Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Подмосковье – место для палаточного лагеря

Нужна помощь в выборе места для палаточного лагеря.
Хотим сделать вылазку компанией многодетных семей, на два дня. Учитывая большое количество маленьких детей необходимо подобрать место для лагеря недалеко от Москвы, близко от ж.д. станции (или может недалеко от автобусной остановки, но чтобы автобус ходил от какой-нибудь станции метро Москвы), еще желателен подъезд для машин.
Можете посоветовать что-то подобное?
5 июля едем с мужем и двумя детьми(9 И 11 лет)дней на 10 на Озерковское водохр.это под г.Руза.Ищем мало пьющих,нематерящихся попутчиков.
Bmwwod и Vandy, отправльте мне пожалуйста координаты в личку.
Заранее благодарен.
для Bmwwod: Здравствуйте, а можно ли мне тоже в личку немного об этих местах?



для Кузькина мать:
Мы тоже многодетные. В этом году начали накапливать опыт походной, точнее кемпинговой жизни. Правда оба раза ездили пока без самой маленькой, ей полтора года, просто побоялись в незнакомое место брать, благо есть с кем оставить. Последний раз отдыхали за Тишково, на Пестовском водохранилище, очень понравилось, там прямо на берегу палаточный лагерь с очень приличными и доброжелательными соседями. Но, увы, территория там уже куплена, это лето последнее для "простых" людей, которые отдыхали там годами. Боюсь, что даже уже этим летом туда не подъехать будет через месяцок. Вот, зашла на ваш форум искать еще места.
Привет форумчанам
Очень интересна данная тема, посоветуйте отдых дикарем в пределах 300-400км от Москвы, так чтоб дней на пять в палаточке, заранее спасибо
dinik :Привет форумчанам
Очень интересна данная тема, посоветуйте отдых дикарем в пределах 300-400км от Москвы, так чтоб дней на пять в палаточке, заранее спасибо
скинула в личку наводки, думаю что нидудь найдёте.
Мне нравится на пироговском водохранилище) мы там несколько раз шашлыки делали) один раз правда с ночевкой в палатке были)
Добрый день. Этим летом побывал на Торбеевском озере (Ярославское направление, ~75 км от мкад. сразу за Сергиев Посадом.). На берегу озера противоположном турбазе замечательные поляны, число которых очень велико. Но мы, приехав туда в июле в пятницу рано утром отхапали одну из последних. Место очень популярно. Не особо грязно, а если повезет можно встать вообще поодаль от мусора. Вода довольно чистая, купаться можно. Говорят очень много рыбы. Хотелось бы узнать новые места в пределах московской области или не дальше 100-150 км от москвы. слышал про анциферово. говорят хорошо, но вроде речушки уж больно маленькие. Заранее благодарен
Я был на Плещеевом озере в этом году несколько раз. Тоже не пьющей компанией :D . Место хорошее.
Особенно если там кайтами или серфингом заниматься. озеро большей частью очень мелкое хорошо подходит для этого.
Мы последние лет 8 по нескольку раз за лето ездили на Рузское водохранилище, но туда добираться удобней на машине, своим ходом очень проблематично. Есть еще одно хорошее местечко недалеко от Москвы деревня Барки по Рублево-Успенскому шоссе, река Москва, песчаный пляж, куча места где можно палатку разместить. Только немного песочек мусором под****ран, но так по всему Подмосковью.
Бицевский лес и пирогово водохранилище. Это там, где я была)
370 от Москвы-воздух в рюкзак можно складывать)
*****
Легенды
По одной из легенд, Плёс был построен на месте древнейшего города Чувиля (Чивиля), сожженного в XIII веке войсками Батыя. Кстати, вся местность ниже Плеса называется Чувиль. :-D
Есть и еще одно древнейшее предание о подводном граде, который находится под Волгой. И будто бы с Соборной горы под Волгу ведет подземный ход в этот город. И если кто уходил искать тайный ход, то уже не возвращался. O_o
А еще старожилы рассказывают, что в окрестностях Плёса был Русалочий остров: если выйти в полную луну ночью на берег, то можно было увидеть русалочьи игрища. :oops:
для Егорий: Доброго времени суток. не могли бы поподробнее рассказать про Плес и желательно места поконкретнее?
для Sonnig Hase:
А что мешает воспользоваться поисковиком? :spy
Sonnig Hase :Добрый день. Этим летом побывал на Торбеевском озере (Ярославское направление, ~75 км от мкад. сразу за Сергиев Посадом.).
Ну, так из Юбилейного - прямая дорога. ;) И не далеко. :)
silver :А что мешает воспользоваться поисковиком? :spy
Ну что Вы, silver, поисковик не даст и десятой доли той информации, что может сообщить Егорий :wink: Ну например, что после того, как Плес посетил Медведев, это место стало неожиданно популярным у денег имеющих, вследствие чего выросли на берегах особняки, напрочь преградившие путь к воде желающим проехать туда на личном автотранспорте. И что надо сильно подружиться с местными, чтобы он рассказали тебе о немалом крюке по разбитой грунтовке, который поможет найти одно из немногих мест, где можно съехать к воде и встать с палаткой. И что при этом в одном из немногих мест яблоку негде будет упасть от местных, приезжающих на день на пикники, и не совсем местных, ищущих "палаточного" приюта. И что лучше все же это делать на танке, потому как первый же дождь превратит редкий съезд, по которому и в сухую погоду водителю лучше ехать к воде под чутким присмотром идущего рядом, дабы не оторвать на гигантских ухабах какую-нибудь особо важную часть машины, в полную ж...(зачеркнуто) в категорически не проезжаемую дорогу. А Вы говорите, поисковики :wink: Всегда лучше спросить у человека с беспристрастным взглядом :D
silver :для Sonnig Hase:
А что мешает воспользоваться поисковиком? :spy
Как уже правильно заметили поисковик никогда не даст того ответа, которого можно дождаться от человека. Я же прошу с той целью, чтобы узнать конкретно о местах где люди бывали и которые советуют Я думаю ни один поисковик не скажет как проехать и потом пройти до какой либо поляны или местечка на берегу, а уж тем более не скажет насколько там грязно и вообще ещё кучу факторов.
для Sonnig Hase:
Просто Ваш диалог с Егорием выглядел довольно странно...
Егорий решил рассказать пару легенд про Плёс:
По одной из легенд, Плёс был построен на месте древнейшего города Чувиля (Чивиля), сожженного в XIII веке войсками Батыя. Кстати, вся местность ниже Плеса называется Чувиль.
Есть и еще одно древнейшее предание о подводном граде, который находится под Волгой. И будто бы с Соборной горы под Волгу ведет подземный ход в этот город. И если кто уходил искать тайный ход, то уже не возвращался.
А еще старожилы рассказывают, что в окрестностях Плёса был Русалочий остров: если выйти в полную луну ночью на берег, то можно было увидеть русалочьи игрища.
А Вы ему в ответ пишете:
Sonnig Hase :не могли бы поподробнее рассказать про Плес и желательно места поконкретнее?
Вы хотели более подробных легенд с описанием сказочных островов? Или надеялись узнать конкретные координаты тайного хода, ведущего в "подводный град"? :D
Если же Вы хотели узнать места для того, чтобы поставить полатку, то Вы обратились явно не по адресу. Очевидно, что из всех участников данной ветки Егорий меньше всего похож на человека, к которому стоит обращаться за информацией о загаженности конкретных полянок. ;)
silver :для Sonnig Hase:
Просто Ваш диалог с Егорием выглядел довольно странно...
Ну по сути да. Мне казалось, что раз уж человек начал рассказывать (пусть и легенду) про Плес, то он явно уж там был, мед пиво пил, а то уж тогда эта легеда вообще не к месту получается... :)
Вообще, если посоветуете что нибудь в пределах 120 км от Москвы или 150 по Ярославскому направлению, то буду очень признателен. Очень сильно угнетают популярные места, на которые съезжаются "шашлычники". Как мы все знаем, такие мероприятия зачастую ни чем хорошим для окружающей среды не заканчиваются. Больше предпочитаю большие водоемы, по берегу которых, через кусты можно уйти в небытие. По хорошему конечно на Селигер надо ехать.
Лето уже не за горами, так что уже можно начинать готовиться господа туристы!
Sonnig Hase :
silver :для Sonnig Hase:
Просто Ваш диалог с Егорием выглядел довольно странно...
Ну по сути да. Мне казалось, что раз уж человек начал рассказывать (пусть и легенду) про Плес, то он явно уж там был, мед пиво пил, а то уж тогда эта легеда вообще не к месту получается... :)
Вообще, если посоветуете что нибудь в пределах 120 км от Москвы или 150 по Ярославскому направлению, то буду очень признателен. Очень сильно угнетают популярные места, на которые съезжаются "шашлычники". Как мы все знаем, такие мероприятия зачастую ни чем хорошим для окружающей среды не заканчиваются. Больше предпочитаю большие водоемы, по берегу которых, через кусты можно уйти в небытие. По хорошему конечно на Селигер надо ехать.
Лето уже не за горами, так что уже можно начинать готовиться господа туристы![/qu
В прошлом году мы ездили под Калугу на Оку в д. Кольцово. Народу не так много, недалеко есть старинные каменоломни как пещеры. Чуть ранее посетили Тульскую область речку Красивая меча. На самом деле очень красиво но долековато. В этом году присмотрели Дон опять же в Тульской области , говорят не плохие места в районе города Епифань
вот и мне любопытно очень, где эти места!! поделитесь пожалуйста информацией )

Bmwwod :
Vandy :для Bmwwod: А можно чуть поподробнее о местах, как туда добраться?

Собираюсь совершить первую свою вылзаку с женой и маленьким сыном на пару дней.
Извиняюсь за поздний ответ, но форум не шлет на почту сообщения об ответах в теме =((
Покров, стоянка на Клязьме вот тут с координатами ******
Анциферово, стоянка на реке Нерская тут *****