Виза, Загранпаспорт, Таможня

Помогите! Поставили несправедливый карантин по финской визе,дадут ли другие?

Краткая предыстория.
Возвращались в июле 2009 из турне по Норвегии,я,мой брат с женой и их 10-летний сын.На пароме Аморелла(Стокгольм-Турку)пригубил пива на палубе и дискотеке,лёг поздно,при швартовке заняли свои места. Я рядом с водителем(братом),его жена сзади,я задремал в ожидании очереди на выезд,они при спуске на пирс решили пересесть(у неё тоже права)у меня нет.
Регулировщик(которого мы не видели) что-то напутал,думал что я пересел,и сообщил впереди стоящим полицейским что у нас была пересадка и нас остановили,меня заставили дуть в трубку и естественно был пол.результат,мы думали недоразумение,пытались доказать на месте,что так мол и так...,но они и слушать не хотели,сопроводили в полиц.участок.,там тоже взяли показания 0,23 промилле,я не отрицал.
Там оформили,я думал сейчас разберётся следователь,но я его ждал в одиночке 5 часов,брат с женой пытались им тоже доказать,но увы.Следователь прибыл с переводчицей,позадавал вопросов,я говорю как я мог сесть за руль,при трезвых родителях мальчика,да ещё в порту и без прав,мы что самоубийцы что ли и всё такое ,ударили по рукам,он сказал,что на визу не повлияет,они видно сделали отметку о допросе на сайте своего МВД,а их МИД увидел и оказалось наооборот,поставили штамп 1С-applied 05/10/2009

Как теперь доказать что я водитель и не пересаживался,я не знаю.Я собирался в октябре в поездку в Италию,вот тогда и узнал про запрет,но куда? В Финляндию или везде,они не говорят.В ИнЮрколлегии на Пушкинской,13 говорят что надо пытаться ч/з Германию,Швецию и т.д
Кто как говорит.Тот паспорт у меня закончился,я получил новый,хочу съездить в Италию и Норвегию и вот маюсь незнаю дадут ли итальянцы и норвежцы? Будут ли брать информацию из общего сервера?
Я против финов ничего не имею,запрет они скорее всего не снимут,а вот другие?

Это крик души,помогите "невиноватая я" :D
enna99 : ,хочу съездить в Италию и Норвегию и вот маюсь незнаю дадут ли итальянцы и норвежцы? :
Так Вы подайте документы и узнаете... В чем проблема?
цитата
enna99:0,23 промилле,я не отрицал
Какая-то странная история, такое содержание и нарушением-то не считается...
Вот вот всё это странно,они говорят(в консульстве)что вы разберитесь с полицией,я пытался и по e-mail и по факсу с обоснованием,и на английском,нет ответа,адреса все правильные.И протокол допроса у меня имеется.
В ИнЮрколлегии говоррят,что да это максимум штраф они вероятно поддались статистике что увеличилось число случаев таких пересадок в порту и т.д.Адвокат Раймо сказал,что он возмётся без гарантии за 1500 евро попытаться что то изменить,но это моим надо мотаться в Турку и обратно,ну уж извините.

Ведь имеються камеры в порту и регулировщик может устать(глаз замылиться)...,но кому это надо
для Зайцелюб:
1.Хотелось бы записаться на приём к консулу,но он наверное не примет?
2.Администратор на входе зашёл на свой сайт и выдал бумагу до конца 2011 г.,это супер
3.В паспорте стоит стоит 1С-обведено и apllied,подавал ч\з турфирму
4.Дадут ли итальянцы (норвежцы) с реальным бронированием отелей,со правкой о доходах,с деньгами на карте Visa в новый паспорт?
Я бы на Вашем месте собирал документы и шел к итальянцам. Хуже уже не будет :D