Виза, Загранпаспорт, Таможня

Отказ в визе от Немецкого посольства после въезда в Германию по визе Франции

Здравствуйте!
Мне отказали в выдаче визе в Германию по деловому приглашению от немецкой фирмы-партнера, до этого я очень часто бывал в Германии, было все в порядке. Но последний раз из-за срочности был вынужден оформить шенгенскую визу в Посольстве Франции, а въехал и пребывал только на территории Германии. Как теперь быть? Может какое письмо написатьЮ, что мол по незнанию, ведь страны Шенгена. Спасибо заранее!
Александр
Как Вы узнали причину отказа?
Как они узнали, что Вы пребывали только на территории Германии?
Зайцелюб : Как Вы узнали причину отказа?
Как они узнали, что Вы пребывали только на территории Германии?
Посольство вернуло паспорт с отказом - неправомерное использование ранее выданной визы, т.е. использовали визу французского посольства в целях пребывания в другой Шенг. стране.

А узнали по отметкам аэропорта Германии в паспорте.
Сложно анализировать ситуацию не зная подробностей. Но наличие немецких штампов при французской визе само по себе не является нарушением шенгенских правил. Потому что во Францию можно ехать через Германию. Видимо в Вашем случае были какие-то отягчающие обстоятельства.
В любом случае другого пути, как вновь собирать документы и идти в германское посольство, у Вас нет. Так мне кажется.
Нарушением является то, что воспользовался французской визой для поездки в Германию, штампы прилет и вылет немецкого аэропорта, а доказательств пребывания в самой Франции никаких, т.к. там и не был в этот раз. Вот и все обстоятельства! Спасибо в любом случае!
: Нарушением является то, что воспользовался французской визой для поездки в Германию, штампы прилет и вылет немецкого аэропорта, а доказательств пребывания в самой Франции никаких, т.к. там и не был в этот раз. Вот и все обстоятельства! Спасибо в любом случае!
Доказать, что Вы там не были невозможно, моя племянница въезжала в Германию по французской визе, обосновав это тем, что так ей дешевле добираться до Парижа (дешевый авиарейс до Берлина + ночной автобус 29 евро), доказательством Вашего якобы присутствия во Франции могли бы стать любые Ваши фото на фоне, билетик в метро, карта города, привезенная оттуда и пр., но только мне кажется, что в немецком посольстве никого особо не интересует, были ли Вы там на самом деле. Для бюрократической машины достаточно того, что Вы в принципе нарушили заданый порядок. Может, Вам стоит попытаться "пойти другим путем", но каким именно, трудно советовать - зависит от средств и пр. Удачи!!
слушайте,ну я не знааааю........ :D
я 3 или 4 раза приезжала в германию по французской визе и французскому приглашению просто потому ,что мои друзья-французы живут прямо на границе с германией во франции- и до аэропорта франкфурта им ехать меня встречать на 100 км ближе, чем до парижа ,например

или на люксембург я потом несколько раз так же летала -туда ехать на машине от них вообще всего минут 30 -потом рейс ,к сожалению, отменили

ни разу после этого ( а я бывала еще раз 6-7-8) при получении визы не возникали вопросы -правда ,речь идет о французском консульстве -но ситуация в принципе-то совершенно идентичная,только зеркальная :D

может быть ,на самом деле были какие-то нюансы,о которых вы нуууу... не помните,например? :D