Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Напитки мира

Эпиграф: стремительно приближается 8 марта. Уж отзвенели бокалы корпоративных вечеринок. А завтра каждый из мужчин поздравит дорогих ему женщин всевозможными способами, совершит ряд нетривиальных поступков (например, испечёт торт...) и поднимет бокал за здравие. Дзынь...

Пролог: redaktor не отреагировал, а жаль. Только М выразил желание внести свою лепту. Надо скорее открывать тему, пока он не убыл на огород :D Глядишь, и другие подтянутся. Например, Марусик часть своей кипучей энергии отнимет от общения с Никсом и расскажет нам про что-нибудь эдакое в Кройше :D Поэтому решил начать в разделе "обо всём", а там, если народ меня поддержит, то и Алексей в долгу не останется: перенесёт нас на ковре-самолёте на новое местожительство. Дзынь...

Не знаю как другие уважаемые джентельмены и мадамы, а я, путешествуя где-либо, периодически хочу кушать и забредя в рЭсторан/бар/кафе/трактир/харчевню стараюсь заказать фирменное блюдо (если таковое имеется), но речь сейчас не о еде. Значительно более важным является возможность продегустировать ДОСТОЙНЫЙ алкогольный напиток. И самое приятное, когда я могу испить то, что никогда не пил раньше по причинам:
- незнания и необращания внимания на данный бульк, хотя его можно купить в ближайшем от дома супермаркете;
- дислокации данного напитка только в данном регионе;
- напиток подали в непривычном виде/сочетании/температурном режиме и он открыл доселе неизвестные глубины.
В такой момент осознаёшь, как много ещё открытий чудных нам попадётся на пути :D
Предлагаю в данном разделе делиться друг с другом знаниями на эту тему. Хотелось бы, чтобы желающие запостить давали конкретику: пароли, явки, адреса :D Высказывания в стиле: "будучи на Кубе испейте гаванского рома" не приветствуются - слишком общо и размыто. И в первую очередь хотелось бы почитать заметки, касаемые второго пункта, т.е. напиток можно выпить только в том месте где ВЫ его пили - будет повод съездить и оценить.

Эпилог: почти уже готов начать первым и сейчас подготавливаю материалы на тему "Напитки Литвы" (ещё не все переводы с литовского сделаны). Надеюсь, что до конца недели опубликую. Но, если Марусик меня опередит темой: "Вина Хорватии / домашнии вина Дубровниковской волости", я возражать не буду. Или redaktor расскажет про необычные напитки Гренландии?
Вот очень рада за тебя :beer что так все сложилось и получил удовольствие :-D
А свое как? Делаешь?
Я недавно из Грузии. Мне там понравилась чача :-)
platok :Вот очень рада за тебя что так все сложилось и получил удовольствие
А свое как? Делаешь?
Ещё бы ты попробовала быть за меня "не радой"! :D
Своё не делаю. Нафига, когда можно проехать 80 км от дома (в Эльбинг) и набрать там португальского портвейна (именно португальского! с португальской акцизной маркой и без всяких польских текстов на контрике) по 15,45 zl.
А виноград теперь буду в самогон перегонять - затмим любую чачу! :beer
для KS_koenig: А виноград теперь буду в самогон перегонять - затмим любую чачу!
Правильно, Кёниг, инвестировать нужно только в крепкий алкоголь. Чтобы понимать этих придурков, пива не напасёшься
Каких придурков, Марк? Кто смеет тебя раздражать? :)
для platok: Платочек, мы тут друг с другом перетираем с членами коалиции по умолчанию... Ценности вспоминаю: я и в страшном сне не мог бы себе помыслить в начале нашей ветки, что я буду покупать моё пиво в Мюнхене за 8 дойч марок. Это если про напитки мира.. Про остальное мне Редактора жалко, банить и стирать мои посты.
Да- да, не надо про остальное, понятно.
ооо, спасибо за полезную инфу))))) :-D
марк :я и в страшном сне не мог бы себе помыслить в начале нашей ветки, что я буду покупать моё пиво в Мюнхене за 8 дойч марок.
Это все еще сон. Начало ветки это 2006 год, а дойчмарок нет с 2002, когда Германия перешла на евро.
Марк если зайдёт в тему, увидит, что я его поздравляю с днем рождения :-D и, наверное, порадуется! :beer
для platok:
Марк не зашёл, но заглянул я. Так понимаю, что мы теперь тут - редкие гости (даже сказал бы "редчайшие").
Должен сказать тебе, что вина домашние я всё таки наделал. Мне по осени неожиданно перепало 5 мешков яблок уже после того, как я закончил заготовку соков и сушку на зиму + пришлось обрезать Изабеллу. Ситуацию спасло то, что я получил доступ к прессу. В итоге, по осени забацал 20 литров виноградного и 20 литров яблочного. К мартовским праздникам оно по сроку закончило выставиваться и я снял пробу. Конечно это не Брунелло Ди Монтальчино, но весьма недурно оказалось. Интереса ради посчитал затраты на сахар и покупные винные дрожжи (для яблочного). Получилась себестроимость одного литра примерно в 30 рублей (виноматериал бесплатен). Весьма хороший показатель.
А соки тоже из яблок делал? Ух, хозяйственный! :)
Господа, что такое чача?? Как на вкус? А то смотрю вы ее тут обсуждали, а в скором времени мне предстоит отдыхать в Краснодарском крае и уже несколько знакомых просили привезти им этой чачи :shock: неужели напиток с таким названием может быть вкусным?)))
ineba :что такое чача?
Обычный виноградный самогон. Можете граппой обозвать. Можете шнапсом. Суть одна, но вкусы разные, в зависимости от изготовителя.
В Грузии несколько раз пробовали чачу и в разных местах она оказывалась разной :)
для Redaktor: для platok: подруга сказала по пять рюмок выпили, а ощущение было как будто два литра всадила :shock: Где ее лучше взять на заводе каком-то, в магазине или у местных? Едим в Туапсинский район
ineba :Где ее лучше взять
Пробуйте везде - но понемногу. Запах, пару капель покатать на языке. Если метать внутрь рюмками, могут быстро притупиться вкусовые ощущения. Да и вообще многое что может притупиться...
Redaktor :Если метать внутрь рюмками, могут быстро притупиться вкусовые ощущения. Да и вообще многое что может притупиться...
Неправда :D
для Ярик Грунин:
Меня удивляет, что до сих пор не созданы бары-"надиральни" с лежанками и капельницами - спрос был бы колоссальный! :)
Redaktor :Меня удивляет, что до сих пор не созданы бары-"надиральни" с лежанками и капельницами - спрос был бы колоссальный!
Дык есть специально обученные медсёстры, которых на дом можно вызвать - и уложит, и прокапает :D
для Ярик Грунин: вот и я подумала что если пробовать по рюмашке, то на третьей дегустации я уже уйду в астрал)))
ineba :вот и я подумала что если пробовать по рюмашке, то на третьей дегустации я уже уйду в астрал)))
Ну и как там в астрале?
для ineba: В магазине точно ничего не берите. Это совет номер ОДИН.
Мы с семьей в Сочи отдыхали летом, были у местного винодела на производстве, запустил нас в святая святых. Тоже друзьям чачи набрали, но по мне, так напиток не для девушек)))
Слабые девушки пошли :lol:
Шутка.
Ну для получения новых ощущений, ежели не " рюмка за рюмкой"... А по капельке.. ;)
И все равно- на любителя.
Ну и как там в астрале?
Терпение! Наверное, девушка еще только чемодан начинает собирать туда... :)
platok :девушка еще только чемодан начинает собирать туда...
В астрал со своим чумаданом - моветон :D