Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Паландокен горные лыжи

Прочитала на форуме отзыв о турции
Собираюсь в феврале а Паландокен так-же прочитала что катание не верхнем участке неподготовленных лыжников не желательно
а для новичков опасно я как раз новичок((
Есть ли там трассы для новичков?
сколько стоит услуги инструктора?

заранее блогадарю
:D
Я тоже буду там в феврале 22-29. Ни разу не был, но где-то читал (на сайте) что инструктор $25 час (индивидуально). Склоны для новичков точно есть. У меня там друзья отдыхали и говорят там хорошо с детьми.
ИНструктор там стоит 45 индивидуально. 25, это если Вас группа 4 или больше человек.
Трассы на самом верху действительно не ахти...
Хорошая горка рядом с Дедеманом. Технику там тренировать как раз хорошо.
спасибо за ответы)
снаряжения покупать лучше в Москве или там на месте (цены?)
Был в Паландокене с 15 по 25 февраля 2004. Отель Полат Ренессанс 5*. Отель неплохой, все включено не сравнить с летним в Адоре Гольф, но в общем за 500у.е. в неделю неплохо,где еще отдохнешь за такие деньги? Склоны у полата сходятся все в одном овраге, поэтому убрать чайника нечего делать. Подъемники: 1-кресельный доставляет всех к гондоле, 2- кресельный горка метров двести с уклоном 5 градусов для детей, 3-й кресельный на верх где можно покататься.Подъемники на дедемане 25 $ за 3.5 часа, без очередей что в общем достаточно.
Для тех кто едет кататься лучше выбирать Дедеман, там включено все включая подъемники и кафе на горе, и склоны нормальные, как для детей так и для продвинутых.
Рекламируемый склон 8 или 12 км это дорога вокруг горы с мин. уклоном 5-10 градусов, которая для тех кто хочет добраться от Дедемана до начала гондолы.Одна проблема-ПОГОДА. Мы застряли на 4 дня с 22 по 25 из того что не принимал аэропорт,но ДИПТУР вел себя достойно поэтому отдохнули 4 дня все включено на халяву, если бы не собирали с утра до 12 через каждый час ,а сказали сразу было бы отлично. :D
Был в Дадемане в тоже время. Тоже сидел в аэропорту 3 дня. Компенсацию фирма вернула.
Покатался классно. Снега мног, погода супер.
я тоже была как раз в это время когда снегопад прошел и так же у нас откладывали отлет ) в Дедемане
турки ленивые склоны готовили плохо
была в Дедемане с 17-27 февраля - во время снегопада. бедных москвичей мучали - 3 дня каждый час бегали в офис Детура узнавать летит самолет или нет. катание неплохое - можно подняться на самый верх и кататься на любых трассах - там идет развилка синяя красные и черные - кому что по нраву.
Что касается условий проживания в гостинице - кормят хорошо, но вот номера тихий ужас. Те, кто привык отдыхать в хороших турецких 4-5* будут разочарованы. Вечером можно умереть со скуки. Аэропорт в Эрзуруме - военная база НАТО. Это вам не Стамбул или Анталия. А взлетали вообще по горящим факелам вдоль взлетной полосы. Киев долго отказывался принимать из-за погодных условий, поэтому пришлось сидеть в аэропортовой кафешке 5 часов (те, кто там был - меня поймут)! Все почти 3 часа дико трясло, особенно когда летели нал морем. В общем личше я бы поехала в Андорру (ели исходить из соотношения "цена-качество"). А так, было вроде ничего, на 3+/4-
Наташ плиз напиши как цены в андоре и есть ли там отели (всё включенно)?
Мы приехали в отель Дедеман 5.01.2006г. Отдыхающие гроико скандалили с гидами. В отель мы прибыли около 13:00 по местному. В номера попали к 18:00. В отеле жутко воняло мочой. Сразу поразило известие о гибели украинки под сошедшей лавиной. Ее даже не попыталиь найти. Странно лавина... а снега то нет. В связи с лавиной не работали подъемники за исключением бугеля.Прокат 30$/сутки. А если и бугель не работал деньги за прокат не возвращали. За едой приходилось отстаивать длинные очереди, да и едой это нельзя было назвать. В бассейне и в сауне такая вонища что войти не возможно. Народ постоянно ругался с представителями тур компаний. В замен испорченному отдыху предлагалась поездка в саракамыш всего за 65 баксов за человека.Те кто отважился поехать набирали с собой горы бутербродов и фруктов в столовой. Турки боясь русского гнева очень редко появлялись в столовой по этому от туда выносилось почти все съедобное. Питье отвратительное. Катание ужасное, трасс просто нет. За десять дней что мы там были все подъемники работали только один день ( наверно в честь турецкого праздника ). Травматизм невероятный. За место снега на трассах ледж и камни. Пушек нет , а ратрак ( он всего 1 ) работает в течении катания не взирая на катающихся. Если есть вопросы стучитесь 284697729. Про птичий грип просто молчу. Из голодного пойка изъяли яйца и курицу. Хотя вонючии торты никто не отменил.
Результат поездки 3 пары подраных лыж,и сноуборд.
Ацтой полный.