Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Рыбалка по всему свету

Приветствую всех! :D
Помимо непреодолимой тяги к путешествиям, имею еще одну страсть - Рыбалка!
Хочу сразу оговориться, что я имею в виду.
Рыбалка в моем понимании - это не тупое и безжалостное истребление рыбы, а спортивная ловля, которая проходит по определенным правилам и требует серьезной подготовки, опыта и снаряжения!
Поэтому, я крайне негативно отношусь к ловле рыбы сетями и другими браконьерскими способами!
Также, прошу принять к сведению, что во многих странах рыбалка запрещена, ограничена или лицензирована! И нарушение этих правил является преступлением!
Также я стараюсь придерживаться правила "Поймал - отпусти". Исключение составляет промысловая рыба, которая будет употреблена в пищу.

Если Вы разделяете мою точку зрения - с удовольствием выслушаю рассказы о запомнившихся приключениях и , для начала, начну с себя :D

Мой первый рассказ о рыбалке на Мальдивских островах. Это было в мае 2004 года на острове Элайду.
Еще хочу уточнить - всякая рыбалка на Мальдивах ( кроме организованных экскурсий ) - ЗАПРЕЩЕНА! Не разрешен даже провоз снастей!
Вот сам рассказ:
http://rapala.ru/fish2005-09-05.htm

Второй рассказ посвящен рыбалке на Кубе.
На этом замечательном острове лов рыбы разрешен повсеместно и местные жители активно занимаются рыбной ловлей и не только для удовольствия...
Для любителей рыбалки на Кубе - бескайние просторы, правда поговорка : "Без труда не вытащищь и рыбку из пруда!" как никакая другая подходит для тех мест :D

http://rapala.ru/fish96.htm

Пока - так ...
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!

[ 18 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Vitaly Pol ]
ну тогда, хотя бы посмотреть на них! :D
Хочу НГ отметить в Финляндии и совместить это с зимней рыбалкой. Кто нибудь может посоветовать, где в Финляндии можно арендовать жильё на НГ, чтобы была и рыбалка, и может на собаках покататься или ещё какая развлекуха. Просто поеду с женой и дочей, а жена к рыбалке равнодушна.
Chikago73 : Хочу НГ отметить в Финляндии и совместить это с зимней рыбалкой. Кто нибудь может посоветовать, где в Финляндии можно арендовать жильё на НГ, чтобы была и рыбалка, и может на собаках покататься или ещё какая развлекуха. Просто поеду с женой и дочей, а жена к рыбалке равнодушна.
См мой предыдущий постинг - как раз финляндия. сейчас операторы делают такие туры. спрос, вижу, есть :D)
Добрый день, я живу на Тенерифе, Канарские острова... Я сама лично не участвовала в рыбалке, но все мои друзья и знакомые, которые ко мне прилетали в гости, принимали непосредственное участие в этом. Скажу только одно все остались ОЧЕНЬ довольны, наловили не подъёмных тунцов, осьминогов, и многое другое,но улов к сожалению не отдавали, так как выплывали на спец. катамаране с профессионалами, а не самостоятельно. В Пальм Маре знаю у нас ловят с берега на резинку, и поверьте улов вёдрами, это я наблюдала сама. Так что Добро пожаловать на Тенерифе, если необходима какая-либо более подробная информация спрашивайте, постараюсь узнать...
А кстати кто-нибудь вообще ездил в такой, организованный, туроператором, тур - на рыбалку? Я как посмотрю на знакомых мужыков, все предпочитают собраться компанией, купить билет, а дальше сами. В чем минусы туров? Или плюсы, если кто пробовал?
Продублирую фото из Черногорского форума...
Кто это?

Изображение
для Mnegro:
Морской петух (или тригла). Довольно популярный в Черном море вид.
Ой, спасибо! Точно, нашла про нее (триглу) статью... И вправду, мне значит не показлось - она реально бегала по дну на каких-то ножках! Не буду оставлять народ в черногорском форуме в неведении, сообщу скорей про триглу! :D
Ух ты, спасибо за инфу.
Мы с мужем обожаем рыбалку, я так втянулась в это дело)) прям как в анекдоте: -Начал брать жену на рыбалку, -и че, -да сначала рыбачила, рыбачила, а потом втянулась :D :D :D . Кто не пробовал ухи из свеже пойманной рыбы, в казане на костре-потерял пол жизни, какая она вкусная, обалдеть. Кстати мой первый улов был 15 кг карпа :D , больше всего улову радовалась моя мама(бабушка наша) она до часу ночи чистила ее, а мы уставшие спали :D.так что девушки, вперед и с мужьями на рыбалку, это круто, поверьте!
В Швейцарии с рыбой,как и с остальным, тоже полный порядок!
Но рыбалка тут платная.Есть длинные лицензии на год,а для туристов недельные. Причем озера или реки имеет значение для оформления соответств. лицензии. Кроме свободного лова по водоемам есть и закрытые -отгороженные сеткой участки реки или озера - вот там вообще рыбалка для лентяев-как в фильме Брильянтовая рука-вытаскиваешь одну за одной. Я с такой и начал увлекаться таким времяпрепровождением здесь. Обращайтесь, посоветую места с озерной форелью почти по метру длиной.
Южная! карпа, ловили, наверное, на цивильных прудах? На Нижнюю Волгу не ездили? там рыбы-мноооогооо!!! Я пищала от восторга после первой рыбки, а потом аж рука устала тянуть...))))
victoriass :А кстати кто-нибудь вообще ездил в такой, организованный, туроператором, тур - на рыбалку? Я как посмотрю на знакомых мужыков, все предпочитают собраться компанией, купить билет, а дальше сами. В чем минусы туров? Или плюсы, если кто пробовал?

Мы вот с мужем и друзьями, ездили на турниры рыболовные и друзья наши за тайменем. Все хорошо, мы ездили в Монголию, там специфические условия, мало кто по- русски, а по - английски тем более не говорит, инфраструктура-- 13 века, но рыбалка просто отменная... Таких налимов я нигде еще не ловила, а печенка какая вкусная... Хариусов много. Так нам туроператор, все "узлы" так сказать, подготовил, все у нас было никаких проблем с визой, едой.. местным население, с нами всегда был гид-переводчик, расселили нас все-таки не в юртах, а качественно, со всеми удобствами. Токо есть несколько минусов- мы должны были следовать определенному, оговоренному заранее сценарию: вот сегодня едем на окуневое озеро, а завтра на ленковое.. А вот охота на волков только завтра, как договорено, никакой "самодеятельности", ну и конечно стоимость всего вместе чуть выше.. Но все прошло очень хорошо, нам понравилось. В этом году осенью собираемся ехать за тайменем..
platok: Нижняя Волга - где именно? опыт показывает что на цивильных прудах по кр мере в московской области ничего не ловится (ну у меня как у всех, мужское окружение - рыболовы, очень расстроенные всегда результатами))...
millivanilli: Ну да, туры же подразумевают что за вами "присматривают" ))...
Ну, например, за Астрахань еще километров сто проехать и там на любую базу...Их там полно, на любой кошелек. Егерь отвезет, он знает, куда надо. Пробирались даже по таким местам, где сами не проплыли бы, застряли:то мелководье, то трава сплошная. Егерь еще и потому нужен был, что там приграничная зона...
victoriass :А кстати кто-нибудь вообще ездил в такой, организованный, туроператором, тур - на рыбалку? Я как посмотрю на знакомых мужыков, все предпочитают собраться компанией, купить билет, а дальше сами. В чем минусы туров? Или плюсы, если кто пробовал?
Я как организатор рыбалки рафтингом на реках в Прибайкале . Что могу сказать. В туре инструкторы - обеспечивают нормальное проживание. А рыбаки взяли спины и побежали. То есть - отпуск проводят на 100%. А в стандартном походе когда нет ГП есть дежурные, и все сначала сделают работу по лагерю и потом идут рыбачить. Разница на лицо. Плюс к билету . нужна снаряга. Некоторым ее тащить из своего города и покупать не интересно.
Каклй еще есть момент - собраться своей компанией и поехть на реку - это здорово. Но не вегда легко. Кто собирал команды тот знает какой это геморр. У одного - посмтрим, У второго надо поглядеть. и т.п. А тут выбрал время. Приехал. Уехал. Никто ни за кем не бегает.
ABBAT :
frendly : Друзья зовут на рыбалку на Ахтубу, думаю поехать иле не поехать. Потому как рыбалку люблю, но есть другие планы.
На Ахтубу обязательно езжай. Не пожалеешь.
Много здесь говорится про рыбалку за границей, а в Подмосковье, что не где рыбу ловить? И еще что насчет нового закона о рыбной ловле - приняли или нет?
Столько времени на форуме, а сюда ни разу не лазил... "больной" рыбалкой с детства, "заразил" отец... живу в Израиле... карпфишинг (оцицальный рекорд Кинерета свыше 17 кил , неофицально около 30-и), биг гэйм (меч рыба 150кил.+ тунец 200кил), ловля кальмаров (мой рекорд 12 кг.), УЛ спиннинг.
Отменная рыбалка на Печоре, среднее течение) Только здесь можно поймать настоящую семгу, а не прогонистый норвежский сухостой, да и нельма хороша. За пять часов со спиннингом в августе - две семги 3,5 и 6 кг и подбагренный бестер на полтора килограмма. Весело, жду лета уже)
А поконкретнее место?) стояли где? В палатке?
Я наверное один ненормальный :-D
Я хочу на рыбалку в Якутию,летом там просто сказка,реки прозрачные.
Тим :Я хочу на рыбалку в Якутию,летом там просто сказка,реки прозрачные.
Реки то прозрачные, но дороги вааще убитые, а местами и нет этих дорого - одни направления.
-_ANAR_- : Поймал парочку внушительных рыб, и нам же их там и приготовили сразу же.
Я в свое время на Кубе загорелся было на рыбалку махнуть, но знакомые из соседнего отеля отговорили - все ими пойманное было положено кубинцами на лёд, а приготовили им... конечно, изо льда вынутое, пойманное ранее)) просьбы-требования не проканали :-(
А другие вообще ничего не поймали, но тут уже элемент везения и счастья рыбацкого :-D
*** рыболовный маршрут на реках Восточных Гималаев - Реке Каменг и Субансири - притоки Брахмапутры. Наш традиционный зимний маршрут в Гималаях. Рыболовный и любимый!)
*** Рыбалка сплавом по горной реке , категория 4 кс , присутствуют пороги, рыбалка и сплав в заповеднике проходит, Штат Аруначал - Индия. Трофеи - Золотой Махсир и фиолетовый Масхир. Рыбины до 60кг. Мы ловили до 15кг. На Субансири были сходы очень крупных рыб. Маршрут содержит элементы спортивного сплава - пороги достаточно бурные но безопасный. ***
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Австрия, Каринтия, Оссиахер Зее

Изображение

и еще

Изображение

а также

Изображение

плюс

Изображение