Виза, Загранпаспорт, Таможня

Злосчастная эта шенгенская визИЩА

Рассказываю. Собрались с любимым мужем (нам 25 и 27 лет отроду) податься в Испанию к друзьям. Не без задней мысли остаться, если понравится. Но когда вчера я вышла из третьей по счету турфирмы, то хотелось реветь навзрыд и вообще было унизительно-противно… Это так, остатки вчерашних эмоций. А теперь по существу. Паспорта у нас чистые. Теперь я знаю, что это плохо. Я так поняла, что нам нужно съездить в какую-нибудь Чехию для начала, а потом уже пытаться открыть визу в наиболее доступную в плане визового режима страну Шенгена и из нее добраться до Испании. А вопроса у меня два(вообще их много): 1) какие страны наиболее доступны? и 2) нельзя ли из той же Чехии автостопом доехать до Испании. Только, пожалуйста, не смейтесь надо мной!, а лучше дайте пищу для размышления. Жду. Очень.
Тем более!!! Пусть она прям от руки напишет это несчастное спонсорское письмо - и все дела!!!!! :D
Ну хорошо, напишет.

А распечатку со счета надо?
Фсё... фсе сделали... кстати, пришлось мне писать это письмо - это для сведения - пишет его владелец счета.
Я давал справку на 1500$ на двоих себя и жену (записали как домохозяйку для простоты) и в Грецию и в Чехию. Визы получили. Причем Греческая была в пустой паспорт.
хм.... а не понадобилась справка... оказалось достаточно 12000р зарплата на чела... :D
Подскажите, плз. Я хочу съездить в Грецию на 8 дней, с ребенком 6 лет. Я не замужем,у ребенка в свидетельстве отец не записан. В паспорте есть Индия и Вьетнам. Справка с работы - без проблем. Мне дадут шенгенскую визу???? Или без шансов????.
Ир, визы Индии и Вьетнама для греков ИМХО по барабану, что они есть, что их нет. Впрочем, любой шенген когда-то бывает в первый раз. "Рисуй" максимально возможный доход в справке, если есть какой-нить счёт в банке - приложи выписку, если есть квартира в собственности - приложи копию свидетельства. В общем, ИМХО, визу дадут :D Сейчас я тебе в личку шепну интересные слова :D
С Васей абсолютно согласна
если есть машина -еще лучше
пусть будет как можно больше справок и как можно более респектабельное место работы-поймут что ихние оливки вам нафиг не нужны против счастливой и гарантированно обеспеченной жизни в любимой россии :D
я конечно имела в виду что "машина еще лучче чем любые справки с места работы" - греки как и испанцы наивно считают что если у нашего человека есть какое-то имущество то это 100% гарантия что наш чел вернется в родные пенаты (они-то точно свою машинку в жизсть не бросили бы...) Изображение
квартиры в собственности нет, машины тоже, и вообще ничего в собственности нет. Счета в банке, кстати, тоже(есть там какой-то, там 15000 руб. лежит, но это мало). А з/п могу любую написать,пусть звонят,подтвердят, сколько лучше писать-то? 40000 хватит? :D
аааааааа черт.....
40 000 это нормально-для них это просто ОЧЕНЬ приличная зарплата
я вам скинула совет в личку
может поможет?
для Ирина_:
А в какой сфере работаете?
Это для того, чтобы профессию такую придумать, чтоб вопросов не было.
По своему опыту - для Шенгена писал 25-30 т.р., справок дополнительных никаких не требовали.
Кстати, у греков был мой первый Шенген.
Но у Вас, боюсь, все немножко посложнее :D
цитата: Но у Вас, боюсь, все немножко посложнее

вы наверное имеете в виду ирининого ребеночка
я в позапрошлом году поехала в очередной раз во францию и прицепила к себе подругу с 16-летней дочерью (мама в разводе и более того-фамилии у мамы и дочери разные, еще смешнее- мама натуральная блондинка,дочь ярко выраженная брюнетка) -и ничего........даже французы ( очень подозрительные ребята) -пропустили нас, пожелали в кончульстве приятного отдыха и т.д...
причем у подруги был первый шенген - мы очень боялись но прошло все как по маслу...
наверное надо просто пробовать да и все!! :D
для irinaa:
Я имею ввиду ситуацию в целом. Мать с 16-летней дочерью (это, значит, самой маме около 40) - это другая ситуация, а здесь Ирине - 27, ребенку - 6, не замужем, ну чем не поездка за женихом (лучшей жизнью и т.д.- не знаю точно по какому принципу мотивируют отказы в Шенгене).
Хотя, честно говоря, о случаях отказов греческой стороной не слышал и не читал.
В любом случае, попробовать надо!!!
М.б. со страховкой от невыезда (опять же по греческому направлению о ней не слышал).
для Иван-1975:,
Вань, не нагнетай! Изображение А отказы в шенгене зачастую вызваны раздолбайством сотрудников турфирм, относящих документы :D
Вась, да не нагнетаю я!
Пусть лучше Ирочка напишет область приложения трудоусилий, а я ей такую профессию сочиню, что ей штатовскую визу дадут :D
Бригадир : А отказы в шенгене зачастую вызваны раздолбайством сотрудников турфирм, относящих документы
О,как же это точно подмечено! :D Как то я французскую визу открывала,так одна аховая контора умудрилась затерять аж 3 разных документа из представленных мной!!! Изображение Это вообще песня!Кто собирал документы,тот знает,ЧТО такое потеря 3 из них!!!И ехала я тогда с ребёнком!Слава богу смогла быстро всё восстановить.Очень советую выбирать для поездки в Шенгенские страны хорошую,проверенную турфирму.В Европе была неоднократно,отказов никогда небыло,НО СБОР ДОКУМЕНТОВ-ЭТО ЧТО-ТО!!!!!Как подумаю об этом и ехать в Европу неохота... Изображение :D
В общем так...Работаю я менеджером по продажам. Но дело все в том,(мне конечно ужасно неудобно, что я здесь всех взболомутила), но сегодня вечером, после того, как мы с подругой посидели в баре, попили пива, окончательно решили, что едем в Тайланд). Просто она тоже не замужем, и з/п у неё официально 4000, и недвижимости никакой у неё в собственности нет, и возможности з/п придумать тоже. Поэтому долго думали и решили, что на Самуи улететь куда проще,чем в Грецию. Так что, спасибо вам всем огромное, я на следующий год наверно поеду в Грецию и приму все ваши советы к сведению.Спасибо еще раз всем!!!! ( А детей вывезем в августе в Египет в Титаник, там они оторвутся перед школой, а пока с бабушками на дачу :D )
Тоже просим совета. Нас 3 молодых женщин от 25 до 30, холостые, собираемся получать Шенген (страна скорее всего Нидерланды), но живем в Сибири. Насколько вероятно получить визы самостоятельно без турфирмы? Сколько нужно дней на получение и оформление визы? Только у меня в паспорте Чехия, у остальных чисто. У нас спортивная цель, едем с велами, может это поможет, может план мероприятия расписать. Как вообще в Нидерланды, легко дают?
На счет справок - решаемо, и зарплату 20 и более можем сделать, и с банковским счетом. Квартир, машин в собственности нет. Документ о брони жилья будет, билеты назад тоже.
Ellena, если Вы хотите поменять место жительство и переехать в Европу, то лучше страны, чем Великобританию Вам не найти.

Остаться можно многими путями:

Студенческая виза, дает Вам официальное право не только учиться, но парт-тайм работать, а так как Британия не является полицейским государством, Вы можете спокойно работать 40-50 часов в неделю и никто Вас за это не осудит.

Рабочая официальная виза WP, получить ее довольно сложно, но возможно. После пяти лет официального пребывания в этой стране Вы получаете Indefinite Leave to Remain, а после года можете подавать на натурализацию.

Ну и малоприятный, но самый простой путь – фиктивный брак.

Жилье единственная проблема в этой стране. Дорого.
Для начала можете снять с подружкой комнату.
Средняя зарплата 300 фунтов в неделю. Цена маленькой комнаты – 100 в неделю.

Спрашивайте, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Вообще господа, ситуации у людей разные, «не судите да не судимы будете…»
для Малюта-Скуратов:,
уважаемый, писать вы научились, теперь научитесь читать:
- Ellena писала свой пост 19 Авг 2004, 18:45. Т. е. почти три года назад. Бьюсь об заклад, что и сама она сейчас уже не вспомнит, что писала и о чём.
- На форуме не обсуждаются подобные противозаконные дейсткия, как
Малюта-Скуратов : Ну и малоприятный, но самый простой путь – фиктивный брак.
Тема закрыта.