Виза, Загранпаспорт, Таможня

Шенгенская виза и въезд через другую страну

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! Я гражданин РФ, планирую купить тур в Европу в Украине, но шенген хочу сделать в России. Смогу ли я открыть шенген при перечечении границы из Украины? То есть я из России поеду в Украину, там я сяду с группой в автобус и поеду в тур, и при пересечении границы смогу ли я открыть шенген? Украинский туроператор вредничает:(
Заранее спасибо!
У России общая граница только с 6 шенгенскими странами (Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия и у Калининградской области Литва и Польша). В другие страны будет транзит. Вам нужна виза страны назначения или страны въезда. Где такая виза получена без разницы, хоть в Австралии.
Правильно я понимаю, что если я получаю венгерскую визу, то я ее без проблем открываю при пересечении границы Украина-Венгрия?
для Alexey Tsibin: Правильно
Alexey Tsibin : шенген хочу сделать в России
Мне кажется, что тут надо прояснить несколько моментов. У Вас гражданство какое? Насколько я помню, гражданин Украины может обратиться за шенгеской визы в посольство соответствующей страны в России в том случае, если у него есть вид на жительство в России или разрешение на работу в РФ, или регистрация в РФ. Если что-то напутала, поправьте. По крайней мере, раньше так было. Если Вы гражданин РФ, то проблем никаких - получаете шенгенскую визу в РФ и едете по своему маршруту. А где куплен тур, роли не играет.
Нужна ли Шенгенка для въезда в Латвию?
для Салодухин:
Какие альтернативы Вы видите? И почему выбрали эту тему?
На самом деле, если Вы не являетесь гражданином Латвии или страны с взаимным с Латвией безвизовым въездом, то для въезда в Латвию Вам будет необходима или шенгенская, или латвийская национальная виза.
Скажите, пожалуйста, как въехать в Германию, если нет вызова. Мне в тур. агенстве сказали, что они могут оформить, как тур.визу с оплатой проживания в гостинице на весь срок пребывания. Какие еще есть варианты?
parole :Скажите, пожалуйста, как въехать в Германию, если нет вызова. Мне в тур. агенстве сказали, что они могут оформить, как тур.визу с оплатой проживания в гостинице на весь срок пребывания. Какие еще есть варианты?
Вам не нужен ни вызов, ни турагентство, ни даже полная оплата отеля.

Все, что вам нужно - убедительная причина посетить Германию, бронь отеля (можно без оплаты, просто через интернет забронировать) , бронь авиабилетов, страховка на время поездки и заполненная анкета на шенгенскую визу.

Какая у вас цель для посещения Германии? Были ли вы раньше в странах Шенгена, какие визы у вас есть в паспорте?
parole :Скажите, пожалуйста, как въехать в Германию, если нет вызова. Мне в тур. агенстве сказали, что они могут оформить, как тур.визу с оплатой проживания в гостинице на весь срок пребывания. Какие еще есть варианты?
Правильно посоветовали.
partisanne :
parole :Скажите, пожалуйста, как въехать в Германию, если нет вызова. Мне в тур. агенстве сказали, что они могут оформить, как тур.визу с оплатой проживания в гостинице на весь срок пребывания. Какие еще есть варианты?
Вам не нужен ни вызов, ни турагентство, ни даже полная оплата отеля.
Все, что вам нужно - убедительная причина посетить Германию, бронь отеля (можно без оплаты, просто через интернет забронировать) , бронь авиабилетов, страховка на время поездки и заполненная анкета на шенгенскую визу.
Какая у вас цель для посещения Германии? Были ли вы раньше в странах Шенгена, какие визы у вас есть в паспорте?
Еще нужно напрячься и переслать документы в визовый центр )
Здравствуйте!Я лечу в Париж с пересадкой в Цюрихе. Время между полетами около 8 часов. Скажите, смогу ли я это время погулять по городу, имея французскую визу?
Конечно. Швейцария как и Франция шенгенские страны. Штамп в паспорте будет швейцарский.
А при посадке на самолет из Швейцарии во Францию мне штамп получается ставить уже не будут?
Правильно мыслите. И погранконтроля не будет не туда, не обратно. Только таможенный, и тот если подозрительной окажетесь.