Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Покататься в Австрии

Компанией (6чел.)есть желание покататься. В Австрии не были, "катальщики" со стажем...Планируем машиной из Мюнхена двинуть. Куда посоветуете? Хотелось бы определиться с жильём (лучше апартаменты)...или бюджетный отель...? Кто подскажет? :D
ПРивет, рядом Zalcburg Land очень большой регион для катания, сами гоняем по sky pass в системе www.skiamade.at
Всего хватает, также рядом в регионе Tirol и Mayerhoffen, Kaprun неплохие места.
Спасибо...а подскажи или посоветуй как забронировать места рядом или недалеко от катания....хорошо бы домик на 6 персон....
Апартаменты можете бронировать прямо на странице курорта который выберете, смотрите Pauschalangebote это будет как правило Проживание+Ски Пасс на время проживания. Еще есть там же Last Minute, это подходит если вы готовы выехать немедленно, по таким предложениям как правило предлагают 6-7 дней проживания и 5-6 дней оплаченный подъёмник. Просто рекомендую регион Zalcburger Land сам там тусуюсь постоянно, много разных вариантов, как по цвету трасс, так и единый тикет на подъемники, меняйте центры хоть каждый день, рядом крупные аэропорты Munchen, Zalcburg да и если из аэропорта Insbrug, Wien тоже не очень далеко.
Всем привет! Откликнетесь кто едет в Майерхофен с 3 -10 января!!!!!
Larsil : Всем привет! Откликнетесь кто едет в Майерхофен с 3 -10 января!!!!!
Туда не едем, больно много толкотни)))
Я с друзьями то же еду в Зальцбург RAMSAU am Dachtein(1150 м над у.м. под ледником Dachtein),пансион стоит 8 дн/7 ноч с П/П З4О $(с/у отдельно) и З8З $(вместе с с/у).Ски-пасс со скидкой 7% = 216 Евро.А как добираться, так существует много разных вариантов на любий вкус и возможности,самый дешевый = ЗОО $ в оба конца из Москвы. Апартаменты там же стоят чуть ли не даром :D
dvinsk : Апартаменты можете бронировать прямо на странице курорта который выберете, смотрите Pauschalangebote это будет как правило Проживание+Ски Пасс на время проживания. Еще есть там же Last Minute, это подходит если вы готовы выехать немедленно, по таким предложениям как правило предлагают 6-7 дней проживания и 5-6 дней оплаченный подъёмник. Просто рекомендую регион Zalcburger Land сам там тусуюсь постоянно, много разных вариантов, как по цвету трасс, так и единый тикет на подъемники, меняйте центры хоть каждый день, рядом крупные аэропорты Munchen, Zalcburg да и если из аэропорта Insbrug, Wien тоже не очень далеко.
Только что вернулись с региона Zalcburger Land ..."альпийская сказка" одно слово, во всех отношениях, и снег и регионы катания всё хорошо. Был забронирован пансион за 28 евр. с завтраком.Очень даже хорошо!!!, но неделя ...маловато.!!! Спасибо!!!
для dvinsk:
Спасибо за предложенный вариант по Австрии (Zalcburger Land) чем мы вообщем-то и воспользовались. Очень понравилось и теперь навостряем лыжи на Швейцарию или Францию. Есть ли у тебя подобные варианты покататься в этих странах...типа дёшево и сердито :D Спасибо!!!
gvozdik :

Только что вернулись с региона Zalcburger Land ..."альпийская сказка" одно слово, во всех отношениях, и снег и регионы катания всё хорошо. Был забронирован пансион за 28 евр. с завтраком.Очень даже хорошо!!!, но неделя ...маловато.!!! Спасибо!!!
28 evro это за двухместный номер или с человека?
partisanne :

28 evro это за двухместный номер или с человека?
Нам то же понравилось в регионе Зальцбурга,жили в Рамзау под ледником Дагштайн,а катались на склонах Шладминга.Ски-пасс получился дешевле,чем было написано в интернете и действовал не только в Шладминге,но и на леднике. Везде,четко по расписанию,ездят Ски-бусы,машина вообше не нужна,каждый день катались на разных центрах и на леднике. Туристов из России мало,много чехов,словаков,немцев,датчан и голладцев.
Швейцария и Франция - дорогие Альпы :D ,а вот Италия -дешевле Австрии,да и итальянцы приветливые люди,не то,что французы :D
Больше всего понравилось в Stubaier, около Инсбрука.. Так как были на машине, выбрали отель уже на месте - заглянуля в Информасьон, посмотрели что подешевле и, соответственно, подальше (ехать 15 мин до подъемника), и тут же нам все организовали.
Обязательно рассмотрите вариант долины Циллерталь!
Шикарное место для катания, более 150-ти км трасс, хороший сервис, недорого :D
Домик там можно снять через турфирму, либо напрямую, если знаете немецкий :D
gvozdik : теперь навостряем лыжи на Швейцарию или Францию. Есть ли у тебя подобные варианты покататься в этих странах...типа дёшево и сердито :D Спасибо!!!
Предлагаю свой вариант-собственный коттедж недалеко от Берна.Неделя,максимум 6 человек -700 евро за весь дом.Отличные трассы-разные,подъемники рядом.Плюс интересная программа экскурсии.
Пишите на майл *****
Мы тоже в этом году летим до Мюнхена, а потом движемся в Сан Антон, до этого в Австрии были только в Майерхофене (очень понравилось). По итогам нашего мониторинга аппартаменты или пансион в любом случае обходятся дешевле отеля + условия проживания в аппартах ИМХО комфортнее (когда были в Майерхофене сами жили в аппартаментах, а друзья в 4-х звездочном отеле, зашли в отель и поняли, как же нам повезло)
DenisK : Домик там можно снять через турфирму, либо напрямую, если знаете немецкий
домик можно снять напрямую даже если не знаете немецкий :D

конечно, знание немецкого упрощает дело, но во-первых, все таки достаточно много квартирохозяев говорят по английски, а во-вторых, с теми которые не говорят (таких там тоже много), можно переписываться даже через гугль-переводчик, знаю людей которые по немецки знают два слова, но исправно и удачно договариваются с хозявевами, которые кроме немецкого ничего не знают.
luzvik : аппартаменты или пансион в любом случае обходятся дешевле отеля + условия проживания в аппартах ИМХО комфортнее
Да, это так. Но иногда бывают некоторые отели предлагают хорошие предложения-пакеты - типа неделя проживания полупансион + скипасс за цену, которая вполне сопоставима с ценой апарты самостоятельно+ скипасс. Найти такие предложения можно через сайт того курорта, куда вы едете.
partisanne : Да, это так. Но иногда бывают некоторые отели предлагают хорошие предложения-пакеты - типа неделя проживания полупансион + скипасс за цену, которая вполне сопоставима с ценой апарты самостоятельно+ скипасс.
Я и не спорю, я тут у туроператора DSBW нашла тур во Францию на неделю в 3 долины за 503 евро, с вылетом в конце января, так что если ловить по интернету можно поймать очень вкусные спецухи
Подскажите сколько приблизительно стоит скипасс в Зёльдене на 1-3 дня?
И сколько стоит прокат снаряжения на 1-3 дня и сноубордического и лыжного хоть приблизительно, чтобы знать на что рассчитывать. :D
для Наташок:

цены на скипассы смотрите на офиц сайте курорта

http://www.soelden.com/main/EN/SD/WI/Sk ... index.html
для partisanne:
Спасибо, нашла столько полезного.
Там еще карты трасс имеются
Вернулись с Гаштайна,очень душевно
Да,Австрия богата на курорты!