Виза, Загранпаспорт, Таможня

Помогите! Истекающий загранпаспорт!

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Дело в том что у меня с женой загранпаспорта действуют до 31 октября. Отпуска у нас с 20 октября. Новые загранпаспорта сделать не успеваем, так как в Москве у нас временная регистрация, а в таком случае паспорт делается на месяц, а 4 месяца. Но поехать отдохнуть мы очень хотим. В посольства дозвонится не могу.
У кого нибудь была такая ситуация? Я слышал, что есть некоторые страны, которые требуют, чтобы загранпаспорт был действителен только во время пребывания в стране. Нашел такой сайт: ***
или новость по поводу туризма в Таиланде - ***
Но везде информация разная. Пожалуйста подскажите мне, куда точно можно поехать, чтобы без риска.
Заранее благодарен!
С уважением, Евгений.
Не вижу проблем и противоречий. Нашли список - так и езжайте по списку. Таиланда, как я понимаю, в списке и не было.
В Таиланд с Вашим паспортом не надо, однозначно не впустят. Про Шри-Ланку или Вьетнам (если вы выбрали направление типа ЮВА) не помню. Но это можно уточнить...
Мексика
Спасибо за ответы. Меня больше интересует Тунис или Багамы. Туда пустят?
Гражданам России не требуется виза для посещения Туниса при соблюдении трёх условий:
- у туриста имеется ваучер, выданный туроператором, официально зарегистрированным в Тунисе;
- въезд и выезд осуществляется через международные аэропорты страны;
- планируемый срок пребывания в стране не превышает 30 дней, и срок действия паспорта, больше, чем срок пребывания (билет обратный хорошо бы иметь уже на влёте).
А вот с Багамами засада выходит, туда надо какое-то разрешение от посольства Великобритании получать, не визу - нет, нет: Багамы-то объявлены безвизовым. Но от Британцев нужную разрешительную бумажку фиг получишь!!! :mad
Евгений1990 :Меня больше интересует Тунис или Багамы.
Странный у вас честно говоря разбег интересов. Все равно что между картошкой фри и луковым французским супом. Я не говорю, что картошка фри в виде Туниса плоха. Но две эти страны просто настолько разные по климату, культуре, георгафическому положению, типу отдыха.... как будто глобус вертели и пальцем останавливали для выбора.
Mea Me, я сначала тоже удивилась соседству Туниса и Багам, но потом подумала: может, первое - программа минимум, а второе - максимум :D
Вы правы! Большое спасибо! Успехов Вам! :)
Уточните у тур оператора)