Виза, Загранпаспорт, Таможня

Дадут ли шенегнскую визу?

Подскажите плз,есть ли шанс у туриста получить шенгенскую визу, для поездки в Чехию.Гражданство России,но ЗП выдан в посольстве Молдовы, (он там раньше проживал постоянно, а потом снялся с консульского учёта и переехал в Москву)паспорт чистый,без каких либо виз.ОП пропиской в МО. :D
Ой чего то я напутала про шенген и про Чехию) Изображение сорри ! Но вопрос в силе про шенген) :D
Визы выдаються в консульстве находящемся в России, для граждан России или не граждан России, но постоянно проживающих в России(с регистрацией).
Визу в Чехию получить несложно! Главное зарабатывать нормально и легально :D
Шанс есть, но не при самостоятельной поездке. Вообще Шенген в чистые паспорта ставят, конечно, но и вероятность отказа высока.
что то я не понял, а гражданство то какое? пишете что РФ, а паспорт выдан в посольстве молодовы? в смысле? в пососльтве РФ в молдове? или человек поменял гражданство?
Говорят, если живёшь более чем за 400км от Москвы, финскую шенгенскую визу в посольстве можно сделать за 1 день. Это правда? До Москвы 8000...
цитата
что то я не понял, а гражданство то какое?
Гражданство РФ,выданно пос-вом РФ в Молдове,при получени ЗП турист проживал в Приднестровье,в Тирасполе, там есть консульство РФ. Далее человек снялся с консульского учёта и уехал в Московскую обл..Здесь у родственников по ЗП, получил ОП с регистрацией в МО.Вообщем ситуация такая ,что загран выдан раньше чем ОП. Он специалист IT.Так что с доходами у него всё нормально.Только вот я поняла,не любят визовики вот такие ситуации))Что можете сказать?
В принципе Чехия не шенген, виза туда ставится проще, чем та же Французская и др. Поэтому у человека шанс есть получить чешскую визу.
А какая взамимосвязь то между паспортами? самое главное. что у него есть гражданство РФ, и прописка, либо регистрация тут. мне кажется нкиаких проблем возникунть не должно. тем более если он может подтвердить свои доходы.
цитата
А какая взамимосвязь то между паспортами?
Взаимосвязь такая ) на визу надо подать копии ОП все страницы.Обычно граждане РФ ЗП получают на основании ОП . А ТУТ ВСЁ НАОБОРОТ)) Изображение
Не страшно. Особенно если вспомнить про недавний обмен паспортов. У меня, например, новый ОП тоже "моложе" заграна :D
Эллочка, дорогая. не волновайтесь и не делайте из мухи слона. загранпаспорт, равно как и общегражданский получают не на основании один другого, а на основании гражданства. и в посольстве это никого не интересует :D
написано yaroslav:
Говорят, если живёшь более чем за 400км от Москвы, финскую шенгенскую визу в посольстве можно сделать за 1 день. Это правда? До Москвы 8000...
Ne verte, uvagaemei Jaroslav! eto vse skazki dlja doverchiveh obevatelei.Po krainei mere, chto kasaetsja finnikov takie variante NIKOGDA ne prohodili.
:D
У меня точно такой же вопрос, как и у автора темы ("Дадут ли шенгенскую визу"), только новый топик открывать не хочется, т.к. ответ вообще-то очевиден.
Ситуация: не работаю и легально свою платежеспособность подтвердить не могу, ЗП чистый. Нужна виза в Бельгию.
сам не один раз получал шенген (1х и мульти) точно в такой же паспорт ( :D ( выданный посольством РФ в Молдове ), даже раньше и без общегражданского РФ. Тут больше зависит от турфирмы! :D