Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Подскажите новичку,где покататься экономно на лыжах с семьей?

Два взрослых,два ребенка 9-12лет,бюджет 3000-4000евро,на 7-10дней в середине февраля.Рассматриваем варианты Чехия,Австрия,Болгария,Турция.Подскажите ,какую выбрать страну? Катаемся на лыжах первый год.
Дмитрий Иванович :Я бы поехал в Андорру или Чехию. Цена на путёвку в эти страны практически одинаковая. Да и кроме гор, есть ещё на что посмотреть.
Так в чем же дело? ??? Приезжайте к нам в Чехию :beer . А почему по-путевке? Лучше приезжайте САМОСТОЯТЕЛЬНО,зачем переплачивать тур-фирмам? :cry:
gid34 :
VladV :В Китай приезжайте.
Далековато однако будет. Перелет на мой взгляд очень дорогой.
Билет на самолет Москва-Владивосток-Москва зимой стоит от 12000 -15000 руб. не которые умудряются купить и за 10000 руб туда и обратно.
У нас народ ездит кататься в основном в Юж. Корею, курортов очень много, уровень трасс очень приличный (учитывая, что г. Ёнг- Чанг хочет принимать олим. игры 2018г.), плюс сервис, комфорт и на каждом курорте есть свой аквапарк с горячими ваннами на свежем воздухе. :)
va va :Два взрослых,два ребенка 9-12лет,бюджет 3000-4000евро,на 7-10дней в середине февраля.Рассматриваем варианты Чехия,Австрия,Болгария,Турция.Подскажите ,какую выбрать страну? Катаемся на лыжах первый год.
Как вариант - Швейцария. Имеются гор. курорты как дорогие, так и "сердитые". Можно попробовать съездить в Анталью в Турции, но насчет бюджета - я не знаю. А вообще в Европе очень много различных горнолыжных курортов. Но, имхо, лучшие - в Швейцарии
По Швейцарии скажу коротко - есть разные курорты и трассы, но качество и сервис всегда на высоте.С ценами все не так страшно как представляют многие. Вопрос правильно определиться, в каком регионе размещаться и кататься. И немного понимать тип/суть отелей-аппартаментов в Швейцари
И в центральной немецкой Швейцарии есть курорты-Енгельберг, Зоренберг, Адельбоден, Венген, Гриндельвальд, Гштаадт,и во французской- Церматт, Саас-Фе,Кран-Монтана, и совмещая с термами-Лейкербад. И естественно шикарные Сант-Моритц и Давос в кантоне Граубюнден, а также спортивный центр кантона тичино - Ароза.
за 4000 ойро это не так уж и экономно))))
Хм, 4 000 евро на троих - это очень экономно. Речь же про Европу, а не про Египет или Тайланд.
Nac_Nac :Хм, 4 000 евро на троих - это очень экономно. Речь же про Европу, а не про Египет или Тайланд.
Европа большая. Где экономно, а где нет.
Учитывая, что в той же Австрии можно отлично откатать неделю за 700-800 евро в неделю на все про все (включая скипасс), то я бы сказала, что за 4000 можно получить вообще офигенно роскошный отдых
В Украине Буковель сейчас вполне на уровне, но только, к сожалению, проживание там может дороже выйти, чем в Австрии. (видимо, спрос превышает предложение). Да и питание тоже, как повезет. Да и транспорта удобного нет. Ну, в общем, после Австрии не идет, хотя на пару дней съездить - вариант.
Но самое главное - горы не те :)))
для SKITORIST:
common/all/009633.html
Доброго всем времени суток!
В этом году решили с мамой поехать покататься зимой, наконец-то я ее уговорил вспомнить былое (когда-то давно она неплохо каталась), и, конечно же, хотим организовать все пораньше, чтобы цены не кусались и спокойно все сделать.
Подскажите, пожалуйста, где можно недорого двум-трем людям покататься, помимо вышеуказанных мест. И самое главное не могли бы вы посоветовать хорошие турфирмы или дать практические советы по организации отдыха самому.
Очень хотим поехать со 2-3 января и чтобы 10 быть уже в Москве.
Уровень катания практически нулевой, но мы быстро учимся))
Ах да! Еще желательны русскоязычные тренеры.
Заранее спасибо!
2-10 января и недорого? Это вулюнтаризьм ;)
А во-вторых: что Вас интересует - заграница или родное-непонятное?
Европа по самолётам уже раскупается на эти даты давно.......ещё давней, даже :D
А про отечество, пусть любителЯ отечества рссказывают. Я не любитель :oops:
И в -третьих: "недорого" оно у всех разное. А это главное
Даже так...За год что ли надо выкупать путевки?(((
А если в начале февраля поехать... опять же недорого...хотелось бы в в 1$ на человека уложиться...
для G_D:

Какой у вас бюджет и на сколько челове?
Бюждетно будет Австрия, Словакия.
Т.к вы новичок, Словакия будет для вас отличным вариантом, только смотрите Низкие Татры, больше вероятность снега в этом году. Смотрите Словакия, Ясна. Проживание очень дешевое, питание тоже, но вот скипасс потихоньку догоняет австрийские цены. Там же есть неплохой аквапарк на термальных источниках, тоже рекомендую.
В Словакии начинает идти снег (обычно) с декабря, т.е думаю, что снег у вас уже будет, разве что совсем уж с зимой не повезет.
Или тогда Австрия, но вам уже надо поторопиться с поиском жилья, т.к на ваши даты самое хорошее по соотношению цена-каество уже сейчас разбирают.
Удачи.
для partisanne:

Спасибо, большое!
А как лучше заняться организацией поездки? самому или через турфирму?
для G_D:

Я думаю, вам есть смысл сравнить цены самостоятельно и через турфирму. Самостоятельно тоже просто.
В принципе, я думаю, что на ваши даты у турфирм гарячих и недорогих предложений не будет, но сравнить цены можно.
Алготитм такой - смотрим на транспорт в интересующие районы , т.к основные затраты (не считая скипасса) будет именно транспорт. В Австрию часто дешевле лететь через Мюнхен, т.к у Люфтганзы много акций, плюс провоз лыж всегда бесплатный.
В Словакию наверное, проще и дешевле добраться поездом через Украину, от Ужгорода можно заказать дешевое частное такси (реально дешевое, 25 -30 евро с человека), довозят в Ясна до самого порога, или автобус+поезд (но оно того не стоит, т.к такси удобнее и по цене лишь на 5-10 евро дороже чем самоходом).

Определитесь с курортом, а далее ищете жилье через сайт курорта, бронируете.
Покупаете страховку.
Все.

Параллельно смотрим на предложения турфирм, мало ли, вдруг попадется что-то интересное (но на ваши даты - навряд).
Про Польшу еще забыла, посмотрите Закопане.
Но сами поляки тоже ездят в Ясну, хотя им там горы объехать надо, видимо, нравится.
Словакия неплохо, но горки с Австрией не сравнить.
G_D :За год что ли надо выкупать путевки?(((
Вы будете смеятсЫ: люди приезжают из Австрии в марте и сразу же выкупают авиабилеты на следующий февраль-март! Чуть позже с жильём. Но если уже знакомое место и хозяева отеля-аппартов, то в июне-июле все с бронью!
Именно это один из наиболее недорогих путей .
Лучше обо всё об этом Вам расскажут на горнолыжной форуме SKI.RU
Там масса информации и о "по-дешевле" и о курортах Австрии, Болгарии, Андорры.
Считаю, что самый недорогой вариант для начинающих : Андорра. И трасс навалом, и ....хотя с Австрией не сравнится, практически никто. Точнее, просто никто, если брать цена-качество.
Я лично катался в Болгарии, Андорре и Швейцарии (Финку не считаем) - летим опять в Австрию! В МАркофкин! :D
partisanne :
Nac_Nac :Хм, 4 000 евро на троих - это очень экономно. Речь же про Европу, а не про Египет или Тайланд.
Европа большая. Где экономно, а где нет.
Учитывая, что в той же Австрии можно отлично откатать неделю за 700-800 евро в неделю на все про все (включая скипасс), то я бы сказала, что за 4000 можно получить вообще офигенно роскошный отдых
Не знаю, откуда такие цены...
Я начал зондировать почву месяца три назад.
В итоге куплены и забронированы на данный момент (цены приведены на одну пару человек):
1. авиабилеты Новосибирск-Москва-Новосибирск 17700р = 427 Евро
2. авиабилеты Москва-Мюнхен-Москва 16900р = 407 Евро
3. апарты в Майрхофене (на четверых) 360 Евро
4. отель на три ночи в Мюнхене 200 Евро.
Уже на двоих получается 1400 Евро...
А еще: страховка, виза, проезд Мюнхен-Майрхофен-Мюнхен (по максимуму - трансфер 250 Евро), ски-пасс (2 по 170 Евро), еда + сувениры (по 50 Евро в день на человека)...
Я примерно на 3500 Евро и рассчитываю.
И даже, если перелет Новосиб-Москва выкинуть, у столичных жителей на 500-700 Евро меньше выйдет всего.
Может, я чего не так считаю?
для dead77:

Цены на основе собственного опыта , катаемся в Австрии последние пять лет 1-2 раза в год.
Цена 700-800 евро на человека, на двоих получается 1400-1600.
Вылет, естественно, не из Новосибирска, страховка-копейки, визы тоже (если вообще нужны)
Но вообще я в эту цену 700-800 евро с человека проезд не включала, это только непосредственно проживание+катание. А проезд у всех в разную стоимость, еда, кстати, тоже.

Ищите офферы через сайты курортов, кажется, я приводила здесь в теме пример оффера. Скипасс + полупансион проживания в такую цену часто и идет.

Еще зависит от месяца, когда едете. На январь цены выше, с февраля - падают. Мои цены на конец февраля-начало марта. В Январе я все равно никуда не могу поехать, т.к в отпуск на рождественские каникулы всегда езжу к родителям.

А если без офферов то тоже можно и недорого. Во-первых, цена за апартаменты в Майрхофене что вы указали -360 евро это в сутки что ли??????? Я в шоке ! Вообще цены на апартаменты в Майрхофене стартуют от 50 евро, за эти деньги имеем либо приличную студио, либо маленькую однокомнатную квартиру.
для для partisanne:
1.цены на апарты, конечно, за неделю...были бы за сутки - я бы и дальше в Геше катался)))
2.едем с 14 по 21 января - низкий сезон
3. если без проезда, то у меня 1900 евро на двоих получилось...
для dead77:

уф, аж от сердца отлегло, а то я уж было перепугалась ))))
Я для себя проезд не считаю, т.к езжу из Брюсселя, а отсюда за 120-150 евро можно добраться до любой австрийской деревни и обратно поездом (но, конечно, озаботиться покупкой билета заранее).
1300 евро на двоих недорого, а Австрия того стоит.
Я каталась и во Франции, и так вот за тот же срок денег уходит в 1.5-2 раза больше, чем в Австрии.
для partisanne: вот примерный мой расклад без проезда на 1 неделю (цены в евро на двоих) именно в Майрхофене:
1. проживание - 350;
2. ски-пасс дней на 5 - 340;
3. страховка - 10;
4. оформление визы - 70;
5. еда+карманные расходы (по 50 евро в день на человека как считают в консульстве) - 700.
Итого - 1470.
Ну на еду у вас меньше уйдет, чем 50 евро на человека, даже если в ресторанах будете обедать и ужинать, но да, рассчитывать можно по 50 евро, чтоб с запасом.
для partisanne: Вы не знаете наших аппетитов)))))) ну там же и всякие сувенирчики заложены...
А про Копаоник кто нибудь расскажет что нибудь ?!