Виза, Загранпаспорт, Таможня

внесен в черный список на выезд

Вот так получилось. Кто посоветует каким способом все-таки выехать можно?
Ничего не решая по существу, а тупо выехать можно через Минск или Киев.
malina-30 : Вот так получилось. Кто посоветует каким способом все-таки выехать можно?
Вроде по-русски написано, но я ничего не поняла.. :D Откуда Вы выезжать то собрались? В какой чёрный список попали то? :D
Обычная история - кредит в банке. Поэтому и черный список. С Минском не получится - имеется соответствующий договор. Что через Киев можно, это да. А вот на нашей границе с Украиной есть паспортный контроль?
мне вот интересно, кто нибудь из партий этот дурацкий закон задвинет наконец или нет?
это же прямое противоречие конституции.
Veritas : мне вот интересно, кто нибудь из партий этот дурацкий закон задвинет наконец или нет?
это же прямое противоречие конституции.
какой?
malina-30 : Обычная история - кредит в банке. Поэтому и черный список.
погасите задолженость и путешествуйте наздоровье.
для Vasiliy P. Gaikin:
что какой? какой конституции противоречит указ о не выезде с долгом?
я про закон.
лично я согласен с запретом выезда должников "зарубеж".
Veritas : мне вот интересно, кто нибудь из партий этот дурацкий закон задвинет наконец или нет?
это же прямое противоречие конституции.
Никакого противоречия нет.
malina-30 : Обычная история - кредит в банке. Поэтому и черный список.
Не совсем верное объяснение. В чёрном списке Вы не потому, что кредит взяли. А потому, что кредит взяли, во-время не отдали, банк на Вас в суд подал и выиграл. А Вы и решение суда не исполнили. И только после этого Вы попали в чёрный список.
Vasiliy P. Gaikin : погасите задолженость и путешествуйте наздоровье.
Полностью согласен.
Я не о том. Что за кредит друга поручился и сам попал - да, мои проблемы. И я не спрашиваю, каким именно образом мне из ЭТОЙ ситуации выйти. Я совсем о другом спрашиваю. Неужели непонятно, о чем именно?
malina-30 : Я совсем о другом спрашиваю. Неужели непонятно, о чем именно?
Ну если гадание на кофейной гуще не производить, а изложить вопрос полно и точно, то и непоняток ни у кого не останется.

А так люди дают выше советы применительно к конкретной ситуации, а Вас тем временем это, оказывается, не интересует:
malina-30 : ...И я не спрашиваю, каким именно образом мне из ЭТОЙ ситуации выйти.
Ради одного лишь спортивного интереса дискутировать "о поведении сферического коня в вакууме" вряд ли кому-то интересно.
malina-30 : Я не о том. Что за кредит друга поручился и сам попал - да, мои проблемы. И я не спрашиваю, каким именно образом мне из ЭТОЙ ситуации выйти. Я совсем о другом спрашиваю. Неужели непонятно, о чем именно?
Сразу бы объяснили по-нормальному, как попали в чёрный список, - другое отношение было бы.
Никто же не любит "нахватавших" и не отдающих.

Вы в списке из-за проигранного суда Сберу, так? Юридически Вы попали, к сожалению.
Лучший способ - всё же найти знакомых, чтобы Вас убрали из чёрного списка (это не снимает с судебных приставов обязанности взыскать задолженность, но даёт Вам возможность путешествовать).

Все остальные возможности связаны либо с риском (пересечение наземной границы СНГ), либо с уголовным кодексом (новые документы). Лучше двигаться в легальном русле.
Kolchan : Лучший способ - всё же найти знакомых, чтобы Вас убрали из чёрного списка (это не снимает с судебных приставов обязанности взыскать задолженность, но даёт Вам возможность путешествовать).
Какая прелесть...
Судя по всему, товарисч хочет спросить, как переходить границу, оставаясь в чёрном списке. Помнится, на форуме "Русской Германии" был дивный тред, где школьник из Томска интересовался, как ему нелегально попасть в Германию. Жалко, потёрли его, а то советов было оооочень много. :D))) Даже явки партизанских отрядов в Беларуси давали.

ЗЫ: Да, на границе с Украиной паспортный контроль есть.
Я ничего не имею против судебных приставов - закон суров, но это закон, а мне надо было лучше разбираться в друзьях. На эту тему сейчас судимся. Что касается миграционной карты и внутреннего паспорта. Наверняка между тем же Брянском и Харьковом или любым другим ближайшим украинским городом ходят электрички. Ну неужели же есть и в них паспортный контроль с мобильной базой у погранцов? И что представляет собой "миграционная карта", которую надо заполнять при въезде на Украину?
для silver:
как это нет противоречия? а свобода передвижения?

для malina-30:
я очень давно пересекала границу с украиной (лет 12 назад)на электричке, у меня не спрашивали ничего, но это было давно.

я наверное плохой друг, никогда не стала бы поручатся за друга перед банком или еще кем, что бы нести полную ответственность.
Veritas : а свобода передвижения?
свобода передвижения в паре со свободой от долгов - великая весчъ!
Veritas : для silver:
как это нет противоречия? а свобода передвижения?
А когда осуждённого сажают в тюрьму - разве его свобода передвижения не ограничивается? :D А когда берётся "подписка о невыезде" - по-вашему, тоже Конституция нарушается?
И вообще, прежде, чем ссылаться на Конституцию, стоит её хотя бы полистать. :D

В части 1 статьи 27 Конституции написано: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".
Тут Вы правы абсолютно.
Но согласно части 3 статьи 55 Конституции права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены.
По Конституции права могут быть ограничены исключительно федеральным законом, и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты:
- основ конституционного строя;
- нравственности;
- здоровья;
- прав и законных интересов других лиц;
- обеспечения обороны страны;
- обеспечения безопасности государства.

Когда приставы заносят гражданина в чёрный список тех, кто не исполняет судебные решения, то речь идёт о "защите прав и интересов других лиц". И Федеральный закон по этому поводу принят.
Никаких нарушений или противоречий. :D
Veritas : как это нет противоречия? а свобода передвижения?
silver : Когда приставы заносят гражданина в чёрный список тех, кто не исполняет судебные решения, то речь идёт о "защите прав и интересов других лиц".
В плане свободы передвижения есть и пример похлеще, к которому москвичи, увы, давно привыкли.

Я говорю про вечно перекрываемые магистрали, когда какой-нибудь "членовоз" едет из аэропорта или еще какой резиденции.

Да и за городом не лучше. Вот, к примеру, недавно губернатор с патриархом в Коломну ездили. Так чтобы они божьей и губернаторской волей промчались эти 100км за 35 минут (по словам ГАИшников), вся трасса была на это время перекрыта.

Смешно после этого говорить про заявленную "свободу передвижения"? :D
Хотя, конечно, и сюда можно подвести оправдания про "обеспечение обороны / безопасности государства" и т.п.
malina-30 : Вот так получилось. Кто посоветует каким способом все-таки выехать можно?
Законы в в России пишутся не для того, чтобы их исполняли ,а -чтобы их обходить !Я это к тому ,что в конкретной ситуации имел случай .Точнее не сам. Знакомый попал. Так же как и вы !Он поговорил с судебными приставами !Там такие же люди как и все -мы !Договорился !Заплатил !Его выписали на полгода !И все !Потом опять -внесли !И все -дела !
Если я не ошибаюсь, то после исполнения требования судей из черного списка должны убрать. Мне этот способ кажется наиболее оптимален. У меня друг тоже поручился за пару кредитов знакомого, который в последствии оказался наркоманом, тоже не мог как поручитель исполнить решение суда, небыло таких денег. Просрочил, опоздал, проштрафился, но выкрутился и ни в какие черные списки не попал
malina-30 : С Минском не получится - имеется соответствующий договор. Что через Киев можно, это да. А вот на нашей границе с Украиной есть паспортный контроль?
Именно через Минск и ездят. У нас в стране порядка нет.., а вы хотите, чтобы единая система работала на границах. Нет такого. С Украиной вы можете пересечь границу с паспортом РФ, а улететь по загран. Никто вас по компьютеру не "пробьет".
Kolchan : Лучший способ - всё же найти знакомых, чтобы Вас убрали из чёрного списка (это не снимает с судебных приставов обязанности взыскать задолженность, но даёт Вам возможность путешествовать).
Отличный совет. Ибо некие ограниченные и с детства ущемленные люди, попав во власть, копытом роют за млин стописят рублей. И твою же заложенную машину втихаря оформят и купят уценив три раза и будут ездить на ней честными и правильными.
malina-30 : С Минском не получится - имеется соответствующий договор. ?
О каком именно договоре Вы говорите?
БЛ и Росия как бы одно государство. Поэтому и есть договор об отслеживании должников России на внешних границах БЛ.
malina-30 : БЛ и Росия как бы одно государство. Поэтому и есть договор об отслеживании должников России на внешних границах БЛ.
Россия и Беларусь разные государства. :D У них мало общего.

Вот я и прошу Вас сказать как называется этот договор и когда он был принят.