порекомендовать в Пицунде, двухместная комната с удобствами (туалет, душ, раковина - персональные) обойдется, думаю в 1600.
Спасибо за ответы, девушки)) Я Ло, вы просто молодцы - столько всего успели повидать, да с малышом на руках))
Смотрю инфу по гостевому дому "Мандарин" и мини-гостинце "Анакопия". И в целом мучаю Аква-абазу по различным параметрам.

Я правильно понимаю, что в июне погода и вода уже вполне комфортные, но отдыхающих еще не так много?
Imartika :Спасибо за ответы, девушки)) Я Ло, вы просто молодцы - столько всего успели повидать, да с малышом на руках))
Смотрю инфу по гостевому дому "Мандарин" и мини-гостинце "Анакопия". И в целом мучаю Аква-абазу по различным параметрам.

Я правильно понимаю, что в июне погода и вода уже вполне комфортные, но отдыхающих еще не так много?
Абсолютно верно, посему, думаю, переход границы будет проще.