Абхазия, как страшный сон

Уважаемые сограждане, прежде , чем ехать в Абхазию, подумайте и взвесьте все 100 раз.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями об этой стране и своем пребывании здесь.. Въезжая в страну взору открываются потрясающе красивые зеленые горы, эвкалиптовые рощи и кипарисы. Природа очень красивая, особенно водопады, озера и рощи. Но когда выходишь из экскурсионного автобуса, словно спускаешься с небес на землю. Пицунда и Гагры утопают в грязи: на улице, в парке и на пляже валяются бутылки, окурки и другой мусор. На здания смотреть страшно: построенные еще при сталине пансионаты , кажется, не ремонтировались никогда. А таких домов отдыха в стране большинство. При этом цены они устанавливают не ниже 1200 р с человека в сутки. И находятся же люди, готовые платить за отсутствие сервиса и размещение в руинах такие деньги.
Движение на дорогах такое, что пешеходам даже по обочинам ходить реально опасно. Каждый год тысячи людей погибают на дорогах, как правило из-за езды в нетрезвом виде. В прошлом году на дороге сбили русских велосипедистов - профессионалов, которые ехали с эскорт- охраной!!
Воровство процветает : позавчера обокрали знакомых туристов: залезли вечером в дом, подкараулив , пока дома никого не будет. . Унесли все, даже документы. Местная милиция долго отговаривала не писать заявление, чтобы не портить статистику.
Водители маршруток обманывают туристов, как хотят. Сегодня на мой отказ платить больше положенного тарифа, водитель выбежал со своего места, перегородил мне выход, чуть не накинулся с угрозами( пассажиры спасли) " разукрасить мне лицо" и проклятьями, чтобы я не попадался ему больше на глаза и " валил" к себе домой. Жду не дождусь, когда , наконец, " свалить" от такого " отдыха"
Абхазия: цены ниже!
для Butter1: Потрясающий отдых. А фото руин есть?
Butter1 : когда выходишь из экскурсионного автобуса, словно спускаешься с небес на землю. Пицунда и Гагры утопают в грязи: на улице, в парке и на пляже валяются бутылки, окурки и другой мусор.
И самое обидное, что весь этот мусор от отдыхающих. До урны донести сложно - всё кидаем где хотим, а потом сетуем на то, что мусор за нами своевременно не убрали...
На здания смотреть страшно: построенные еще при сталине пансионаты , кажется, не ремонтировались никогда. А таких домов отдыха в стране большинство. При этом цены они устанавливают не ниже 1200 р с человека в сутки. И находятся же люди, готовые платить за отсутствие сервиса и размещение в руинах такие деньги.
Ну жилья там выбор огромный. Если бюджетно отдыхать можно и на частном секторе за 250-300 руб. устроиться... Масса современных гостевых домов, частных гостиниц и дорогих отелей, построенных 1-3 года назад. Странно, что автор их не заметил.
Воровство процветает : позавчера обокрали знакомых туристов: залезли вечером в дом, подкараулив , пока дома никого не будет.
Воровство - да, есть, как и на любых других курортах.
Водители маршруток обманывают туристов, как хотят. Сегодня на мой отказ платить больше положенного тарифа, водитель выбежал со своего места, перегородил мне выход, чуть не накинулся с угрозами( пассажиры спасли) " разукрасить мне лицо" и проклятьями, чтобы я не попадался ему больше на глаза и " валил" к себе домой. Жду не дождусь, когда , наконец, " свалить" от такого " отдыха"
Чтобы в такие ситуации не попадать при посадке лучше уточнить стоимость проезда до интересующего пункта. На маршрутки, следующие от Сухума до Псоу (это самый длинный маршрут по Абхазии) - тариф выше, на них даже местные садятся крайне редко. В маршрутках, следующих на близкие расстояния тариф ниже и не важно, что выходишь через 2-3 остановки. Занимаешь место - плати согласно тарифа данного маршрута. И в Москве такие правила, и в любом другом регионе России.
Butter1 :Уважаемые сограждане, прежде , чем ехать в Абхазию, подумайте и взвесьте все 100 раз.
а чего ж сами-то не подумали?
Butter1 :И находятся же люди, готовые платить за отсутствие сервиса и размещение в руинах такие деньги.
представляете, находятся :lol:
Butter1 :В прошлом году на дороге сбили русских велосипедистов - профессионалов, которые ехали с эскорт- охраной!!


В таких случаях приличные люди дают ссылку на источник.
На одном форуме Вас уже поправили, не было такого прецедента, была авария у байкеров. Так Вы упорно тиражируете эту ложь.
отдых на помойках сейчас видимо востребован... экстрим...
5и6веник_ :отдых на помойках сейчас видимо востребован... экстрим...
подозреваю, каждый по себе судит
для Butter1:
Сочувствую...., но не стоило и ехать.....
Абхазия: цены ниже!
Отрицательный результат, тоже результат. ....Опыт сын ошибок трудных..., с другой стороны природа то прекрасная, может прокладку поменять между рулем и сиденьем.
Автору,видимо,не удался отдых по каким то причинам и он решил слить свой нигатив сюда.Кто-то едет получать удовольствие,а другие имхо в помойках рыцца.Каждому своё. lol
[/quote] И самое обидное, что весь этот мусор от отдыхающих. До урны донести сложно - всё кидаем где хотим, а потом сетуем на то, что мусор за нами своевременно не убрали...[quote]
К сожалению, мусор он не только отдыхающих. Здесь Вы не совсем правы. Мы, например, всегда мусор в урну выкидываем, а если нет таковой поблизости - с собой уносим в пакетике. В этому году видела и др. отдыхающих, поступающих так же. А вот после вечерних вылазок на пляж компаний местных ( и не только молодежи, но и семейных компаний с детьми) утром наблюдалась печальная картина из оставленных ими следов вечернего пиршества (пустые банки, бутылки, всякого рода упаковка и т.д.). Кстати, убирались все эти следы неравнодушными отдыхающими.
зайцев андрей :Автору,видимо,не удался отдых по каким то причинам и он решил слить свой нигатив сюда.Кто-то едет получать удовольствие,а другие имхо в помойках рыцца.Каждому своё. lol
Полностью согласна с Вами!
Не вы интересные люди, а куда еще. Не к психоаналитику же за 200 баксов ;)
да в любой поездке можно найти 2 стороны, все зависит от человека и его настроения.
voltat : К сожалению, мусор он не только отдыхающих. Здесь Вы не совсем правы. Мы, например, всегда мусор в урну выкидываем, а если нет таковой поблизости - с собой уносим в пакетике. В этому году видела и др. отдыхающих, поступающих так же.
Многие именно так и поступают, но далеко не все, к сожалению... :-(
А вот после вечерних вылазок на пляж компаний местных ( и не только молодежи, но и семейных компаний с детьми) утром наблюдалась печальная картина из оставленных ими следов вечернего пиршества (пустые банки, бутылки, всякого рода упаковка и т.д.). Кстати, убирались все эти следы неравнодушными отдыхающими.
Я ответила непосредственно на слова автора, процитирую: " когда выходишь из экскурсионного автобуса, словно спускаешься с небес на землю. Пицунда и Гагры утопают в грязи: на улице, в парке и на пляже валяются бутылки, окурки и другой мусор."
Экскурсионный автобус останавливается возле достопримечательностей, именно там массовое скопление отдыхающих. Не раз наблюдала на Рице, где урны через каждые 20-30 метров разбросанные пустые бутылки и банки от спрайта, фанты и т.п., обёртки от мороженого, те же окурки и другой мусор (пищевые отходы) в огромном количестве. Ну не ездят местные на Рицу в таком количестве и с такой частотой, как туристы, да и не выпивают они в таком количестве газированные напитки (предпочитают напитки собственного производства), не съедают мороженого по 10 порций (к тому же на Рице цены значительно выше, нежели на побережье.) Я не в защиту местных, за которыми тоже наблюдала остатки мусора , но поверьте мне - основной мусор от нас. Отдыхающих в сезон в разы больше, нежели местного населения. Да и в сезон местное население в основном при деле: работают, сдают дома, обслуживают отдыхающих, торгуют на рынках, занимаются извозом и т.п.
Н.Афон меня удивил чистотой: урны на каждом шагу, много мусорных контейнеров, улицы постоянно убирают таджики и узбеки... Наша задача только донести несколько шагов свой окурок или пустую тару до урны, что совсем не сложно сделать...
Oleg_G :Не вы интересные люди, а куда еще. Не к психоаналитику же за 200 баксов ;)
да в любой поездке можно найти 2 стороны, все зависит от человека и его настроения.
Абсолютно согласна и ещё от его подготовленности к поездке. Автор нашёл варианты проживания только за 1200 руб., когда спектр цен в Абхазии очень велик! Увидел разруху, когда уже масса новых домов, пансионатов, отелей и других построек.
Руины и мусор в Абхазии найти особого труда не составит, но о природе и горах - только 2 слова, всё остальное - слив негатива...
Butter1 : Сегодня на мой отказ платить больше положенного тарифа, водитель выбежал со своего места, перегородил мне выход, чуть не накинулся с угрозами( пассажиры спасли) " разукрасить мне лицо" и проклятьями, чтобы я не попадался ему больше на глаза и " валил" к себе домой. Жду не дождусь, когда , наконец, " свалить" от такого " отдыха"
Сдаётся мне,многоуважаемый автор,вы здеся ненмножко приукрасили.Больше стоимости билета никто вас платить не заставит. lol
Вот не понимаю я таких авторов :roll: . Вбросил инфу и слился. Обсуждают все, кроме пострадавшего. :lol:
Мирана :Вот не понимаю я таких авторов :roll: . Вбросил инфу и слился. Обсуждают все, кроме пострадавшего. :lol:
Эмоции свои выплеснул и смылся.Может не заходит,потому что время прошло и уже по другому думает. :?: lol
С интернетом наверное плохо в Абхазии. :D
А Абхазия-то здесь при чем, если он из Москвы? Писал-то по возвращению видать. Хотя инет в Абхазии, действительно, ну очень неспешный. :-D
Абхазия: цены ниже!
Люди видят то, что хотят, мусор, так сами не сорите,будет чисто, движение на дорогах, так везде такое, можно подумать, что в Москве все такие уважительные на дорогах)))), у вас на пешеходных переходах людей сбивают, маршрутчики там нормальные, спрашивайте цены заранее, воровство...., простите во всем мире воровство, а в Москве наверное не воруют наверное, не смешите)))). Народ в Абхазии душевный, в стране спокойно и красиво, много разрушенных домов, это да, ну простите там была война, да прошло 20 лет, ну так восстанавливают потихоньку, откуда у страны деньги на быстрое восстановление? А вы что хотели отдыхать за копейки? У нас полно санаториев старых и убитых, я живу в Пятигорске, так у нас санатории такие, что плакать хочется, а цены там.... нет ниже 1700, а сервис хуже не найдешь. И вообще не нравится прекрасная Абхазия, сидите дома, ехайте в Турцию, Египет. Начните с себя, улыбнитесь окружающим и вам ответят улыбкой.
мне кажется сообщение это как спам. у автора всего одно сообщение на форуме, зарегистрировался специально, чтобы написать эту фигню. даже принимать во внимание не стоит.
велосипедистов там сбивают...как будто это единственная такая авария и только там происходит, больше нигде в мире, бред. даже писать нечего об этом и акцентировать внимание, если и реально был такой случай.
а быть внимательным, мне кажется надо в любой стране.
katuwkax5 :мне кажется сообщение это как спам. у автора всего одно сообщение на форуме, зарегистрировался специально, чтобы написать эту фигню. даже принимать во внимание не стоит.
Да-да! К тому же никакой конкретики нет, даже названия "дома отдыха" не указал. Как таковых ДО в Абхазии нет уже давным-давно. Есть пансионаты, санатории,гостевые дома, частные гостиницы и отели. Откуда взял факт, что на дорогах тысячи людей погибают - тоже не понятно... и разослал эту ерунду по всевозможным ресурсам об отдыхе в Абхазии...
Отвечала не ему, а старалась дать пояснение тем, кто заинтересован отдыхом в Абхазии.
cameia :
Да-да! К тому же никакой конкретики нет, даже названия "дома отдыха" не указал. Как таковых ДО в Абхазии нет уже давным-давно. Есть пансионаты, санатории,гостевые дома, частные гостиницы и отели. Откуда взял факт, что на дорогах тысячи людей погибают - тоже не понятно... и разослал эту ерунду по всевозможным ресурсам об отдыхе в Абхазии...
Отвечала не ему, а старалась дать пояснение тем, кто заинтересован отдыхом в Абхазии.
Тоже,с вами соглашусь.Я в своё время отдыхал в Гаграх,очень нравилось.Прекрасная пророда - море,горы,всё здорово! :)
а был ли мальчик? :lol:
Может автор и не прав, может просто врёт, но абсолютное большинство с таким рвением кинулось доказывать обратное что не вольно подумалось что троллинг удался:)))