Виза, Загранпаспорт, Таможня

загранпаспорт. вопрос от неопытной)

Всем доброго времени суток.
Сложилась такая ситуация, хотим с будущим мужем в октябре рвануть в свадебное путешествие.
Сдали все документы на загранпаспорт. Все хорошо, сказали 24 сентября можно получить-МНЕ. А вот с ним проблемка: из-за того что в данных, типо что вы делали последних 10 лет, у него втиснулась служба, в ОВИРе сказали, что загранник у него будет делаться от 1-го до 3-ех месяцев :cry: . Секретности у него не было никакой. Какая вероятность того, что мы все-таки получим этот долгожданный документ через месяц, а не через три??? :?: :?: :?:
В каком смысле служба?
Я бы предположил, что шансы процентов 90 получить раньше чем через пять недель, если оформляет по месту постоянного жительства.
для адвокат Махитин: срочная в армии надо полагать
Ездила в гости к брату (работает в Харбине), оформляла "Q2" визу. Спасибо, что обратилась именно в ***, потому что здесь, в одном месте можно все-все оформить. Я, к примеру, сфотографировалась на документы, заказала билет на самолет, оформила страховой полис. И, чтобы второй раз не приезжать сюда (мне долго добираться), заказала доставку визы домой. Курьер привез точно в срок. Вот такой тут хороший сервис.
raokean :мне долго добираться
Ясен перец, из Ташкента-то. Тем более там свое консульство есть...