Виза, Загранпаспорт, Таможня

Загранпаспорт и свадебное путешествие

Скажите, плиззз, если кто сталкивался с такой проблемой: если я выхожу замуж и буквально через неделю мы едем отдыхать, смогу ли я поехать по загранпаспорту с девечьией фамилией? Или мне нужно будет менять его для этого?
написано :
Скажите, плиззз, если кто сталкивался с такой проблемой: если я выхожу замуж и буквально через неделю мы едем отдыхать, смогу ли я поехать по загранпаспорту с девечьией фамилией? Или мне нужно будет менять его для этого?
а виза к тому времени уже будет? Учтите, что в загран паспорте ваше семейное положение не указывается, если едите не в шенген - кто там знает какая у вас фамилия на сей момент. Главное чтобы путевка и загранпаспорт были на одинаковыю фамилию. А если в страны шенгена - все зависит от того, будет ли у вас к тому времени виза. Если я правильно помню, при получении визы требуют гражданский паспорт и если он у вас будет на др. фамилию..... последствия непредсказуемы.
написано :
Скажите, плиззз, если кто сталкивался с такой проблемой: если я выхожу замуж и буквально через неделю мы едем отдыхать, смогу ли я поехать по загранпаспорту с девечьией фамилией? Или мне нужно будет менять его для этого?
Как мне говорили в польском консульстве, они исходят из того, что женщина, вышедшая замуж и сменившая фамилию, может пользоваться старым з/п 3 месяца.
По поводу 3 месяцев - это точно??? А если поедем, то не по шенгену... Но все равно спасибо за информацию, хоть кто-то меня просвятил
Ничего страшного...никто не смотрит какая у Вас фамилия..паспорт можно обменивать в течении 3-х месяцев