Виза, Загранпаспорт, Таможня

Шенгенская виза. Есть вопросы.

Обычно туристическую визу дают на месяц (хотя вроде бы зависит от страны) со дня поездки. Что происходит, когда я хочу еще одну шенгенскую визу сразу после возвращения из первой поездки? Первая виза уже перестает действовать и я могу сразу идти получать новую визу даже на дату, которая еще вроде как есть в первой визе? Иногда выездной штамп в аэропорту не ставят, то получается виза не аннулирована? И я так понимаю нельзя открывать вторую шенгенскую при пока что неиспользованной первой?
Canpicafort : Обычно туристическую визу дают на месяц
Совершенно необязательно. Чтобы ответить на Ваш вопрос недостаточно исходных данных. О каких странах идет речь?
Однократная виза анулируется въездным, а не выездным штампом. А вернее - фактом въезда на территорию страны. Это так, к слову.
для Зайцелюб:
Италия -> Испания


для Dart:
Хм, понятно.

Кстати, а фотографию одну и ту же можно сдавать на несколько виз подряд? Вроде нужна не старее 6 мес, но если принесешь ту же, что и на визу до этого не будет проблем?
итальянцы дадут визу строго на срок заказанных отелей, так что беспокоится не о чем.

Я носил итальянцам несколько раз одну и ту же фотографию. Проблем не было.
Ок, спасибо за информацию.
Продолжение вопроса. Встречал в интернете, что испанскую визу дают на месяц, да еще и два въезда (хотя до этого мне всегда давали один въезд). Т.е. если мне дадут на 2 въезда (планирую получать сам, кстати никто не знает какая сейчас очередь в посольстве?) , а я потом захочу поехать в другую страну, то мне придется идти в посольство и просить аннулировать испанскую визу - как быстро я могу это сделать, можно на след. день после прилета? Надо ли заранее записываться для этого?