Виза, Загранпаспорт, Таможня

Шенгенская виза была просрочена, но на границе не заметили

Моя Шенгенская виза была просрочена на один день. Когда я обратилась в иммиграционную службу страны до этого - один офицер сказал, что это ерунда - объясните, что не было билетов. Второй офицер сказал, что пропустят, но в компьютер занесут. Когда я предъявила паспорт с визой, мне сразу же поставили печать ничего не спросив. Похоже, по компьютеру тоже не проверяли. Все заняло меньше 1 минуты. Может, не заметили? Откуда у них появляются сведения, что есть нарушения при выезде? Мне сказали, что если есть нарушения, лучше в следующей анкете честно написать, что опоздала на самолет - это лучше. А как быть в моем случае - вдруг они не заметили? Бывают ли случаи, что они не отмечают просрочку визы, или сведения каким либо образом попадают в компьютер? Как можно узнать, есть ли у тебя нарушение? Что посоветуете?
для neo777:
Понятно, что по качеству юмора вы впереди планеты всей. Но дальнейшие остроты закончатся баном.
Для всех: не паникуйте, если просрочили визу, никто не лишит вас возможности получить визу в дальнейшем. Вас не занесут ни в какую базу и т.п. В Европе не обращают внимания на такие мелочи...им хватает работы с нелегально прибывшими и не хотящими "убывать" гражданами.
Понятно,вопрос теперь в другом,стоит ли вообще менять паспорт !?,проехав 3 границы тихо,понимаешь,все мы люди, иногда лень и тп и открыв мой паспорт в консульстве и зрительно увидев печать прибытия, может никто и не будет считать дни? ,читая на форумах вижу это,или не рисковать? подскажите прошу ,все ,кроме сильвера. :beer
neo777 :... подскажите прошу ,все ,кроме сильвера. :beer
пральна, нечего его слушать lol
оставляйте как есть, а при получении следующей визы не забудьте похвастаться в посольстве своим везением.
Спасибо :mrgreen: прилетел 3 дня назад %( , свежий случай,просто планирую через 2 месяца опять туда :head ,уверен ;) кто то сталкивался с этим. :beer
neo777 :девушка переведено с русского на итальянский▼ ragazza будьте проще ,ошибка и неприлично , не понимать юмор ,серебренный вы наш ,до неприлично :arrow:
Предположу, что этот поток сознания вызван какими-то галлюциногенами. Это единственная не обидная для топикстартера версия. :D
neo777 :Понятно,вопрос теперь в другом,стоит ли вообще менять паспорт !?,проехав 3 границы тихо,понимаешь,все мы люди, иногда лень и тп и открыв мой паспорт в консульстве и зрительно увидев печать прибытия, может никто и не будет считать дни? ,читая на форумах вижу это,или не рисковать? подскажите прошу ,все ,кроме сильвера. :beer
А я всё-таки подскажу.
1) Вероятность того, что в консульстве будут проверять правильность использования Вами предыдущей визы - 99%. А, значит, будут считать количество дней пребывания в странах шенгена, сверять даты въезда и выезда. Это их работа. Можно, конечно, рассчитывать на то, что "все мы люди", на невнимательность сотрудников консульства... Но высока вероятность остаться вообще без визы.
Даже если предположить, что я ошибся в оценке вероятности, и она на самом деле составляет не 99 к 1, а, к примеру, 80 на 20, или даже 70 на 30, то, в любом случае, только Вы сами можете принять решение о том, рисковать или нет.
Только Вы сами можете учесть все факторы (Вашу страсть к рогации, желание вернуться к морю и т.д.) и сопоставить их с последствиями возможного отказа в визе.
Не перекладывайте это решение на незнакомых людей. Ведь никто не сможет Вам точно сказать, заметит ли неведомый консульский работник Ваше нарушение или нет.

В качестве примера. У моего приятеля недавно закончилась годовая финская виза. Он по этой визе провёл в Финляндии на два дня меньше, чем в других странах шенгена. Так вот, при открытии следующей визы, ему в паспорт вложили бумажку, о недопустимости использования визы не по назначению, и неоткрытии следующей визы при повторениии нарушения.
Отсюда можно сделать вывод о том, что в консульствах подсчитывают даже дни пребывания в разных странах. И, скорее всего, заметят и Ваше нарушение.

2) Вы перестали писать заглавными буквами и использовать множественные восклицательные знаки. Да и ошибки пропали. Похвально. Это свидетельствует об уважении Вами правил форума.

Тогда, для того, чтобы Ваши сообщения были близки к идеалу, тонко намекну Вам, что после знаков препинания ставится пробел. Это такая большая кнопка в нижней части клавиатуры.
Нужно отметить, что пробел ставится именно ПОСЛЕ знаков препинания, а не ДО.
Ибо вот такие конструкции выглядят несколько странно:
- считать дни? ,читая на форумах;
- подскажите прошу ,все ,кроме сильвера;
- тихо,понимаешь,все мы люди...
Что вам сказать!? сильва! металл вы наш !главное задел!и ваше изречения ,когда и где !?ставить пробелллл вызывают лишь улыбку ,я не стремлюсь к идеалу ! я в нём живу! и без галлюциногенов ,надеюсь лишь вы ,успели ,прочитать ,удалённое Redaktrom! . Ибо вот такие конструкции ,выглядят несколько странно , в виде вас !? . А паспорт я поменяю .Питер сочувствую тебе :(( .
Мда... Безнадёжный случай... lol
*****
для neo777:
Вы просто скажите, что вам начхать на замечания админа и вам главное языком почесать - чтобы не затягивать эти игры.
А я была уверена, что мои земляки куда приятнее :) Во всяком случае, меня окружают другие люди. Надеюсь, что молодой человек ошибся не только тоном сообщений, но и городом :beer
Подскажите, пожалуйста. Ездила в командировку с транзитом, дали визу на 2 дня (хоть запрашивала больше, но по билетам поставили 2 дня). Из-за снегопада задержали первый рейс, прибежала к пограничникам за 5 минут до 00:00 (до конца визы оставалось 5 минут), их там не было, пока нашла уже и виза закончилась. Поставили штампик о выезде следующим днем и рассказы о том что рейс первый задержали и что их на месте не было, не помогли. Они переписали себе на лист данные паспорта и визы. Это где-то они будут вносить? Повлияет на дальнейшее получение визы? (Паспорт буду делать новый так как он полностью заполнен разными визами и шенгенскими в том же числе, просто не осталось свободного места.) Подскажите, пожалуйста, советом.
silver :В качестве примера. У моего приятеля недавно закончилась годовая финская виза. Он по этой визе провёл в Финляндии на два дня меньше, чем в других странах шенгена. Так вот, при открытии следующей визы, ему в паспорт вложили бумажку, о недопустимости использования визы не по назначению, и неоткрытии следующей визы при повторениии нарушения.
Отсюда можно сделать вывод о том, что в консульствах подсчитывают даже дни пребывания в разных странах. И, скорее всего, заметят и Ваше нарушение.
Можно уточнить? Получив французский годовой шенген и воспользовавшись этим с лихвой, понимаю, что во Франции провела меньше всего времени, чем в других странах. При этом во Францию влетали через Берлин, а вылетали через Вену. Вопрос: у меня могут возникнуть проблемы именно с открытием след.визы во французском посольстве или во всех посольствах? А другу вашему таки дали визу или только вложили бумажку с предупреждением?
анн_л : Из-за снегопада задержали первый рейс, прибежала к пограничникам за 5 минут до 00:00 (до конца визы оставалось 5 минут), их там не было, пока нашла уже и виза закончилась. Поставили штампик о выезде следующим днем и рассказы о том что рейс первый задержали и что их на месте не было, не помогли. Они переписали себе на лист данные паспорта и визы. Это где-то они будут вносить? Повлияет на дальнейшее получение визы?
Скорее всего, это не повлияет на открытие следующей визы, поскольку нарушение незначительное и вынужденное. Хотя всё зависит от того, в какой стране это произошло, транзитная виза какой страны у Вас была, и какую визу Вы будете открывать.
На всякий случай Вам хорошо бы заготовить письменное объяснение на языке той страны, чью визу Вы собираетесь открывать, и какое-нибудь подтверждение того, что Вы улетели этим задержанные рейсом (посадочный талон или что-нибудь такое).
И хорошо бы открывать новую визу заблаговременно, чтобы в случае каких-то трений или отказа иметь возможность подъехать в консульский центр и дать объяснения.
Haruka- лягушка-путешественница :Можно уточнить? Получив французский годовой шенген и воспользовавшись этим с лихвой, понимаю, что во Франции провела меньше всего времени, чем в других странах. При этом во Францию влетали через Берлин, а вылетали через Вену. Вопрос: у меня могут возникнуть проблемы именно с открытием след.визы во французском посольстве или во всех посольствах? А другу вашему таки дали визу или только вложили бумажку с предупреждением?
Про французов я не в курсе, но финны не любят такие ситуации. Если по штампам в паспорте невозможно определить, что турист был в Финляндии, или видно, что турист пробыл там три дня, а в других странах - 30 дней, то отказ с формулировкой "предыдущая виза использована не по назначению" весьма вероятен.

Другу визу дали, но предупредили. И он с семьёй со страхуют сразу помчался на пять дней в Финляндию. :)
Спасибо! перед истечением срока французской визы снова планируем ее нецелевое использование - Венгрия. Потом я буду менять паспорт, так как нет больше страниц, хотя до срока действия ЗП еще целый год и стоит действующая японская виза. Следующий шенген планируем оформлять в Испанию. Испанцы щепетильны в днях пребывания? Или можно спать спокойно и не мчаться во Францию? :-) Можно ли рассчитывать на длительный испанский "мультяк" ? но это уже оффтоп. пердоне :oops:
для Haruka- лягушка-путешественница:
Испанцам на такие подробности Вашей биографии плевать, они обычно всем дают мультик не меньше чем на 180 дней.
адвокат Махитин :для Haruka- лягушка-путешественница:
Испанцам на такие подробности Вашей биографии плевать, они обычно всем дают мультик не меньше чем на 180 дней.
отлично! им еще наплевать на багаж пассажиров :evil: в Малаге пришлось в гостиницу ехать налегке, а дитятке покупать срочно памперсы, так как наш багаж забыли где-то в мадридском аэропорту :-D но это совсем оффтоп
Я всегда думал что потом проблематично получить визу или даже не реально, но вижу что уже более мегче к этому относяться.