Виза, Загранпаспорт, Таможня

Помогите ответом на вопрос по загран\паспорту плиз...

Здравствуйте!

Если честно, то просто поставлена в тупик всевозможными разными ответами и просто не знаю что мне деать.

Дело в том, что я развелась 2 апреля, получила на руки решение суда, с которым оформила свид-во о браке. Мне было сказано, что в месячный срок я обязана поменять общегражданский паспорт, иначе будут штрафы. Что я, в принципе, и сделала.

25 апреля я подала документы в паспортный стол, 28 апреля улетела в Турцию еще по старой фамилии - мужа, прилетела...

сегодня пошла забирать общегражданский паспорт, не готов, но вопрос не в этом. Это как бы предыстория.

Почему то до сегодняшнего похода в ОВИР я была уверена, что смогу слетать в Турцию еще несколько раз по старому загранпаспорту. (не в смысле старому по дате, а по старой фамилии). в то время как у меня на руках будет общегражданский пасорт уже на мою девичью фамилию. и многие меня в этом убеждали, и действительно та многие делали.

Сегодня же, задав вопрос в ОВИРе, смогу ли я выехать в июле и сентябре этого года по старому паспорту в Турцию, так как ОЧЕНЬ надо...мне сказали НЕТ, вам нужно обязательно менять и загранпаспорт. Ибо у нас с 1 января 2007 года стала единая база по общегражданским и загран паспортам. Так что когда Вы придете на таможню, то вам скажут, что вас такой уже нет. и всем будет плевать что у вас на руках билет и даже свидетельство о разводе.

Помогите пожалуйта разобраться. Нет времени ждать 2 месяца когда будет делаться новый загран паспорт, очень нужно вылететь два раза в турцию за предстоящие 3 месяца...и маленький ребенок не дает возможности бегать в ОВИР и отмечаться каждый день...что мне делать?

И ведь да, допустим у общегражданского паспорта есть срок смены в месяц для переоформления, а у загранпаспорто подобных сроков нет.

Ну неужели меня и правда не выпустят в бближайшее время в Турцию по старому паспорту? Неужели и правда на таможне система покажет что я уже не та?

Заранее большое спасибо за ответ. Очень буду ждать ответа!
Сейчас в паспортных столах (не в ОВИРах!!!) паспорта делают за 4 недели. Так что лучше всё же сдать документы.
у нас от 1,5 до 2 месяцев официально...
во вторник надеюсь моя очередь подойдет на сдачу...
Попробуйте задать этот же вопрос -вот здесь

http://www.fmsrf.ru/forum/default.asp
для <Египтолог>:
Спасиьбо Вам большое! Пойду пытать счастье :%)