Виза, Загранпаспорт, Таможня

Переход границы

Подскажите -кто проходил таможню Финляндии по шенгенской мультевизе выданной в Чехии.
Что именно подсказать?
Для Redaktor:
Доброе утро. Вопрос в следующем- ездила в марте в Чехию, открыли визу на три года, сейчас купила тур по 4 скандинавским столицам. Виза чешская- пропустят ли на границе Финляндии и дальше? Понимаю что это страны ЕС, но может сейчас новые заморочки с пересечением границы.
Нет никаких новых заморочек, езжайте спокойно. Тем более, коль уж купили тур, то лишнюю дозу спокойствия можете бесплатно приобрести в турагентстве, задав им этот же вопрос.
Для Redaktor:
Так и беспокоюсь из-за того, что с меня взяли рассписку о том, что если меня не пропустят через границу турагенство не виновато и денег не вернут.
Для Татьяна:
Доброе утро.
Напрасно беспокоитесь. Если при получении шенгенской визы в чешском консульстве Вы уже совершили поездку в Чехию, то ничто не помешает Вам в дальнейшем совершать по той же визе поездки в любую иную страну Шенгенской зоны.

Расписку турагентство берет совсем в иных целях. Например, Вас могут не выпустить из страны по каким-либо иным основаниям (скажем, как Навального вчера) или по иным основаниям не впустить в чужую страну (нарушение в прошлом визового и иных порядков и т.п.), и в данном случае турагентство действительно подстраховывается от Ваших претензий на возврат стоимости тура. И они правы.
Для Аlex:
Большое спасибо за ответ. Успокоили.