Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Пампорово, кто был?

хочу в декабре съездить в Болгарию Пампорово, поделитесь информацией.
Для Leona8

Еще не был,но собираюсь с 20-го января.Немного изучил обстановку.Чем собираетесь ехать и какие вопросы вас интересуют.Возможно чем-то смогу помочь.
О, в полку прибыло! Едем в Пампорово на новогодние праздники. Жить будем в PAMPOROVO PALACE, рядом с подъемниками (SKI-центр 1) и в 350 м от центра курорта. Тур покупали в VKO Club. Вышло по 18700 руб/чел.
для Bello:

Чем едете и длительность пребывания в Пампорово?Раньше были?
ЭНТУЗИАСТ : Чем едете и длительность пребывания в Пампорово?Раньше были?
Велет 30.12, на 5 дней/4 ночи. Раньше там не были, но много читали, отзывы хорошие :D
Bello : Велет 30.12, на 5 дней/4 ночи.
Как с вами связаться по возвращении? Искать данные на сайте не умею-я в этом деле чайник.В Пампорово собираюсь 20-х числах января.
для ЭНТУЗИАСТ:

По возвращению я поделюсь впечатлениями и ссылку на свою заметку отправлю вам в личьку.
Leona8 : хочу в декабре съездить в Болгарию Пампорово, поделитесь информацией.
в Пампорово ни когда не была. Пригласили друзья из Испании, они там , что-то только достроили, какой-то комплекс со SPA, но до подъемника ходит автобус бесплатный. Это плохо или хорошо? сказали элитная зона одни иностранцы англичане и испанцы и так как комплекс первый сезон, как открыт большие скидки.
Спасибо, за совет! Лечу самолетом до Софии, там встретят друзья. Рискну остановиться в испанской деревне< комплекс "Vistas of Pamporovo"
[QUOTE]Leona8:
Спасибо, за совет! Лечу самолетом до Софии, там встретят друзья. Рискну остановиться в испанской деревне< комплекс "Vistas of Pamporovo"[/QUOT
Едим в Болгарию , в Пампорово. Какие есть советы , отзывы?
для Ellamar:
Неделя как оттуда,ездил на машине.Что Вас интересует?
ЭНТУЗИАСТ : для Ellamar:
Неделя как оттуда,ездил на машине.Что Вас интересует?
Меня интересует уровень обслуживания, качество трассы заранее спасибо
Ellamar : Меня интересует уровень обслуживания, качество трассы заранее спасибо
Относительно трасс.Их как минимум шесть различного уровня сложности.Практически везде кресельные подъемники.В деревне Малина наиболее старые,в деревне Стойките - новый шестиместный современный.Когда ехал, вся Румыния и север Болгарии были засыпаны снегом,а в Пампорово(юг страны)снега было мало.В отдельных местах на трассах попадались плеши грунта(мелкие камешки,лед),но трассы широкие,можно было объехать.Пушки есть,но их в течение недельного моего пребывания не использовали.Лыжи и экипировка у меня,естественно,были свои,но прокатных полно.В основном катался по трассе 6(подъемник из деревни Стойките).Подъезжал на машине прямо к подъемнику.Из гостиницы к ближайшему подъемнику(Малина)курсировал бесплатный автобус,но его услугами я не пользовался.В центральной части Пампорово полно гостиниц,кафе,имеется(как по Задорнову)минисупермаркет,где есть все:от предметов женской гигиены до отдела кулинарии.Развлечения меня не интересовали,о их наличии ничего сказать не могу.На выходных очень много народу,на трассах толчея.Очередей на подъемники нет,ожидать вообще не приходилось.Одна трасса шириной около 100м. работает и ночью(с 18 до 22),но ипользуется только бугельный подъемник.Если есть уточняющие вопросы,задавайте.
Большое спасибо, за такую подробную информацию!
надеюсь в первых числах марта со снегом на трассах проблемы не будет?
До какого периода в Пампорово можно кататься?
Ellamar : надеюсь в первых числах марта со снегом на трассах проблемы не будет?
До какого периода в Пампорово можно кататься?
На месте я не интересовался,но где-то на форумах читал,что в начале марта катались,хотя днем подтаивало,а ночью подмерзало.В связи с этим утром трассы были покрыты корочкой льда.Я объехал несколько точек.На мой взгляд довольно интересно в Студенце(с точки зрения общей атмосферы).Там же находится и международная слалом-трасса,работающая с 18 до 22-х.Уезжал из Пампорово 30-го января.Температура была 0,все таяло.Все-таки это юг Болгарии и климат обусловлен влиянием средиземноморья.
Spacibo! V Pamporovo ochen" ponravlos".
iz Ispanii letali v Pamporovo: vse deshevo i ne xyshe chem v Andore