Виза, Загранпаспорт, Таможня

шенгенская виза без турпакета

Здравствуйте!

Мы с женой хотим поехать в путешествие по странам шенгенской зоны (Италия, Греция, Испания), но не через турфирму, а сами-по-себе, т.е. дикарями. Продолжительность путешествия - 30 дней.

В связи с этим хочу прояснить у специалистов такой вопрос: где можно преобрести шенгенскую визу без турпакета? Мы живем в Челябинской области, поэтому просьба на личные собеседования в столичные консульства не отправлять... 8-)

Заранее спасибо.
Тогда это нужно спрашивать не у спецов турбизнеса :D
asd2007 : Мы живем в Челябинской области, поэтому просьба на личные собеседования в столичные консульства не отправлять... 8-)
Можно вызвать консула на дом! :D И анкеты пусть с собой сразу захватит и визы вклеит у вас на кухне
Очевидно, глупейший вопрос (без всяких ИМХО). Единственная разумная мысль в ответ на него: позвонить в посольства (дозвониться, правда, в испанское, по моему опыту, нереально), узнать может быть есть в Челябинске, Екатеринбурге, Уфе, Перми и т.д. консульства хотя бы одной из указанных стран, где возможно решат вашу проблему.
Иван-1975 : консульства хотя бы одной из указанных стран, где возможно решат вашу проблему.
Никакое консульство и ухом не поведёт без наличия приглашения. asd2007, не хочешь тур.пакет, гони приглашение в консульство и путешествуй себе на здоровье.
Я думаю нужно обратиться в турагенство.За определённую мзду они ВСЁ сделают :D Во всяком случае у нас в Москве,я так и делала
Даже за "определенную мзду" не то что ВСЁ делать не буду в данном случае, но и даже отдельно взятый Шенген.
Потому как подставляться неохота :D
Очень жаль, что в народе бытует мнение, что турагентство "за мзду" будет бегать и делать ВСЁ... Наверное, это не очень умное агентство.
Старый Турист : Наверное, это не очень умное агентство.
"Умное","не умное",а людям помогают! :D
В половине случаев. А в другой половине - подсаживают. Еще и денег на возвращают :D Потому я и говорю про "подставляться".