Знатоки экзотики, вопрос к вам!

Мы с буд. мужем собираемся в свадебное путешествие. Но тяжело определиться со страной. Вот критерии:

1) направление - острова (Бали, Канары, Доминикана, Мальдивы)
2) период сентябрь - октябрь 08 (чтоб с погодой все ок было)
3) курорт хочется с одной стороны спокойный, но чтобы была и молодежь и тусовка по близости (не хочется уж как санаторий для престарелых)
4) возможность занятия винсерфингом (не обязательно в самом отеле, но хоть по-близости)
5) экскурсии

Буду благодарна всем советам. С нетерпением жду комментариев.
Спасибо :D
На Мальдивах точно никаких тусовок. Особенность мальдивских отелей: один отель - один остров. Так что погулять за пределами отеля - это разве что на пляже. Виндсерфинг да..возможен). Для свадебного путешествия пожалуй один из лучших вариантов.

Канары - это европейский сервис в полном смысле (ибо это территория Испании), Экскурсии интересные, серфинг есть) Тусовку тоже найдете)) Как и на Мальдивах среднегодовая температура около 25-26С.

Доминикана - все от отеля зависит..в остальном песчаные пляжи, сервис...ну тут...как бы так сказать..нужно делать скидку на менталитет местный. Серфинг есть. Экскурсии тоже. А уж потусить и потанцевать - они это любят там.
Из вышесказанного делаю вывод, что Доминикана больше всего удовлетворяет моим запросам. Но! Как там с погодой в сентябре-октябре? На многих сайтах пишут, что дожди и ураганы.

"Доминикана - все от отеля зависит.." - какой тогда отель можете посоветовать и на каком курорте?

."ну тут...как бы так сказать..нужно делать скидку на менталитет местный" - а что у них с менталитетом? если можно немного поподробней, пожалуйста.
Я не была в Доминикане..основываюсь на отзывах друзей там отдыхавших. Вот если Вас не будет смущать (вернее морально себя подготовите, чтобы не было неоправданных ожиданий)....вот какой момент..например..заказали чашку кофе..официант потанцует минут десять..потом принесет...они танцуют в прямом смысле :D . Жизнерадостные и веселые люди. Но не всем нравится такой сервис...хотя я бы, думаю, расслабилась (никуда ведь не тороплюсь) и наслаждалась отдыхом)))
Поэтому когда поехали одни мои друзья с высокими требованиями к сервису и обманулись в ожиданиях своих, то вернулись разочарованными. А другие отдохнувшими, ибо их это не смущало..вернее они были морально готовы к такому)))
А вообще...здесь в разделе "туральбом" много отзывов и советов по отдыху..можно по странам поискать...будут там рассказы и с фотографиями)))
Удачи!
Из всего вами перечисленного советую Гран-Канарию. Отличный серфинг (ветры там благоволят для ентого занятия), тусовками будете обеспечены, отель можно выбрать на ваш вкус любой и тихий и тусовочный. Сейчас на Гран-Канарию чартеры пустили, не нужно за регулярку переплачивать. Сервис опять-же европейский.
На счет Бали-лететь дальше, океан уходит (отливы) практически на всех пляжах. Есть правда, одно местечко - Dream Land называется, там серфиг возможен. Только вот отелей по-близости к этому пляжу я что-то не наблюдала. Стало быть, нужно будет специально каждый раз туда ехать :D .
До Доминиканы лететь тоже далеко, на мой взгляд.
Мальдивы вам уже описали.
Удачного отдыха!
Если финансы позволяют, то под все критерии также подходит Барбадос.
Канары подходят по всем критериям.Особенно Тенериф, там есть и спокойные места, где отличный сервис, а до шумных центров всегда можно быстро доехать, виндсерфинг в любое время года в Эль Медано.
Polik : курорт хочется с одной стороны спокойный, но чтобы была и молодежь и тусовка по близости (
Неужели вам и в свадебном путешествии нужна еще тусовка и молодежь ,неужели недостаточно компании молодого мужа?! :D

А если серьезно,то Мальдивы считаются хорошим местом для проведения медового месяца.Там можно провести и свадебную церемонию на берегу океана.Наверное такое не забудется никогда! :D
Или Бали ( что то около Куты , но не совсем прямо там , там есть отели как бы на границе райончиков.) или Доминика( но там за отелем тусни нет , но если правильно выбрать отель , то там натусуетесь до не хочу) .
возможность занятия винсерфингом и там и там есть.
В Доминикане посоветовала бы отель Гранд Фламенко , там считается самая лучшая дискотека в Пунта Кане и отель сам хороший .
Уважаемая Polik!
А заходите сюда с этим же вопросом чуть попозже,а?
Месяцев так через 7-8.
С удовольствием Вам присоветуем чего-нибудь.
Ежели захотите, конечно.
Добрый день,
Канары-не интересно для свадебного путешествия, Карибский бассейн(Куба, Доминиканская респ, Ямайка, Барбадос и т.д)- 90% вероятность ураганов,
Мальдивы - скучно. Бали или Филиппины - самое подходящее: на Бали можно в районе Нуса Дуа, а Кута где бурная ночная жизнь - 15мин на машине, серфинг отличный, есть отели на всё включено, можно провести красиво свадебный обряд. Приливы и отливы не страшны, во время отлива - пожалуйста на экскурсию или в шикарные бассейны. :D Свадьба на Бали - не пожалеете!
Как много специальстов по виндсерфу. Интересно ,все ли понимают разницу между виндсерфом и просто-серфом?Для
POLIK:вас итересует виндсерф в любом виде , т е от двух-трех списаных досок и пару рваных парусов или станции с достаточно приличной мат. частью и достаточным колличеством оборудования. Если последнее, то с Мальдивами проблема (только 2 острова на сегодня имеют что-то похожее на приличное, а на остальных полный отстой)