Виза, Загранпаспорт, Таможня

Загран паспорт

Помогите! Где можно сделать загран паспорт без справки из военкомата !??? г.Москва
Вопрос: Что писать в 14-м пункте заявления о выдаче паспорта, если паспорт делается на ребенка 17 лет, выпускного класса??? Ведь 23 июня ребенок не будет числиться в школе и ни в каком учебном заведении. Документы будут подаваться до 23-го...
Писать "Временно не работает" и заверять печатью ДЭЗа (РЭУ)
:D
Старый Турист : Писать "Временно не работает" и заверять печатью ДЭЗа (РЭУ)
Вы забыли про следующее. Надо еще в док-во этого собрать подписи всех жильцов по подъезду и заверить их у нотариуса. :D
Ну да, с приложением характеристики из местного отделения КГБ о том, что человек морально устойчив и за бугром не продастся организации "Джойнт" :D
Народ, подскажите, как поступить.
Наш ОВИР делает ТОЛЬКО биометрические паспорта. За 2 месяца мы явно не успеваем сделать себе новые паспорта взамен закончившихся. Все обзвоненные фирмы предлагают только суперсрочное изготовление (типа 10 рабочих дней) - мало того, что без гарантий, так ещё и за бешеные деньги.... И что - получается, что придется распрощаться с мечтами об отпуске за рубежами нашей родины???? Конечно, надо было раньше думать, но вот уж так случилось.... В ОВИРЕ сейчас пытаются получить паспорта те, кто сдавал документы аж в марте....... и то, не факт, что получат в этом месяце.......
Бывает ли выход из такой ситуации????
Я вот тоже без отпуска осталась. Сдала документы на замену паспорта в марте, до сих пор не готов.Неужели нельзя куда-нибудь пожаловаться на такую вот работу сотрудников ОВИРа. :D
Да можно мне делали мидовский загран паспорт без справки МВД попробуй узнать по http://*****
Давно делали? Если год назад и больше, то теперь можете забыть этот адрес :D Уже МИД не сделают.
Подскажите, сколько действительна копия труд.книжки заверенная в отделе кадров. Кто говорит месяц, а кто говорит что два.
Паспорт делают долго?А почему не рассказали?
Кто не рассказал? Что не рассказали? Что долго делают? Так ведь это от паспортного стола зависит! Кому-то по полгода документы не выдают, кому-то уже через 3 недели открытка приходит :D
<Гость> : Подскажите, сколько действительна копия труд.книжки заверенная в отделе кадров. Кто говорит месяц, а кто говорит что два.
никаких нормативных актов на этот счет вроде бы нет.
срок (от 1 до 3 месяцев) зависит только от "внутренних правил" того или иного авира.
:D
для :
Можно!я могу помочь тебе пиши *****
Чтобы не открывать новую тему, пишу сюда. Собственно вопрос: кто-нибудь сталкивался или, может быть, знает, как оформляется паспорт для грудного ребенка? Известно, что в биометрический паспорт фото детей не вклеивают, хотя страничка соответствующая имеется. А в том паспортном столе, к которому я "приписана" по прописке (это Восточный округ, Северное Измайлово), паспорта старого образца, вроде как, не выдают. В паспортном столе по месту прописки мужа (это Центральный округ Москвы, Хамовники) также выдают только биометрические паспорта. И проблема не только в том, что за время действия загранпаспорта (5 лет) ребеночек очень здорово изменится и очень быстро не будет соответствовать своему изображению на фотографии, а еще и в том, что как ее на биометрический паспорт сфотографируешь, если ей 4 месяца?
У ФМС есть форум. Там так все красиво про паспорта расписано. И про сроки тоже.
Оль, есть телефон горячей линии ФМС 624-5428. Попробуй там узнать. Может все таки старый паспорт сделают где-то, чтобы малышку не тащить.
Возник такой вопрос: если меня зовут Виктория, а в фамилия начинается на букву ш, то можно ли записать в документ мое имя не как Viktoriya или что-то подобное, а как Victoria? И в фамилии букву ш записать как Sch?
для Victoria_S:
Для всех имен, насколько я знаю, существует строгое английское написание. Если у вас еще нет загранпаспорта, то вы увидите, как корректно (с точки зрения ФМС) пишутся ваши имя-фамилия при его получении или оформлении. Когда паспорт есть - то во всех анкетах и прочих документах пишем, как в паспорте.
Пишите: Viktorya. У нас в семействе две Татьяны. Так у одной в паспорте Tatyana, у второй Tati'ana.
А Ш, лучше писать как SH.
При оформлении загран п-та транскрипция производится в автоматическом режиме.Несколько раз "умнные головы" сверху меняли правила написания(поэтому и у Олега с Татьянами такая котовасия....).
LANA_GREGORY :Несколько раз "умнные головы" сверху меняли правила написания
Насколько я знаю, меняли единожды - перешли с французской транслитерации на английскую. Потому в первых загранпаспортах был я Alexei, в нынешних - Alexey.
Олега :у одной в паспорте Tatyana, у второй Tati'ana
Имхо, если фамилии одинаковые, это не минус, а плюс.
Luna_T :это не минус, а плюс.
Евоб материально ощутить :D
о, да! наболевшая тема!!! транслитерация по французскому типу выдавала в моих первых загранпаспортах написание "я" сначала через "ia", во втором "ya". Фамилия с "я" я некоторое время назад сменила, однако теперь котовасия с "х": в моем паспорте через "kh", а в мужнином - "h". Когда заказываем билеты, бронируем гостиницы, всегда обращаем внимание на разницу в написании, чтобы не спутали. Надо отметить, что транслитерация, например, японских имен на латиницу или кириллицу тоже тема для обсуждения, перлов полно и здесь ))) В моем случае просто пришлось смириться с правилами ФМС ))) и относиться к лишней букве философски ))