Виза, Загранпаспорт, Таможня

Загран паспорт

Помогите! Где можно сделать загран паспорт без справки из военкомата !??? г.Москва
ВАУ!!!
Это с каких же пор номер мобильника в таких объявлениях является гарантией?????????? :D :D
А если все-таки нарвешься через турфирму на подделку, как подделку тогда распознать? Или только на границе можно об этом узнать? :D
Друзья мои... ну все такие умные.. ОВИР да овир.. я работю в Москве, живу тоже здесь.. Но прописка МО... и извините меня.. добираться к себе за 100 км... и потом стоять в очереди 4 часа (проверено друзьями.. это в москве нет очередей в паспортные столы).. да и не факт что примут документы...
Так что проще тут МИДовский найти... И лавочку не прикрыли, делают, спрашивал уже в нескольких тур фирмах!
Не делают. Прикрыли лавочку. За деньги делают паспорта через РУВД
цитата
это в москве нет очередей в паспортные столы
Ну да, как бы не так! Если работают до 20.00 (прием документов до 19,45!), то прошли только те, которые занимали очередь до 15.00! Реальнее сдавать утром, так что все равно с работы отпрашиваться! (это я про Кунцевское РУВД - конец августа/начало сентября).
Последние новости про ЗП :D

"...Осенью Совет Федерации внесет в Государственную Думу поправки в закон об увеличении срока действия заграничного паспорта с 5 до 10 лет, заявил во вторник журналистам сенатор от Калининградской областной Думы Hиколай Тулаев. "Законопроект об увеличении срока действия заграничного паспорта гражданина РФ, который разработан инициативной группой Совета Федерации, уже готов и находится на рассмотрении в правительстве. Осенью он будет внесен в Госдуму для рассмотрения" - сообщил H.Тулаев.

Он отметил, что абсолютное большинство сенаторов и депутатов готовы поддержать этот закон, есть положительное заключение многих министерств и ведомств, кроме того МВД РФ еще в начале этого года выдало позитивное заключение на инициативу сенаторов.

По словам сенатора, Совфед намерен активно отстаивать законопроект, отвечающий интересам государства. Он отметил, что принятие законопроекта будет особо актуально сегодня, когда в стране началась выдача новых заграничных паспортов, где используется заламинированная страничка с биометрическими данными владельца, которая и через 10 лет использования документа не потеряет своих технических характеристик"


Хотя с другой стороны.... теперь народ гораздо чаще ездить стал, места для виз не хватит :D
Не советую никому делать загранпаспорт через фирму Visaland. Ничего заранее не объясняют, загранпаспорт делают долго. Пришлось многократно звонить и выяснять отношения. Когда я пришла получать паспорт, на меня просто грубо накричали. С подобным я нигде не сталкивалась.
Эта фирма находится на Проспекте Мира, между станциями метро Алексеевская и Рижская. Никому не советую!
Сдал документы в середине сентября в один из подмосковных овиров... пытался проплатить местному начальнику паспортно-визовой службы, дабы ускорить процесс.. ничего не вышло оказалось что он ничего не решает...
На данный момент уже прошло 1,5 месяца, паспорт не готов.. сотрудники не могут дать ни одного вразумительного ответа, когда и на сколько может это затянутся...
Как бороться с этими бюрократами?
Никак. К сожалению.
Угу, никак. А в паспорте у Вас будет проставлена та дата его выдачи, которая должна стоять, т.е. в течение месяца его, мол, выдали! :D Я в свое время прождала 2 месяца, правда, мне это было без разницы, поэтому я не возмущалась. Это сейчас общая практика. Скажут, что прохождение документов по инстанциям от них не зависит. Изображение
Правильно - они иногда ничего не решают. Они сдают твои данные "особисту, он же ГБшник, он же ФСБник", который тоже должен дать на тебя "добро". Так вот этот хрен один, без замов и может "заболеть/забухать/уйти в отпуск и т.д.". Так вот пока он из отпуска не выйдет - паспорта тебе не сделают. Что делать? - смирится с этой "се ля ви".
написано Katrin_lex:
Правильно - они иногда ничего не решают. Они сдают твои данные "особисту, он же ГБшник, он же ФСБник", который тоже должен дать на тебя "добро". Так вот этот хрен один, без замов и может "заболеть/забухать/уйти в отпуск и т.д.". Так вот пока он из отпуска не выйдет - паспорта тебе не сделают. Что делать? - смирится с этой "се ля ви".
Это не вся правда: есть крутые ребята, которые имеют налаженные связи с "десяткой"; в принципе паспорт можно сделать за 3-4 дня... другое дело, что многие блефуют, и все их "ускорение" сводится к оперативной доставке бумаг в ФСБ(обычно возят раз в неделю, по установленному графику)
Подскажите где можно поднять правовую базу в инете, нужен закон о сроках.. недавно по радио выступал начальник паспортно-визовой службы северного округа москвы и я четко слышал что по закону положено 1 месяц и не более и этого времяни вполне достаточно чтобы человека 10 раз пробить по всем инстанциям... Мне каждую неделю в овире эти тупые наседки говорят одну и туже фразу: "Паспорт не готов, перезвоните через неделю и это 2,5 месяца"...
Я не намерн тупо ждать.
Ну так и позвоните начальнику паспортно-визовой службы и наябедничайте. Расписка есть, с указанием даты сдачи паспорта? Скорее всего - нет. А можно бумагу написать в 2-х экземплярах и подать по инстанциям (тому же начальнику), но результат.. И никакая правовая база, к сожалению. не поможет. Сами понимаете Изображение
Господа, отправьте меня уже отдыхать... отпуск горит... ну не хочу я его провести в слякотной мерзкой россии... Изображение
Ну а какие проблемы???
У нас вот туры тоже подгорают. Некоторые.
Пишите в личку, помогу :D
Гражданин РФ не может быть ограничен в праве на выезд из РФ иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным Законом РФ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ". Основаниями для ограничения выезда ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ:

* если вы допущены к сведениям, составляющим государственную тайну (до снятия соответствующего ограничения);
* призваны на военную службу (до окончания срока военной службы);
* задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемого;
* осуждены за совершение преступления (до отбытия наказания либо освобождения от наказания);
* уклоняетесь от обязанностей, наложенных судом(до исполнения обязательств или достижения согласия сторонами);
* при оформлении документов на выезд за границу сообщили о себе заведомо ложные сведения.

Этот перечень является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.

"Секретоносители" могут обратиться в межведомственную комиссию, созданную правительством для рассмотрения спорных вопросов относительно права выезда граждан за рубеж.
Незаконные действия должностных лиц ОВИРа можно обжаловать начальнику ОВД/УВД или в вышестоящий ОВИР - УВИР ГУВД Москвы или Московской области.
ВОТ ЧТО УДАЛОСЬ НАРЫТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:
Согласно вступившего в силу приказу Министерства внутренних дел РФ, порядок оформления и выдачи паспортов российским гражданам несколько изменился. Теперь при заполнении анкеты на загранпаспорт жителям России, неработавшим и не учившимся определенный период времени, необходимо указывать свое место жительства в период трудового простоя. Раньше достаточно было написать "не работал". Кроме того, сейчас возраст детей, до которого они могут быть вписаны в заграничный паспорт родителей, не должен превышать 14 лет (раньше 16 лет).
В числе изменений также отметим и то, что россиянам, которые выезжают за границу не реже одного раза в месяц, предоставляется возможность оформить второй загранпаспорт. И, наконец, теперь при оформлении нового общегражданского выездного документа у россиян не будут изымать старые загран паспорта с истекшим сроком действия, или действующие, в которых не осталось свободных страниц для виз.
Сроки оформления загран паспорта

Загранпаспорт оформляется соответствующими органами в срок не более одного месяца со дня подачи заявления и выдается сроком на 5 лет. Законом предусмотрена возможность ускорения срока выдачи в том случае, если человеку надо выехать за границу к тяжелобольному близкому родственнику или на похороны, а также на срочное лечение. При предъявлении гражданином определенных документов, ОВИР обязан оформить загранпаспорт за три рабочих дня. О выдаче загранпаспорта делается отметка в общегражданском паспорте.
я делала паспорт месяца 3 назад, т.к. сроки не поджимали, то делали по максимальному сроку, т.е. по минимальной цене 350 $ + 100$ за справку. Всё сделали в срок! :D
Подскажите какие документы нужны на загранпаспорт,и если я порописан в другом городе могу ли я зделать загранпаспорт в москве?
Нет, надо подавать документы по месту прописки.
По документам - наберите в Яндексе "оформление ОЗП", появится полная информация :D
цитата
я делала паспорт месяца 3 назад, т.к. сроки не поджимали, то делали по максимальному сроку, т.е. по минимальной цене 350 $ + 100$ за справку. Всё сделали в срок!
Очень ценное сообщение...
Только я не пойму, что это за паспорт такой, минимальная цена оформления которого: $350! :D Особенно, если делать в максимальные сроки...
Вы написали своё сообщение с какой-то целью, ведь так? Хотели проинформировать участников форума о чём-то? Или поделиться опытом?
Если Вы делали какой-то левый паспорт, например, в связи с отсутсвием прописки или ещё чего-нибудь, то так и нужно было писать. А то из Вашего сообщения получается, что если сроки не поджимают, то минимальные деньги, за которые можно в ОВИРе оформить загранпаспорт - 350$ + 100$ за справку. А если сроки поджимают - то считай пропал. Ни в жизнь не расплатишься. :D
Я слышал что если чер МИД оформляешь загранпаспорт, то документы здаються по месту регистрации предприятия в котором работаешь. насколько это достоверная информация?
друзья подскажите кто ни будь!можно ли зделать загран паспорт,без разрешения отца,если мне нет 18лет.какие документы нужны,и сколько по времяни делают заграник!
зарание спосибо! :D
Можно.
По документам - проще всего сходить в ваш паспортный стол и посмотреть список, а заодно взять информацию по оплате гос. пошлины.