Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Словакия на зимних каникулах 2010

Всем доброго дня.
уже не загорами новогодние праздники и каникулы. хотелось поехать экономично отдохнуть. у кого есть практика аренды коттеджей в словакии или чехии в низких и высоких татрах? через bookingcom есть очень соблазнительные предложения за 500 евро коттедж в неделю на в период до 10-15 января 2010 г. вообще реально отдохнуть за 500-600 евро с носа, если ехать своим ходом на авто?
может кто расскажет прошлогодние цены на подъемники и еду?
Добрый день! Я сделала Новогоднюю программу для чешской тур-фирмы в Есеники,могу помочь Вам с жильем и т.д. и цены значительно ниже,чем в Словакии,а сервис -ВЫШЕ :D :D
Malvina : Добрый день! Я сделала Новогоднюю программу для чешской тур-фирмы в Есеники,могу помочь Вам с жильем и т.д. и цены значительно ниже,чем в Словакии,а сервис -ВЫШЕ :D :D
Подскажите, а как там по сравнению с польским Закопаным? Цены, уровень сервиса и т д. А то мы собрались группой поехать в Закоп. Может изменим маршрут. Мы на своем автобусе, 45 мест.
Я два сезона работала в Крконуше(г/л центр Шпындлерув Млын)и учила кататься туристов из Польши,они мне сказали(чему я была ОЧЕНЬ удивлена :D ),что у них все дороже и сервис неахти,при этом в Чехии г/ц Шпындлерув Млын не считается дешевым центром. Очень много поляков едут в Есеники - это прямо на границе с Польшей и дешевле,чем в Крконуше. Так что езжайте в Есеники - не пожалеете! :D СРОЧНО бронируйте жилье,ведь у вас большая группа. Я могу Вам помочь в этом вопросе.
А как далеко это от Кракова? Подскажите какой-нибудь недорогой пансионат с завтраками. Я забронирую сам. Говорю и пишу по польски, понимаю по словацки и чешски.
Tasha2307 : может кто расскажет прошлогодние цены на подъемники и еду?

В прошлом сезоне в Есениках в большом Отеле "Апартаменты" питание: завтрак+ужин(поздний обед)=6,8Е дети до 10 лет=5,6Е .
Стоимость билетов на подъемники:

С 8.30 до 12.00 ~ 11.2 евро /8 евро (дети до 10 лет)
С 12.00 до 16.00 ~ 15.2 евро/10.8 евро.
С 18.00 до 21.00 ~ 6 евро/6 евро.
Целый день катания~ 20 евро/14.4 евро.


Прокат комплекта лыжи/сноуборд 1 день - 14.4 евро
2 дня - 27.6 евро
5-6 дней - 59.6 евро
Lawon : А как далеко это от Кракова? Подскажите какой-нибудь недорогой пансионат с завтраками. Я забронирую сам. Говорю и пишу по польски, понимаю по словацки и чешски.
Я не знаю,сколько километров от Кракова,но город Есеник находится около границы с Польшей.
Всю информацию Вы можете получить на сайте:
http://www.nasehory.cz/jeseniky/
Malvina :

В прошлом сезоне в Есениках в большом Отеле "Апартаменты" питание: завтрак+ужин(поздний обед)=6,8Е дети до 10 лет=5,6Е .
Стоимость билетов на подъемники:

С 8.30 до 12.00 ~ 11.2 евро /8 евро (дети до 10 лет)
С 12.00 до 16.00 ~ 15.2 евро/10.8 евро.
С 18.00 до 21.00 ~ 6 евро/6 евро.
Целый день катания~ 20 евро/14.4 евро.


Прокат комплекта лыжи/сноуборд 1 день - 14.4 евро
2 дня - 27.6 евро
5-6 дней - 59.6 евро
В прошлом годе в Закопаным мы катались примерно по таким же расценкам.
А в Бялке Татшаньской (длинный, местами пологий склон) еще дешевле. :D :D
Тогда объясните,почему поляки едут в Чехию,а не катаются на своих склонах?
Может быть потому же почему чехи едут в Австрию? :D Соотношение цена-качество лучше.
Очень мало чехов ездят в Альпы,для них там дорого :D а летом чехи ездят в Хорватию,а не в Черногорию,потому что сервис лучше и дешевле,чем Турция.
Сейчас Чехия для туристов - самая дешевая страна,у них пока Кроны,а вот словаки с начала года плачут горючими слезами :D ,т.к. у них ввели Евро и народ разбегается кто-куда,многие едут в Чехию,как к нам в Россию бежит народ из Азии :D .
Вобщем, есть с чем поспорить :D

В Хорватию ездят вместо Турции потому что туда идет машина, а до Турции не доехать. На счет цен там и там - тоже сомнительно. Если и есть разница то на единицы процентов, а не в разы.

Если чешска семья хоть немного оставляет денег на отдых, то обязательно ездит в Альпы покататься, потому что там хоть и дороже, чем в Чехии (за исключением Ш. Млина), но нет очередей и качество снега намного лучше. Выехать в чешские гоыр можно на день с утра до вечера, поэтому существенная экономия чем на неделю в австрию.
Кнедлик : Вобщем, есть с чем поспорить :D

В Хорватию ездят вместо Турции потому что туда идет машина, а до Турции не доехать. На счет цен там и там - тоже сомнительно. Если и есть разница то на единицы процентов, а не в разы.
Не буду спорить :D
За счет перелета, Турция получается дороже Хорватии,а горы Альпы,так же как и Кавказ,вообще нельзя сравнивать с чешскими,словацкими,польскими и т.д. горами,снег там(Альпы,Кавказ) всегда лучше,потому-что горы ВЫШЕ :D
Среднестатистическая чешская семья не может себе позволить отдых в Альпах :D ,они ездят в Есеники,Крконуше(кроме Шпындлерува Млына) и на Шумаву,а летом путешествуют по своей стране,т.к.
каждый уголок Чехии и Моравии - НЕПОВТОРИМ по своей красоте. "ЧЕШСКИЙ РАЙ"- уникальное по красоте место для любителей пешего туризма :D
Вы согласны со мной уважаемый Кнедлик ?
Мы упремся в термины "среднестатистическая чешская семья", "чехи ездят в Турцию" и "Турция дороже Хорватии", "поляки едут в Чехию" которых либо нет, либо они очень субъективны, либо зависят от способа подсчета. Так что не будем обобщать и думать куда они все ездят, а лучше дождемся лыжного сезона и поедем на красную трассу :D Woo-hoo!
ПОЕХАЛИ!!! :D :D
Могу сказать,что мрот сейчас повысили и мин суму,которую нужно показывать ,составляет уже 18500 евр. Сами получили ВНЖ в
словакии недавно. Делали вот через этих (http://*****) юристов .
Удачи мальвина!
Malvina : Тогда объясните,почему поляки едут в Чехию,а не катаются на своих склонах?
Спасибо вам за информацию. Но, простите, вы лицо заинтересованное. Будьте откровенны. Пошерстил я цены. Почти везде одинаковы. Но вот питание в Словакии однозначно дешевле чем в соседних странах. Поспорим?.
Впрочем, уверен, покатался по Европе, однако.