Абхазия, как страшный сон

Уважаемые сограждане, прежде , чем ехать в Абхазию, подумайте и взвесьте все 100 раз.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями об этой стране и своем пребывании здесь.. Въезжая в страну взору открываются потрясающе красивые зеленые горы, эвкалиптовые рощи и кипарисы. Природа очень красивая, особенно водопады, озера и рощи. Но когда выходишь из экскурсионного автобуса, словно спускаешься с небес на землю. Пицунда и Гагры утопают в грязи: на улице, в парке и на пляже валяются бутылки, окурки и другой мусор. На здания смотреть страшно: построенные еще при сталине пансионаты , кажется, не ремонтировались никогда. А таких домов отдыха в стране большинство. При этом цены они устанавливают не ниже 1200 р с человека в сутки. И находятся же люди, готовые платить за отсутствие сервиса и размещение в руинах такие деньги.
Движение на дорогах такое, что пешеходам даже по обочинам ходить реально опасно. Каждый год тысячи людей погибают на дорогах, как правило из-за езды в нетрезвом виде. В прошлом году на дороге сбили русских велосипедистов - профессионалов, которые ехали с эскорт- охраной!!
Воровство процветает : позавчера обокрали знакомых туристов: залезли вечером в дом, подкараулив , пока дома никого не будет. . Унесли все, даже документы. Местная милиция долго отговаривала не писать заявление, чтобы не портить статистику.
Водители маршруток обманывают туристов, как хотят. Сегодня на мой отказ платить больше положенного тарифа, водитель выбежал со своего места, перегородил мне выход, чуть не накинулся с угрозами( пассажиры спасли) " разукрасить мне лицо" и проклятьями, чтобы я не попадался ему больше на глаза и " валил" к себе домой. Жду не дождусь, когда , наконец, " свалить" от такого " отдыха"
Абхазия: цены ниже!
Интресно, а какое море сейчас в Абхазии? теплое?сколько градусов?) и будет ли хотя бы 24 в конце сентбяря?...
Stepanoff :Может автор и не прав, может просто врёт, но абсолютное большинство с таким рвением кинулось доказывать обратное что не вольно подумалось что троллинг удался:)))
а может и не троллинг, есть категория людей, которой не угодишь ни при каких обстоятельствах :spy
samimijulia :Интресно, а какое море сейчас в Абхазии? теплое?сколько градусов?) и будет ли хотя бы 24 в конце сентбяря?...
Сейчас теплое, хотя температура воздуха понизилась здорово, в горах ложится снег и в этом году весьма рано. Но погода вернется. А в конце сентября температура воды будет зависеть от общей температуры. Будет стоять тепло и море будет теплое. Как правило ниже +20 не бывает.
samimijulia :Интресно, а какое море сейчас в Абхазии? теплое?сколько градусов?) и будет ли хотя бы 24 в конце сентбяря?...
Обычно в этих числах отдыхаю (20 сентября - 3 октября) на протяжении 4-х лет... Море всегда тёплое: от +23, в прошлом году было +27, но для меня это - парное молоко - совершенно не бодрит (больше июньское +19+20 люблю!! :-D ). Самая высокая температура воды в море именно в сентябре , но штормит часто... И световой день очень короток ...
В дневные часы температура воздуха на солнце в конце сентября бывает более +30 градусов... В основном - от +18 до+ 28, но их+18, как наши +25... Дожди в это время очень часты и снег ложится в горах (ночная температура воздуха может понижаться до +3 градусов)... :cry: Ночи холодные в это время, а дни жаркие и могут быть тропические ливни по 2-3 дня, но в основном ночью, хотя и первую половину дня прихватывают иногда...
Погода в этом году здорово подкачала... Холод,проливной дождь три дня...Отдых коту под хвост(((
GLEMj :Погода в этом году здорово подкачала... Холод,проливной дождь три дня...Отдых коту под хвост(((
сочувствую и весьма, на пляже поволяться не получилось, это точно. А если только за этим и ехали, ваще труба. :cry:
Мирана :
GLEMj :Погода в этом году здорово подкачала... Холод,проливной дождь три дня...Отдых коту под хвост(((
сочувствую и весьма, на пляже поволяться не получилось, это точно. А если только за этим и ехали, ваще труба. :cry:
Да,ездили второй раз, на три недели с детворой, в первый раз в прошлом году уехали в диком восторге, в этом году и погода и общая атмосфера не понравилась...
GLEMj : Да,ездили второй раз, на три недели с детворой, в первый раз в прошлом году уехали в диком восторге, в этом году и погода и общая атмосфера не понравилась...
В 2009-2010-м тоже осенью проливные ливни были и холода несколько дней держались такие, что всю одежду на себя одевали, 2011-2012 - шикарная осень была, а вот эта осень опять с сюрпризами к сожалению...
А общая атмосфера чем не понравилась, если не секрет?... Где останавливались?
Абхазия: цены ниже!
GLEMj :
Мирана :и общая атмосфера не понравилась...
вот это, к счастью, не моя тема, для меня "общая атмосфера" всегда одинаково позитивна
cameia :
GLEMj : Да,ездили второй раз, на три недели с детворой, в первый раз в прошлом году уехали в диком восторге, в этом году и погода и общая атмосфера не понравилась...
В 2009-2010-м тоже осенью проливные ливни были и холода несколько дней держались такие, что всю одежду на себя одевали, 2011-2012 - шикарная осень была, а вот эта осень опять с сюрпризами к сожалению...
А общая атмосфера чем не понравилась, если не секрет?... Где останавливались?
Во первых,хочу сказать вам большущее спасибо за информацию об Абхазии на этом сайте, в 2012 году,когда ехали в первый раз, она очень пригодилась, несмотря на плохие отзывы (очереди на границе, кражи, назойливость местных ухажеров, мусор), всего этого и в помине не было, а если какие то ситуации возникали, относились ко всему с юмором, поэтому уезжали со слезами на глазах,так хотелось сюда вернуться...Останавливались оба раза в Пицунде, снимали квартиру, очень неплохая, недалеко от сосновой рощи и рынка.
в этом году -кардинально все поменялось...жадность, на рынке при попытке приезжих торговаться (мы даже и не пытались) в ответ звучал мат со стороны местных торговок... мы с детьми были просто в шоке, причем это было не разовая ситуация...какая то злоба всеобщая, я понимаю,конечно, провальный сезон, провальный сентябрь, но зачем столько злобы и жадности, больше я сюда ни ногой, хотя в прошлом году, я агитировала всех ехать только в Абхазию... ((((
Я все понимаю, если мы везем сюда деньги (и не маленькие), едем отдыхать, я не требую чтоб кто то передо мной расстилался, просто хочется обыкновенного радушия...хотелось бы, чтоб местные это поняли, хотя вряд ли... и это мнение не только мое, а и многих, с кем общались в этом сезоне, одним словом-жаль...
GLEMj : В 2009-2010-м тоже осенью проливные ливни были и холода несколько дней держались такие, что всю одежду на себя одевали, 2011-2012 - шикарная осень была, а вот эта осень опять с сюрпризами к сожалению...
А общая атмосфера чем не понравилась, если не секрет?... Где останавливались?
Во первых,хочу сказать вам большущее спасибо за информацию об Абхазии на этом сайте, в 2012 году,когда ехали в первый раз, она очень пригодилась, несмотря на плохие отзывы (очереди на границе, кражи, назойливость местных ухажеров, мусор), всего этого и в помине не было, а если какие то ситуации возникали, относились ко всему с юмором, поэтому уезжали со слезами на глазах,так хотелось сюда вернуться...Останавливались оба раза в Пицунде, снимали квартиру, очень неплохая, недалеко от сосновой рощи и рынка.
в этом году -кардинально все поменялось...жадность, на рынке при попытке приезжих торговаться (мы даже и не пытались) в ответ звучал мат со стороны местных торговок... мы с детьми были просто в шоке, причем это было не разовая ситуация...какая то злоба всеобщая, я понимаю,конечно, провальный сезон, провальный сентябрь, но зачем столько злобы и жадности, больше я сюда ни ногой, хотя в прошлом году, я агитировала всех ехать только в Абхазию... ((((
Я все понимаю, если мы везем сюда деньги (и не маленькие), едем отдыхать, я не требую чтоб кто то передо мной расстилался, просто хочется обыкновенного радушия...хотелось бы, чтоб местные это поняли, хотя вряд ли... и это мнение не только мое, а и многих, с кем общались в этом сезоне, одним словом-жаль...
Да, очень понимаю Ваши чувства, я тоже, как и любой другой человек не приемлю хамства, а тем более на отдыхе... Не соглашусь с Вами, что этот сезон был провальным, просто местные видимо были настроены на бОльшую прибыль. В этом году в Абхазии не отдыхала, но жалобы, подобные Вашим читала и что более всего поразило то, что криминала в стране стало больше... Это и из сводок газеты "Республик Абхазия", и из отзывов знакомых... :-(
Я категорично не заявляю, что в Абхазию больше не ногой, но всё менее она меня манит... Возможно, что после Олимпиады какие-то позитивные изменения произойдут по отношению к отдыхающим...
В данный момент отдых в Абхазии для меня довольно дорогостоящий и с какой бы любовью я не относилась к этой стране и её жителям - пока не хочу туда... И Вы ещё раз подтвердили это. Спасибо Вам за информацию.
да, уж ...
сложно представить что б итальянцы, испанцы,греки, черногорцы,хорваты и т.д. и т.п. хамили туристам, а уж тем более мотивируя это неоправданными ожиданиями от сезона
Stepanoff :да, уж ...
сложно представить что б итальянцы, испанцы,греки, черногорцы,хорваты и т.д. и т.п. хамили туристам, а уж тем более мотивируя это неоправданными ожиданиями от сезона
Именно поэтому на следующее лето-Черногория!! :lol: :lol: :lol:
вольному - воля, спасенному - рай

в 2013 была трижды: в мае, сентябре и декабре, без проблем