Виза, Загранпаспорт, Таможня

утерян паспорт-как оформить загран?

День добрый,
Хотела поделиться с вами моей проблемой. Пожалуйста - помогите, чем можете - я уверена, что кто-либо сталкивался с чем-то подобным.
Итак – скоро лето – я ест-но хочу уехать с семьей отдыхать(загран еще не оформила), но проблема в том, что, выясняется – я потеряла(у меня украли) паспорт((. Друзья говорят его оформлять не меньше 2х месяцев –а отпуск у меня всего 2 недели, и начинается 1 июня.
Здесь http://***** прочла, «Если вы потеряли свой паспорт, сразу же бегите в милицию и пишите заявление об утере», а я, конечно, уже неделю не выходила с работы-времени нет((. Но это и не столь важно, главное вот что – там же пишут, цитирую «Бывают такие случаи, когда паспорт нужен очень срочно, например в ЗАГС. Представьте, молодая пара хочет срочно подать заявление в ЗАГС, но, незадолго до этого у кого-то из супругов теряется паспорт. Что же делать? Первое – не паниковать. В этом случае нужно взять из ЗАГСа заявление на то число, когда у вас бракосочетание и принести паспортистке, пусть выпишет временное удостоверение личности или же можете предъявить права – тоже работает (они часто могут заменить паспорт). Пока же дойдет до самого дня бракосочетания, новый паспорт уже будет готов.» .
Так вот – вопрос такой – нельзя ли сделать нечто подобное для оформления заграна?
Простите. Если несу несусветную чушь)), я абсолютно несведущая в таких делах((.
Заранее благодарна.
а "Любляна" - это где?
если приминимо к нашей стране то можно "востановить" паспорт за 1-2 дня да и "старый загран" получить за 1-2 дня.
1. это будет дорого,
2. до 1 июня 100% не успеете.
внимательней прочитал ваш сабж ...
а причем здесь утеря гражданского паспорта?
вы загранпаспорт не сможете получить до 1 июня - никак.