Виза, Загранпаспорт, Таможня

внесен в черный список на выезд

Вот так получилось. Кто посоветует каким способом все-таки выехать можно?
Государства разные. Но сотрудничество на уровне МВД место имеет. Так что велик шанс, что в Бресте пробьют. Лучше езжайте через Украину.Хотя и там без полной гарантии - некоторые институты СНГ работают довольно четко без оглядки на показное противостояние.
aloks : Лучше езжайте через Украину..
А каким образом выехать на Украину? Разве наши пограничники не контролируют границу?
Зайцелюб : Разве наши пограничники не контролируют границу?
Пока не было информации, что кого-то ссадили с поезда на российско-украинской границе, ссылаясь на наличие гражданина в черном списке. Хотя "не было информации" и "не было" - вещи разные.
Моя бывшая не так давно на "Ниве" без всякой проверки махнула в Харьков через Казачью Лопань.
Повезло? Возможно.
Но факт.
Разумеется, я не знаю номера и названия договора. Просто мне сказали, что такой договор о взаимопомощи в этом вопросе существует.
А где можно посмотреть ,есть ли ты в черном списке? :D
Соглашение Правительства Республики Беларусь, Правительства Республики Казахстан, Правительства Кыргызской Республики, Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Таджикистан от 30 ноября 2000 г. о взаимных безвизовых поездках граждан, статья 3.

Стороны обязуются пропускать в третьи государства в пунктах
пропуска, открытых для международного сообщения, граждан государств
Сторон, имеющих действительные и оформленные в соответствии с
национальным законодательством государств Сторон документы на право
пересечения границы, и будут предпринимать меры к недопущению выезда
в третьи государства лиц, которым выезд закрыт компетентными
органами государств Сторон.