Виза, Загранпаспорт, Таможня

Злосчастная эта шенгенская визИЩА

Рассказываю. Собрались с любимым мужем (нам 25 и 27 лет отроду) податься в Испанию к друзьям. Не без задней мысли остаться, если понравится. Но когда вчера я вышла из третьей по счету турфирмы, то хотелось реветь навзрыд и вообще было унизительно-противно… Это так, остатки вчерашних эмоций. А теперь по существу. Паспорта у нас чистые. Теперь я знаю, что это плохо. Я так поняла, что нам нужно съездить в какую-нибудь Чехию для начала, а потом уже пытаться открыть визу в наиболее доступную в плане визового режима страну Шенгена и из нее добраться до Испании. А вопроса у меня два(вообще их много): 1) какие страны наиболее доступны? и 2) нельзя ли из той же Чехии автостопом доехать до Испании. Только, пожалуйста, не смейтесь надо мной!, а лучше дайте пищу для размышления. Жду. Очень.
Речь идёт об автобусных турах в Европу.
цитата
бродят все вместе, потому что у них отняли паспорта
Можно бродить поодиночке... :D
Какая на фиг родина! Покажи ее мне? Она у меня ассоциируется с портретами Януковича, развешанными по всему городу!
Да если б мы с мужем так пахали и учились там, как мы пашем здесь, то уже добились бы гораздо большего. В том то и дело, что у нас есть молодость, мозги и работоспособность, но разве реально в этой «родине» себя реализовать (без помощи папочки-мамочки и стартового капитала)? А в Испании есть друзья, которые точно так же ехали нелегалами и сейчас очень многого (без преувеличения многого) добились. Собственно, мы не рассчитываем сесть кому-то на шею. Просто у нас будет приличное жилье и источник всей необходимой информации. Главное продержаться до легализации. Если бы там не было возможности легализоваться, мы никогда бы туда не поехали.
Кстати, Trish, какое ТЫ имеешь право УКАЗЫВАТЬ, как МНЕ жить?! Ты что – ЦЕНТР Вселенной? Все что, должны жить так, чтобы ТЕБЕ было удобно и уютно в этой жизни?! Ну давай расстреляем всю Западенщину, которая валом прет в Европу. Одно дело быть чем-то недовольным и совсем другое – брать на себя вопиющую наглость рассказывать совершенно чужому для тебя человеку, как ему жить.
Елена, если все уедут в Испанию, Италию, Францию, то естественно страна станет нищей и разворованной, работать-то кому? не проще остаться и пытаться как-то влиять на жизнь в своей стране
цитата
Главное продержаться до легализации.
А с чего вы взяли, что вас легализуют? А не депортируют через несколько дней?
цитата
пытаться как-то влиять на жизнь в своей стране
Шутить изволите?!
Ребята, которые помогли советом (Старый турист, Kok), спасибо вам большое. Не вижу смысла дальше следить за темой. Думаю, раз дело перешло на обсуждение моей персоны, то она себя исчерпала. Тем более, что заниматься пустым трепом не интересно и не продуктивно.
Для тех, кто не понял, моя главная цель – не уровень своего благосостояния поднять, а стать свободным человеком, т.е. «зацепиться» так или иначе в нормальной, СВОБОДНОЙ стране, из которой я смогу СВОБОДНО выезжать - учиться, работать, отдыхать, - куда мне будет угодно. Может, трамплином будет и не Испания, это не столь важно. Я уже наметила несколько схем. Они должны сработать. Еще раз благодарю тех, кто высказывался по сути вопроса. Всем удачи!
:D
yuyulka, извините по вы рассуждаете как ребенок. Легко быть патриоткой в Москве... Удачи вам Ellena!
цитата
Легко быть патриоткой в Москве
ну никто ж не отрицает, что вам там тяжело и я писала что знаю, как тяжело на Украине в данное время, а уезжать и жить где-то на птичьих правах, без каких-либо гарантий что все сработает - глупо!
Ужас какой!
Группа бомжей?
Кстати про свободу, усе хохлы усегда ныли что они кормят москакалей и кацапов, а мы просто сидим на их шее, я помню в 1989 году бул на Украине, як вони озлобились и скандировали свободу, в 1991 они её получили и года два поливали русских г....., радуясь при этом с новыми атрибутами страны (трезубец, желто-синий, купоны и т.д), зато теперь говорят про патриотов в Москве. А по русски это так "за что боролись на то и на поролись". :D
вот-вот, Серега, правильно, они сначала гордидись гордились - а потом все побежали, кто в Испанию, кто фиг знает куда, все надеются на легкую жизнь, так вопрос: что ж вы раньше-то этого не сделали, если все так у вас там плохо на украине!!!
Ребята,давайте жить дружно! Грязное политиканство и такие же политтехнологии не дают спокойно и свободно жить не только украинскому народу. А фраза "за что боролись...- не очень уместна.
Народ бореться за права и свободы, а "избранники народа" боряться за собственные интересы, то же самое и в России, только более цивилизованными способами. И естесственно интересы одних противоречат интересам других. Но это уже политология. :D
Аналогия в русской действительности: народ из провинции приезжает в Москву и в большенстве своем назодиться здесь на птичьих правах, но эта ситуация всем хорошо знакома- менты, поборы, ночлежки...
Вот-вот, Влад прав.
А украинских нелегалов за рубежом не больше, чем русских, белорусов, молдаван и т.д.
Это верно!
С волками жить- по волчьи выть. Все ли "сильные мира сего" (без национального признака) чисты перед законом как агнецы небесные?
Это вопрос риторический. Человек думает не только о своем будущем, но и о том сможет ли он предложить достойную жизнь своим детям (Мадлен Олбрайт дочь нелегалов из Чехии,умных и богатых, но нелегалов!). Другое дело, если не реализовав себя, человек уйдет в криминал и этим повредит не только себе (окружающим,стране в целом и т.д.и т.п.).
Привет! Подскажите как лучше поступить я собираюсь на 10 дней поехать в Швецию ,мне 22 года детей нет не замужем Я гражданка России , но прописана и живу в Беларуси. Хочу поставить штамп о браке в паспорт чтоб легче было добится визы, это поможет?
Для оформления загранпаспорта мне надо ехать в российское посольстве в Минске, мне сказали приехать на прием только лишь в апреле, возможно ускорить этот процесс?
Здраствуйте, какие шансы у меня получить визу в одну из стран зоны Шенгена, если я один раз визу продляла а другой находилась полгода в Египте.Причем я не замужем и мне нет еще 25.
Подскажите куда лучше обратиться?
Можно ли с таким паспортом поехать отдыхать в Европу на неделю-две?
написано yuyulka:
а разве имеет право человек допустим в свое свободное время гулять по Парижу без документов, или проще делают: не дают свободного времени на осмотр достопримечательностей???
Почти по всему миру можно без документов гулять. Например, в Иордании паспорта надо показывать только в районе Мертвого моря - там 6 полицейских постов, дорога идет вдоль государственной границы. А в остальных местах - без проблем. В Ливане, в Сирии никогда у идущего человека НИКТО не спросит документы.
Там нет законов, которые позволяли бы полиции выколачивать мзду с граждан.
Светик, вам лучше обратиться в посольство Франции или Финляндии. И никаких турфирм!!!
Скока должен быть указан доход в справке на получение визы в Грецию???

Далее, если указанного мало, то необходимо ли делать распечатку с банковского карточного счета, или достаточно просто иметь пластик с собой?

Поясните срочно, плиз!!!!!!
написано м:
Скока должен быть указан доход в справке на получение визы в Грецию???

Далее, если указанного мало, то необходимо ли делать распечатку с банковского карточного счета, или достаточно просто иметь пластик с собой?

Поясните срочно, плиз!!!!!!
Ну, чего разорался, касатик? Я нарисовал 20 000 рублей - этого было достаточно. Тебе, болезный, нужна не распечатка со счёта, а письмо на бланке банка, мол мы, имярек, банкиры, настоящим подтверждаем, что господин "М" имеет на своём сету 30 серебренников, о чем и свидетельствуем :D Изображение :D А сам пластик тебе в Греции будет нужен :D
Бригадир, либо я одурел уже, либо вы не догоняете...

я сам никуда не еду.

Ситуевина заключается в следующем.
Близкие родственники, а точнее 2 чела по 55-60 лет (бабуля и дедуля), 1 чел 30 лет (тетушка), вместе с киндером 3 лет (племяшек)собирались в Холкидики, но протянули время и мест (в самолетах) уже нет, соответственно переметнулись на Крит Отель Talea Beach 3*.
Надо срочно выкупать и брать визы.

Двое в справках указали по 12 тыщ зряплаты, третий порядка 20 тыщ.

Этого достаточно или мало?

Далее, тетушка имеет пластик (вторая карточка по счету с неограниченным доступом). Нужно брать каку-нить распечатку счета?
Я стока тут намаялся за эту неделю, что в Хрецию эту гребаную не поеду даже забесплатно!!!! Даже если приплатить пообещают не поеду!!! :D

Слава Богу, остались еще благословенные безвизовые и долларовые страны, где в изумрудной водичке плавают цветные рыбки, а над головой свисают изумрудные пальмы.... :D
12 тыщ их не спасут.
Срочно бери справку со своей работы и пиши спонсорское письмо, что вот, мол, я такой-то такой-то, как любящий внук, финансирую поездку моих дорогих бадули и дедули в Грецию на период с ... по ...

20 тыщ - нормально! Должно быть не меньше 15.
а зачем?

Тетя - моя жена. Мой счет. Вторая карточка - на её имя. С неограниченным доступом. Возьмет с собой.
Она даже сама по идее может распечатку сделать со счета.
написано м:
Слава Богу, остались еще благословенные безвизовые и долларовые страны, где в изумрудной водичке плавают цветные рыбки, а над головой свисают изумрудные пальмы.... :D
Прекрати скрытую рекламу Мальдив :D А я вот туда не поеду Изображение
Старый Турист прав. Нам то же сказали, что порядка 15 000 рублисов надыть :D