Виза, Загранпаспорт, Таможня

отказ в визе в Испанию

Моей подруге и её взрослой дочери отказали в визе в испанском посольстве по причине 1C. Если кто - то знает, подскажите, пожалуйста,что это за причина.
С - это тип визы и означает краткосрочная виза. А 1 практически ничего не значит, потому что ее ставят практически всем.

Ищите реальную причину отказа.
Согласен с Зайцелюб, только немного добавлю: 1С - это отказ в туристической визе, а под цифрой "1" может быть все что угодно, посольства отказывают без объяснения причин! Поэтому Вам остается только гадать, что послужило причиной отказа.
Летучий голландец : только немного добавлю: 1С - это отказ в туристической визе,
Именно краткосрочной, а необязательно туристической.

http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/visas/
Зайцелюб : Именно краткосрочной, а необязательно туристической.
Согласен, у самого были визы С, полученные не для туристических целей
Попробуйте обратиться в консульство, затем -по электронной почте к атташе (при отказе в визе Вам должны были выдать бланк на 2-х языках, о том, что в визе отказано.На этом бланке есть необходимые адреса. Напишите, что Вы -законопослушные граждане, отправьте пару копий о платежеспособности (имущественный договор, копию со счета в банке, если нет справок о зарплате,пару рекомендательных писем о благонадежности от руководства, или еще что-нибудь прибавьте, запишитесь на прием к консулу,и т.д.,-вопросы решаются!)Удачи! :D
Спасибо всем за информацию!