Виза, Загранпаспорт, Таможня

Медицинская страховка в Шенген.

Люди добрые помогите кто в курсе,вот позвали друзья в Эстонию и выслали мне приглашения на многоразовую шенгенскую визу сроком прибывания до 90 дней и виза годовая,так вот стал заниматься оформлением и возник вопрос по поводу страховки.Кто в курсе,мне надо сделать мед.страхование до 30 000 Евро как написано на сайте посольства Эстонии,так вот вопрос возник,страховку надо делать на весь период действия визы т.е на 1 год или только на дни прибывания в Эстонии (еду всего на 5 дней) и где лучше сделать страховку в самой страховой компании или лучше через турфирму, и сколько она будет стоить? Заранее спасибо за ответ.
Я выше написала,что было включено,суммы покрытия ближе к верхней границе,если быть точной,то на 16 дней оформляла страховку.В самом начале попросила рассчитать все по максимуму,было значительно дороже
В декабре купила страховку в 2 азиатские страны и 1 страну ближнего востока,на тот же срок получилось чуть меньше 2т
Алиночка :Я выше написала,что было включено,суммы покрытия ближе к верхней границе,если быть точной,то на 16 дней оформляла страховку.В самом начале попросила рассчитать все по максимуму,было значительно дороже
В декабре купила страховку в 2 азиатские страны и 1 страну ближнего востока,на тот же срок получилось чуть меньше 2т
Кроме "продавцов отдыха" на Вас самым безобразным образом еще нажилась страховая компания.
Почему вы так решили? Страховки я оформляла сама,непосредственно в страховой. В первом случае страховку покупала к пакетному туру,во втором было самостоятельное путешествие
Алиночка :Почему вы так решили? Страховки я оформляла сама,непосредственно в страховой. В первом случае страховку покупала к пакетному туру,во втором было самостоятельное путешествие
Внимательнее посмотрите условия страховых компаний на этом рынке. Найдете массу доступных и более дешевых вариантов. Времена, когда за пределами России знали только "Ингосстрах" давно уже прошли. Хотя сама компания достойная.
Я уже подумала,что скорее всего вы подразумеваете альтернативные компании
Спасибо,теперь буду рассматривать разные варианты
Kolchan :МАКС-М занимается ОМС.
Это внутрироссийская медицина.
Верно.Но в нашем городе у них есть подразделение(отдельное от основного),занимающееся международным страхованием туристов(а может и не только их,не уточняла).И проблем не возникло ни разу.
Лелик,сейчас рассчитала на сайте Ресо стоимость полиса,на равных условиях у меня выходит на 20% дороже чем в ингосстрахе...(покрытие рассчитывала на весь мир)
Алиночка :Лелик,сейчас рассчитала на сайте Ресо стоимость полиса,на равных условиях у меня выходит на 20% дороже чем в ингосстрахе...(покрытие рассчитывала на весь мир)
Не переживайте у Вашего полиса нормальная цена если в нем НС, и покрытие на 100000 евро, например.
Кто недавно делал страховку? Где дешевле купить? И какие условия нужны для получения визы в Шенген?
для Alfa_betta:
Просто сравните цену для Вашей ситуации в калькуляторах на сайтах разных страховых компаний. И не забудьте, что по загадочным причинам иногда может оказаться выгоднее купить годовую страховку на ограниченное число дней в течение года, чем на это же число дней с фиксированными датами начала и конца.
Для шенгенской визы требуется страховка не менее чем на 30 тыс. евро, действительная на время первой поездки и упоминающая Шенген.
Я летала в Италию пару недель назад, брала в Ренессансе. Страховка с покрытием в 50 тыс. евро на 15 дней обошлась примерно в тысячу рублей. Визу с ней выдали без вопросов.
Дорого 1500?)) копейки, по моему.. Я на 2 недели в Ингосе в Италию застраховалась за 1300 с чем-то + багаж на 400 рублей (любят мой терять прям)

а, покрытие - 50'000 евро
Я в испании 2 месяца, страховка 30к евро и стоила мне 2800.

1 раз уже обратился по ней.