Виза, Загранпаспорт, Таможня

О менталитетах (выделено из ветки "виза в Испанию")

отсюда: countries/spain/000682.html?post=762511#p762511 -а.М.
partisanne :
В теории спросить имеют право.
Он не спрашивал-он допрашивал и видно было изначально негативное отношение. Меня так допрашивали только в 2011 в аэропорте Стокгольма и было точно такое же негативное отношение-это очень явно ощущается. На выезде было ровно то же самое плюс еще и на наркотики и взрывчатку проверили и так каждог второго. А такое со мной было вообще в аэропорту Марко Поло Венеции в 2010. При чем все было сделано весьма корректно и, я бы даже сказал, дружелюбно в отличии от аэропорта Дюссельдорфа. Северный Рейн-Вестфалия в принципе сильно отличается в худшую сторону от остальных земель Германии где я был. Но об этом в "опусе" с описанием отдыха. Кстати, тут на ум пришла тема про отношение к русским в Германии. Так вот, к своему стыду, поймал себя на мысли, что в отношении жителей этой земли Германии Гоша со своим 9-ым мая был не так уж и не прав.=D
partisanne : но ведь если вы действительно едете в испанию, то и проблем это доказать нет.
Слава богу да.
Самое что интересное, что отношение к жителям из Северной Африки и Ближнего Востока (Турция или Йемен какой-нибудь) отношение весьма дружелюбное. Любят они "тонкое дело" Востока.(с)=D
partisanne :
По моему, это Ваше стабильно постоянное состояние. В этой ветке, во всяком случае. Как будто не по земле ходите, а витаете где-то.
Наверное, в четвертый раз я попрошу вас оставить все же в покое мою личность и просто ответить на те вопросы, что я задала.

Как-то странно вообще считать, что человек, выросший и экстренно повзрослевший в диких 90х годах в Киеве, может витать в облаках. У меня кроткие и абсолютно не приспособленные к жизни родители, мне самой пришлось стать и защитником, и добытчиком в семье. Досрочно. У меня не было даже беззаботной студенческой юности. Я бы, может, и хотела быть беззаботной и витающей в облаках девочкой-припевочкой, но я не могу. Я не была такой в 15 лет, тем более, не стала такой в 30. Что, по моим сообщениям на форуме не видно, какой я на самом деле серьезный и даже строгий человек?

Собственно, именно потому, что я выросла в такой среде, где было право сильного и богатого, а не закона, я и вдвойне резко воспринимаю беспредел, самодурство и самоуправство.
Я не могу равнодушно наблюдать за такой агрессией. Тем более, что контраст с тем, что я вижу в Европе - просто разительный.
Иногда, возвращаясь в Киев, я почти физически ощущаю вокруг себя облако агрессии. Оно не направлено в мой адрес, я на улицах не проповедую.
Оно просто направлено во все стороны и прорывается конфликтами по любому поводу.
Вот почему я в Украине больше не чувствую себя как дома. Не потому, что я стремлюсь отречься от своей Родины (о, какие высокопарные слова). И мне, по большому счету, плевать на бытовые неустройки, я и не такое пережила.
Я со всем справлюсь, но в такой атмосфере мне просто тяжело находиться.
Я чувствую дискомфорт и уже через пару хочу домой, в Брюссель.
А так.............................. снова хочется в Па-а-а-а-ари-и-и-и-и-иж..................................
Я не хочу ни с кем бороться, я хочу просто спокойно жить. Мои амбиции тоже, как и у большинства моих новых сограждан, не идут дальше домика, садика и барбекю с пивом. Наверное, это плохо, что я такая политически неактивная личность.
Но я просто хочу жить в мире со всеми, наслаждаться жизнью и почему-то в Бельгии у меня это отлично получается.
Как и у большинства людей вокруг.
Значит, можно жить в мире. Просто надо пытаться уменьшать агрессию вокруг себя, а не добавлять ее.

Когда-то на форуме я консультировала по Бельгии одну женщину, так вот, когда она приехала, рассказала несколько случаев, в числе которых было, что они с мужем сели в трамвай в Брюсселе (я знаю тот трамвай, это коммуна Сан Жиль, далеко не самый богатый район !!), не было мелочи на билет (стоит 2,50) а только крупная купюра, и что им пассажиры совместно насобирали мелочью на билеты. Эта женщина была в шоке, но я подобных случаев могу привести сотни, сотни.

Почему такие мелочи нельзя делать вашим ближним в России или Украине? Я всем стараюсь помогать, когда я в Киеве тоже. Я понимаю, что прозвучит пафосно опять, но я действительно считаю, что Бог за что-то дал мне такой великолепный подарок как возможность увидеть светлую сторону жизни, ну и я просто даже как то и обязана поделиться что ли.
Кому много дано, с того много и спросится. Как-то так.
Если вам тоже много дано - будь то ум, деньги, удача и тп - не важно, что! - даже если мы будем просто терпимее к тем, кому повезло меньше, это уже будет здорово.
Так к чему тогда все рассуждения о "прекрасном"? У меня, в чем то похожая с Вашей, ситуация. У меня 2-3 раза была возможность сменить гражданство. есть и сейчас, тем более, что моя супруга иностранка. Но я здесь, в "дерьмовой" России, а не в прекрасной Бельгии. И не рассказываю о том, как ТАМ прекрасна жизнь. И остался не из-за того, что "нас и здесь не плохо кормят" (с). И с произволом сталкиваюсь и еще черт знает с чем, что Вы называете "есть у Вас", но не бегу и не рассуждаю о "прекрасном". 2 месяца назад получил ПРЕКРАСНОЕ предложение от наших соотечественников из Австралии стать управляющим партнером их ресторанно-кэйтринговой компании с переездом на этот континент, получением тамошнего гражданства и официальным оформлением долевого участия в их бизнесе. В мои годы о таком предложении можно только мечтать. По подходу к жизни-я космополит безродный. Но я здесь в сраном "у нас". кстати, по итогам моих двух лет работы в Украине, у меня сложилось стойкое убеждение, что люди там куда как лучше и добрее, чем в России или в Москве. И если к женщине идет парень с бутылкой пива, то он идет помочь ей поднести сумку, а не отобрать ее. Правда, не знаю как сейчас. Бываю очень редкими наездами.
Redaktor :
давайте пинать. Хоп?
Власть попинать я всегда за :D :beer
Кстати, еще один пример. В этом году мне в аэропорту Вены Швехат откровенно нахамила, а потом послала куда подальше сотрудница (австрийка по национальности, кстати) турецкой компании "Челиб" (осуществляет обслуживание рейсов и самолетов "Токиш эйрлайнз" в Швехате). Хотя вопрос был всего лишь: не в курсе ли она, случайно, почему представительство "Торкиш Эйрлайнз" в аэропорту закрыты в 11 часов утра. Я прекрасно представляю, что австрийцы одна из самых не улыбчивых наций в Европе. Что улыбающиеся люди в Австрии будут из Венгрии, Чехии из черт его знает откуда, но не из Австрии. Но чтобы открыто хамить и посылать..................типа к "Токишам" ни какого отношения не имею. Как там у partizanne? Я в шоке!
для Алексей Алексеевич:

За что в мой адрес столько злости и раздражения? Я ничего в ваш адрес обидного не сказала. Да и эти слова тоже ваши, и лексикон ваш, и определение:
Но я здесь в сраном "у нас".
Так к чему тогда все рассуждения о "прекрасном"?
Вообще-то к тому, что если вам действительно много дано и вы по какой -то причине чувствуете свое превосходство над другими (не важно, насколько это объективно или нет), то почему нельзя быть немножко добрее к тому, кто слабее?
Не можете или не хотите помочь - просто не добавляйте агрессии. Не подливайте масла в огонь. А в идеале все же постарайтесь поставить себя на место того, другого, кому по какой-то причине повезло меньше.

Это как в примере про ВДВ-шников. Зачем было хотя бы мешать полиции? Ладно, не нравится провокация, ладно есть раздражение - ведь приехала полиция и уже разбирается. Так нет же, надо мешать полиции и бить их. А потом еще в бложиках писать, какие менты скоты, побили "реальных мужиков изза пи**ра". У меня такие вещи просто не укладываются в голове. И Европа в этом не виновата. Это все ваши сограждане делают без особой необходимости. Это просто бесполезная и ненужная агрессия, которую почему-то все воспринимают как правое дело, тогда как это просто неадекватная злость и ненужный конфликт, которого можно было бы избежать.

Ведь провокация-то потому и получилась, что полиции тупо не дали спокойно забрать человека и предотвратить конфликт, не задумывались?

В Европе лучше не потому, что она Европа, а потому что люди все-таки стараются избегать конфликтов, а часто и помогать друг другу.
Тут же я вижу просто конфликт, раздутый на ровном месте. Агрессии, которая чуть не привела к убийству. Неадекватную толпу безумцев, которых почему то поддерживает так много людей? Почему?
Почему народ не боится таких страшных вещей, как произвол, самосуд, неконтролируемые толпы психопатов, цветущий буйным цветом фашизм, а боится и ненавидит каких-то гастарбайтеров? С проблемами которых, по сути, справилась бы и полиция. Почему как только я написала, что обходила бы десятой дорогой таких "настоящих мужиков", способных кинуться разрывать на части беззащитного человека, я получила обвинения чуть ли не в предательстве? Откуда вообще взялась такая перевернутая мораль и зачем ее сознательно культивировать?

Извините, о чем мне рассказывать или нет, я уж как-нибудь сама решу.
Алексей Алексеевич : Я прекрасно представляю, что австрийцы одна из самых не улыбчивых наций в Европе. Что улыбающиеся люди в Австрии будут из Венгрии, Чехии из черт его знает откуда, но не из Австрии.
Даже не знаю, что вам сказать. Это австрийцы-то неулыбчивые люди? Нормальные они, просто флегматичные и деловые.
Каждый год в Австрию на лыжи езжу, обожаю эту страну. Как-то после лыж отплясывали с восьмидесятилетними бабкой с дедкой, тоже лыжники, кстати.
Дедулька говорил "эх, это я сейчас слабый стар, вечером уже не смогу пить и плясать, пойду домой отдыхать". А мы так вообще просто попить пива сели, т.к я лично после дня каталки была уставшей до потери пульса, какие нафиг танцы.
Но при виде отплясывающего восьмидесятилетнего деда прямо стыдно за себя стало. Позитивные и оптимистичные люди. Просто другие. :D Мы не всегда можем понять, все же разница в менталитете есть, люди реагируют не всегда привычным для нас способом.

Ну а как и почему вам в австрийском аэпопорту нахамила служащая, я не знаю. Не присутствовала. Если она просто ответила, что это не ее дело и она понятия не имеет, то это, скорее всего, просто так и есть.
Возможно, нюансы перевода. Или что, прямо так, обозвала, послала?
Была бы крайне удивлена.
Вообще мне, конечно, нравятся ответы в стиле "а у вас негров линчуют" :-D
И снова Мы про разные вещи. для Алексей Алексеевич:

За что в мой адрес столько злости и раздражения? Я ничего в ваш адрес обидного не сказала. Да и эти слова тоже ваши, и лексикон ваш, и определение:
Без желания, но повторюсь: Вы слишком акцентируете мое внимание на Вас. Этого реально нет.

partisanne : Вообще-то к тому, что если вам действительно много дано и вы по какой -то причине чувствуете свое превосходство над другими (не важно, насколько это объективно или нет), то почему нельзя быть немножко добрее к тому, кто слабее?
Не можете или не хотите помочь - просто не добавляйте агрессии. Не подливайте масла в огонь. А в идеале все же постарайтесь поставить себя на место того, другого, кому по какой-то причине повезло меньше.

Это как в примере про ВДВ-шников. Зачем было хотя бы мешать полиции? Ладно, не нравится провокация, ладно есть раздражение - ведь приехала полиция и уже разбирается. Так нет же, надо мешать полиции и бить их. А потом еще в бложиках писать, какие менты скоты, побили "реальных мужиков изза пи**ра". У меня такие вещи просто не укладываются в голове. И Европа в этом не виновата. Это все ваши сограждане делают без особой необходимости. Это просто бесполезная и ненужная агрессия, которую почему-то все воспринимают как правое дело, тогда как это просто неадекватная злость и ненужный конфликт, которого можно было бы избежать.

Ведь провокация-то потому и получилась, что полиции тупо не дали спокойно забрать человека и предотвратить конфликт, не задумывались?
Я не хотел бы обсуждать эту тему да и не обсуждаю по причине того, что она мне не интересна. Я Вам рассказываю про то, чего у Вас ПОКА нет, но очень скоро будет. А Вы мне про "акцентирвание внимания на Вашей персоне" и кто кого добрее, лучше и толерантнее. Самой не смешно?
partisanne : В Европе лучше не потому, что она Европа, а потому что люди все-таки стараются избегать конфликтов, а часто и помогать друг другу.
Не согласен. Я не живу в Бельгии конечно. Кстати, если там все так тихо и благопристойно, почему бельгия не находится в рейтенге самых безопасных стран Европы на первом месте? Но, на данный момент, достаточно часто бываю в Европе. Достаточно много знакомых и по работе и "просто так". я интересуюсь у них про тонкости и нюансы жизни "у них". Как это странно не звучит, но все они, не смотря на разные национальности и страны говорят две абсолютно одинаковые вещи: в европе все живут КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, душевные порывы людям, в большинстве своем, чужды абсолютно. Так что сбор 2,50 евро на трамвайный билет очень похож на дешевый трюк. Как пример. В том же пригороде Стокгольма, когда я еще не знал, что в рейсвых городских автобусах Швеции водители автобуса оплату не принимают, водитель совершенно спокойно разрешил мне проехать бесплатно и, более того, объяснил вошедшему контролеру ситуацию со мной. Так что обошлось без эксцессов. Вторая особенность, про которую они говорят, заключается в том, что если ты где-то когда-то допустил в жизни оплошность, то тебя будут из-за этой оплошности "давить" до конца дней твоих. так у них принято. В это можно верить, можно не верить. Рассказывать про прекрасную деревенскую Бельгию и отзывчивых людей там. Но я верю своим ушам и европейцам. Которые мне это рассказывали. Полицейский в том числе. Это принцип частного. Чем является все в Европе, а не государственного, чего в Европе крохи.
partisanne : Тут же я вижу просто конфликт, раздутый на ровном месте. Агрессии, которая чуть не привела к убийству. Неадекватную толпу безумцев, которых почему то поддерживает так много людей? Почему?
Почему народ не боится таких страшных вещей, как произвол, самосуд, неконтролируемые толпы психопатов, цветущий буйным цветом фашизм, а боится и ненавидит каких-то гастарбайтеров? С проблемами которых, по сути, справилась бы и полиция. Почему как только я написала, что обходила бы десятой дорогой таких "настоящих мужиков", способных кинуться разрывать на части беззащитного человека, я получила обвинения чуть ли не в предательстве? Откуда вообще взялась такая перевернутая мораль и зачем ее сознательно культивировать?
скоро все это будет и у Вас в родной Бельгии. Пока только жгут машины. Лирическое отступление. Для меня действительно было шоком, две трагедии в Европе: расстрел 75 человек в Норвегии, где жители гордятся, что все они в стране знают друг друга и беспорядки в Стокгольме, где даже нищие одеты чистенько и побриты.


partisanne : Извините, о чем мне рассказывать или нет, я уж как-нибудь сама решу.
[/quote] Да чего уж там. Не стоит. Извиняю.
partisanne :
Алексей Алексеевич : Я прекрасно представляю, что австрийцы одна из самых не улыбчивых наций в Европе. Что улыбающиеся люди в Австрии будут из Венгрии, Чехии из черт его знает откуда, но не из Австрии.
Даже не знаю, что вам сказать. Это австрийцы-то неулыбчивые люди? Нормальные они, просто флегматичные и деловые.
Каждый год в Австрию на лыжи езжу, обожаю эту страну. Как-то после лыж отплясывали с восьмидесятилетними бабкой с дедкой, тоже лыжники, кстати.
Дедулька говорил "эх, это я сейчас слабый стар, вечером уже не смогу пить и плясать, пойду домой отдыхать". А мы так вообще просто попить пива сели, т.к я лично после дня каталки была уставшей до потери пульса, какие нафиг танцы.
Но при виде отплясывающего восьмидесятилетнего деда прямо стыдно за себя стало. Позитивные и оптимистичные люди. Просто другие. :D Мы не всегда можем понять, все же разница в менталитете есть, люди реагируют не всегда привычным для нас способом.

Ну а как и почему вам в австрийском аэпопорту нахамила служащая, я не знаю. Не присутствовала. Если она просто ответила, что это не ее дело и она понятия не имеет, то это, скорее всего, просто так и есть.
Возможно, нюансы перевода. Или что, прямо так, обозвала, послала?
Была бы крайне удивлена.
Ну вот опять, вы мне навязываете свое вечно и единственно правильное мнение и опыт жизни в Европе. Поймите же на конец. если Вы чего-то не знаете или не видели, то это совсем не значит, что этого нет. Возможно, что после описанной Вами Вашей тяжелой жизни в Украине у вашего организма нервная система реагирует толко на положительные раздражители. Только не обижайтесь, дальтоники не могут различать некоторые цвета, но при этом они прекрасно видят.
В аэропорту я был крайне удивлен тоже. Кстати. В Дюссельдофском аэропорту с меня запросили за пласиковый стакан со льдо 50 центов. Хотя напиток я покупал там же и у них не было прохладного. Я такого даже "у нас" давно не видел.=D
Пы. Сы.
Не обозвала, а нахамила и послала.
partisanne :Вообще мне, конечно, нравятся ответы в стиле "а у вас негров линчуют" :-D
Хорошо сказано. Наберите в Google на английском криминал в Бельгии. Думаю, что будете несколько удивлены. Удачи.
?????

Я вас ничем не обижала, не вижу, за что мне надо извиняться.
Ничего не понимаю.
Но как хотите.

Никому ничего не навязываю! И не считаю свое мнение единственно правильным.
Но вы-то так и не объяснили ничего - ни к чему такая агрессия, ни для чего она нужна, ни даже считаете ли вы это нормой или нет.
Возможно, что после описанной Вами Вашей тяжелой жизни в Украине у вашего организма нервная система реагирует толко на положительные раздражители. Только не обижайтесь, дальтоники не могут различать некоторые цвета, но при этом они прекрасно видят.
Ога.

В пятый раз вижу грубость в свой адрес и в пятый раз прошу оставить ваши бесцеремонные домыслы при себе.
Не помогает. Да что ж такое!
КАждый платит за свои ошибки "по своему": кошельком, здоровьем, жизнью.....Если у одного не доросло (а, точнее, переросло) в ж. то, что не надо совать её туда, куда не совала собака...., то пусть заплатит за свою перезрелость. ОНО прекрасно понимало, что огребёт по-любому.....Но расчёт был на то, что его огрёб будет освещён в СМИ и решил рискнуть. ВДВ-эшников не оправдываю, но потоптать надо было так, чтоб запомнил на всю жизть, для чего ему даны органы.....голова, в том числе. А вы о чём подумали?
partisanne : ?????

Я вас ничем не обижала, не вижу, за что мне надо извиняться.
Ничего не понимаю.
Вы действительно ни чего не понимаете.

partisanne : Никому ничего не навязываю! И не считаю свое мнение единственно правильным.
У меня сложилось несколько отличное мнение.
partisanne : Но вы-то так и не объяснили ничего - ни к чему такая агрессия, ни для чего она нужна, ни даже считаете ли вы это нормой или нет.
Я и не собирался обсуждать эту тему. Как я пояснил ранее, я рассуждал о другом. Но Вас интересует это. Меня нет.

partisanne : В пятый раз вижу грубость в свой адрес и в пятый раз прошу оставить ваши бесцеремонные домыслы при себе.
Посчитайте в шнестой раз, но у Вас действительно что-то происходит.
partisanne : Не помогает. Да что ж такое!
Может попробовать что-то изменить в себе или своих высказываниях? И еще у Вас очень хорошо развита скрытая агрессия. Я уже сталкивался с этим на данном ресурсе. И, если бы не помощь одного из форумчан, которая внимательно отслеживала всю ветку и пользуется здесь авторитетом (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо), то меня бы давно "сочувствующие" по стене размазали.
Пы. Сы.
Если ни чего не нашли на Google, для вашей иноформации. По итогам 2012 года, Брюссель перешагнул отметку в 10 убийств или насильственных смертей на 100 000 человек и уступил по этим показателям Хельсенки, Стокгольму, Амстердаму (где полно наркоманов) и..........даже Берлину. По общей криминогенной обстановке в стране, Бельгия по безопасности находится на 14-ом месте в Европе. Данные с англоязычных ресурсов. Эксперты связывают сложившуюся ситуацию с кризисом и большим притоком мигрантов из стран Ближнего Востока.
Олега.. :КАждый платит за свои ошибки "по своему": кошельком, здоровьем, жизнью.....Если у одного не доросло (а, точнее, переросло) в ж. то, что не надо совать её туда, куда не совала собака...., то пусть заплатит за свою перезрелость. ОНО прекрасно понимало, что он огребёт по-любому.....Но расчёт был на то, что его огрёб будет освещён в СМИ и решил рискнуть. ВДВ-эшников не оправдываю, но потоптать надо было так, чтоб запомнил на всю жизть, для чего ему даны органы.....голова, в том числе. А вы о чём подумали?
Правильный анализ ситуации. Без подекстов и СВЕРХ ИЗЛИШНЕЙ патетики про зверства, жестокость и прочие, свойственные теоретикам, термины.
Короче.

Мне все надоело, мне надо еще сегодня поработать.
Живите как хотите.
Культивируйте злобу, упивайтесь презрением к другим.
Тешьте себя иллюзиями по поводу вашего превосходства над другими.

Это вашим детям расти в той стране.
Это вашим детям общаться по законам джунглей - кто сильный, кто наглее, у кого громче глотка, тот и прав.
Это у вас в стране сейчас рассадник фашизма, а не в Австрии и не в Германии. Роли поменялись. Вот такие вот гримасы истории. Хотите зарывать голову в песок - пожалуйста. Будет только хуже.
Это у вас в стране вместо закона - "понятия" , это у вас культ "настящих русских мужиков", крушащих всех, кто под их стандарты не подпадает.
Не страшно вам? гастарбатеры страшнее? Надо же.
Не страшно вам, что ваши дети будут общаться с таким быдлом, и не дай бог, станут пострадавшей или виновной стороной в конфликте?
Что если у вас вдруг дочь, ей в мужья попадется такой вот ценный представитель славянского генофонда, который будет по привычке и в семье распускать руки. Ну а что его сдержит? Он привык издеваться над слабыми и куражиться.

зато славянский генофонд поддержит. Зато не какой-нибудь узбек.
А вы и дальше оценивайте людей по национальностям.
Какая хорошая и спокойная жизнь в Европе... Да точно такая-же как в маленьких уральских городках, разве только более сытая. И поздороваются и денег соберут. А если начать вспоминать кто кому где нахомил и к какой нации принадлежит хам - это можно до гумёшкина заговения не закончить.

К вопросу, почему в России некоторые жители так настороженно и негативно относятся к активно растущим группам людей с незнакомым чуждым менталитетом, так возможно просто не забыли к чему привела толерантность русской интеллигенции в 1917 году и что коммунистом помогло удержать власть. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути".

Что касается ВДВ, то уже очень много лет 2 августа они выходят на улицы и активно борятся за свои убеждения, в советское время гоняли спекулянтов, теперь вот геев. И выйти в этот день с гейпарадом - это не провокация, это самоубийство. А ОМОН, значит, за счёт налогоплательщиков должен это самоубийство предотвращать... Десантники много лет отмечают свой праздник по одной схеме, к этому уже привыкли. Мирным жителям они ничего плохого не делают. Поэтому и осуждения в их сторону не так много.
Возможна и другая точка зрения: я не люблю страринную русскую забаву "стенка на стенку", но знаю людей, которые вполне профессионально увлекаются этим видом борьбы. Ну организовали бывшие служащие ВДВ свою "стенку", нацменьшинства свою, ОМОН ничего не организовывал, работал разнимающими. Никого ведь не убили, ну и о чём тогда разговор, разве что после драки ещё немного кулаками помахать.
Для ясности: я не оправдываю желание пьяных групп демонстрировать свою физическую силу но и не сочуствую людям, которые специально стремятся подставиться под удар.
partisanne :Короче.

Мне все надоело, мне надо еще сегодня поработать.
Живите как хотите.
Культивируйте злобу, упивайтесь презрением к другим.
Тешьте себя иллюзиями по поводу вашего превосходства над другими.

Это вашим детям расти в той стране.
Это вашим детям общаться по законам джунглей - кто сильный, кто наглее, у кого громче глотка, тот и прав.
Это у вас в стране сейчас рассадник фашизма, а не в Австрии и не в Германии. Роли поменялись. Вот такие вот гримасы истории. Хотите зарывать голову в песок - пожалуйста. Будет только хуже.
Это у вас в стране вместо закона - "понятия" , это у вас культ "настящих русских мужиков", крушащих всех, кто под их стандарты не подпадает.
Не страшно вам? гастарбатеры страшнее? Надо же.
Не страшно вам, что ваши дети будут общаться с таким быдлом, и не дай бог, станут пострадавшей или виновной стороной в конфликте?
Что если у вас вдруг дочь, ей в мужья попадется такой вот ценный представитель славянского генофонда, который будет по привычке и в семье распускать руки. Ну а что его сдержит? Он привык издеваться над слабыми и куражиться.

зато славянский генофонд поддержит. Зато не какой-нибудь узбек.
А вы и дальше оценивайте людей по национальностям.
Короче.
Я сейчас еще статистику по обращения бельгийских женщин в службу защиты от домашнего насилия и домашнего произвола выложу. Для полного понимания ситуации в "деревенской" тихой Бельгии.
для Grit:

Да, при желании можно смягчить что угодно.
Мальчики развлекаются, мальчики борятся за свои убеждения.
Невинные мальчики хотят просто почесать кулаки, причем не важно, об кого.
Проблема в том, что если бы не вмешалась полиция, был бы труп. И что они МЕШАЛИ полиции делать свое дело.
Но гораздо большая проблема в том, что столько народа поддерживает эту дикость.

А что, человека надо было оставить на растерзание потерявшей человеческий облик толпы дикарей?
Может, по отдельности они и не такие плохие люди (х.з, ну наверное), но вместе - это просто толпа дикарей.

Оказывается, не нравится то, что полиция видите ли, тратит деньги налогоплательщиков на решение проблемы. Вообще-то это их работа.

Так ВДВшникам вообще не платят за устроение самосудов. Это, грубо говоря, не их дело вообще.
Почему кто-то должны быть "правее" всех остальных, выше законов и полиции?
За что кому-то такие индульгенции?

Мне интересно, какие вообще убеждения могут оправдать убийство?
для Алексей Алексеевич:

Ну, если это вас утешит. Никто не говорит, что в стране совсем нет преступности или проблем.
Вы для себя читаете или для меня? Для меня не надо, я каждый вечер телевизор смотрю .
А для себя - только зачем? утешиться? - пожалуйста, флаг в руки.
для partisanne:
Приведите пример, пожалуйста, кто, из здесь написавших, выразил поддержку ВДВшникам в их гомофобских порывах и убийству (упаси господь) по признаку половой ориентации. Только пример пожалуйста, а не рассуждения об ужасах в России.
partisanne :для Алексей Алексеевич:

Ну, если это вас утешит. Никто не говорит, что в стране совсем нет преступности или проблем.
Вы для себя читаете или для меня? Для меня не надо, я каждый вечер телевизор смотрю .
А для себя - только зачем? утешиться? - пожалуйста, флаг в руки.
Это всего лишь статистика (сухие цифры), иллюстрирующая ситуацию.
Пы. Сы. Кстати, Вы вроде как поработать собирались?=D
partisanne :
Мне интересно, какие вообще убеждения могут оправдать убийство?
Имхо есть категория людей (точнее их и людьми назвать нельзя), убийства которых с моей точки зрения оправданны. К данным геям это не относится.
Но всё же интересно: что на твой взгляд мешало этим геям провести свою акцию в любой другой день? Ведь очевидно же, что тот кто послал туда этих геев и оплатил эту акцию, просто мечтал о том, чтобы кого-нибудь из них убили
Но всё же интересно: что на твой взгляд мешало этим геям провести свою акцию в любой другой день? Ведь очевидно же, что тот кто послал туда этих геев и оплатил эту акцию, просто мечтал о том, чтобы кого-нибудь из них убили
Согласна. Именно так.
Ярик12 :
Но всё же интересно: что на твой взгляд мешало этим геям провести свою акцию в любой другой день? Ведь очевидно же, что тот кто послал туда этих геев и оплатил эту акцию, просто мечтал о том, чтобы кого-нибудь из них убили
Это не подстрекательство к убийству, это PR-акция. В Европе (Бельгии) это не считается.
Grit :Какая хорошая и спокойная жизнь в Европе...
-Они обнаглели......
-Этим вшивым эмигрантам нужно показать, кто хозяин в Калифорнии.... Если мы не обучим крови тех, кто хочет здесь жить - мы будем похожи на тухлую Европу...
(с) (не из "Бриллиантовой руки")
Алексей Алексеевич :для partisanne:
Приведите пример, пожалуйста, кто, из здесь написавших, выразил поддержку ВДВшникам в их гомофобских порывах и убийству (упаси господь) по признаку половой ориентации. Только пример пожалуйста, а не рассуждения об ужасах в России.
Поддержку - в явном виде нет.
А оправданий и попыток уйти от ответа - да.