Виза, Загранпаспорт, Таможня

Немцы без объяснения причин и со многими нарушениями отказали в визе

В немецком консульстве в Москве получен отказ в немецкой визе на 5 дней. Отказ не был никак сформулирован. В процессе получения визы (а точнее не получения ее) сотрудники посольства допустили грубые нарушения (в частности если дается отказ в визе, то загранпаспорт должен выдаваться на руки мне лично с объяснениями причин отказа чего не было сделано (паспорт был выдан на руки курьеру причем консульский сбор был уплачен в сумме равной сумме при выдаче визы,а если я не ошибаюсь то в случае отказа сбор должен быть меньше), далее не производился прозвон отеля в котором произведена бронь номера на весь срок пребывания в стране. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ НЕМЦЫ БЛИН ОБНАГЛЕЛИ ВКОНЕЦ. Подскажите плиз как быть и можно ли каким то образом наказать консулских кукол которые ведут собеседование. После посещения консульства Германии в моих глазах распался еще один миф о "немецкой педантичности". Блин в германию я то все равно выеду только с небольшим опозданием ибо блин дела все таки важнее бесед с этими матрешками неужели немцы натолько тупы и не понимают что въехать и остатьтся у них можно и в случае моего желания остатся в стране я бы сразу поступил хитрее и не стал бы покупать хороший отель и самолет в два конца.После посещения консульства Германии в Москве впечатления остались отвратительные. В их консульстве больше ноги моей не будет просто сделаю мултивизу на другую страну шенгена а ведь хотелось все по честному.
При получении визы на шенген, если не было посещения страны ВЫДАВШЕЙ визу, при вылете из Германии можете запросто схлопотать "нарушение визового режима".
Но может и пронести. Это кому как повезет.
Люди подскажите кто знает,где именно оно находится...это консульство...,как добраться?:/...заранее спасибочки!! :D
Насчет немтцев не могу ничего сказать, к сожалению, а вот финны иногда такие выкидоны производят. н-р, последнии случаи: подаются двое россиских граждан на мулти-визу, оба в одном приглашении, фирма , приглашаюшая, давно работаюшая в Финляндии, без проблем. Был контрольнеи прозвон с посольства на фирму, все подтвердили. Итог: одному откревают, второму отказ, объяснение: недостаточно доказательств целесообразности поездок в Финляндию.Парадокс: для одного , значит, достаточно, а для другого - нет!
P.S. Sorry за ошибки. пишу через перекодировщик. :D
Да бросьте! Никогда они не были обязаны объяснять причину отказа... Изображение
v posolstve ne obazani obasnat prichinu otkaza, i vizovii sbor berut v sluchae otkaza v polnom razmere. i nakazat vam nikogo ne udastsa, k sojaleniu vi ne pervii i ne poslednii v takoi situazii. mojet bit vam pomojet info na www.germany.ru razdel v´ezd i prebivanie :D
Ниодно посольство мира не обьязано что-то обьяснять при не выдаче виз. В том числе Российское. Любой консул в праве лично без каких либо обьяснений принимать решение о выдаче визы тому или другому гражданину. Так что процесс по дефиниции самопроизволный, то и наказать некого и незачто.
Подателям виз- не обясняют практически ничего, Вы абсолютно правы. А вот приглашающеи стороне, которая оформила приглашение( по краинеи мере финны), посолъство объясняет причину отказа.
При официальном писменом запросе "немцы" ответ дают.Чаще всего "Сомнение в готовности вернутся в страну проживания".Можно опротестовать,но хлопотно.
написано <ля ля>:
Люди подскажите кто знает,где именно оно находится...это консульство...,как добраться?:/...заранее спасибочки!! :D
http://www.deutschebotschaft-moskau.ru/ru/index.html
Во первых - консульский сбор при отказе в выдаче визы не возвращается и нет такого тарифа "отказной визы", вы вторых - посольство в большинстве случаев не обьясняет причину отказа и тем более в отель не прозванивается. Для таких случаев существует страховка от невыезда... :D И если вы как нибудь все таки накажете "консульских кукол", то напишите об этом плз, будет ооочень интерестно почитать :D