Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

кто ездил в круизы на иностранных суднах с иностранными туристами? Интересно ли это?

Езжу в круизы только где все говорят на русском, весело конечно, свои люди - что говорится сочтемся. Танцы, пляски, разговоры на палубе до самого утра, не без напиточков, конечно же, которые кровь будоражат :D) Мужчины там наши, к которым мы привыкли и знаем их назубок. Хахаххахах)) Но вот хотела бы узнать - кто ездил на иностранных кораблях - где одни только иностранцы? Как не скучно с ними? Языковой барьер дает о себе знать? Все-таки 3 недели плавать с людьми из другой планеты предстоит. Расскажите, кто плавал? Что да как? :D
для shikarnaya:

Вы вообще про что?

Что касается транспортной части нашей "дискуссии", я всего лишь заметил (и никто меня в этом не разубедит), что для абсолютно большей части "практически здорового" народа перелет продолжительностью 8-10 часов не может быть настолько тяжелым, чтобы об этом стоило говорить, да еще разводить кучу соплей по этому поводу. Специально для непонятливых оговорюсь, что я не имею ввиду людей страдающих какими-либо осложняющими подобные путешествия заболеваниями и т.д.
Вы же мне про то, что вам таможенники рассказали!

В части о культуре вы выразили восхищение начитанностью и эрудированностью наших соотечественников. На что я заметил, что таковая касается только культурно-исторических тем, а в плане естественно-исторической образованности наши здорово уступают западной публике.
А вы мне про качество мериканских мюзиклов!

Поря завязывать. Кто-то из нас все время мимо цели... :D
Роджер, иди лучше к нам (в "Угадайку") :D Мы там сегодня творчески подходим к решению всяких проблемных вопросов :D
Роджер, мы же не одни с вами в этой теме, помимо меня другими участниками здесь поднимался вопрос российских театров и вы сами писали об одном из авторе мюзикла, вот, видимо, тема сама вышла в то русло, в которое должна была. Мы же здесь не роботы сидим запрограмированные, а вообще изначально-то тема совсем о другом была...А если вы решили завязать, ну не так же резко как-то, мы же не на суде, а на популярном туристическом форуме :D
гунька : Роджер, иди лучше к нам (в "Угадайку")
Я на Пипу плохо действую - он раздражается и нервничает... :D
О, Роджер! Да Вы, как я посмотрю, здесь нарасхват :D А что! С Вами действительно можно обсуждать практически все, даже, то, что не касается туризма :D А то, что кто-то раздражается и нервничает читая ваши реплики, так в этом тоже есть свой плюс. Значит, ими вы задеваете собеседников за больное :D, а может быть, затрагиваете что-то важное. Вот здесь тема была - россияне среди иностранцев в круизах - а во что она вылилась, в обсуждение русских в разных ситуациях и в разных странах и даже до театров дошли :D Наверное, в этом и есть задача хорошего популярного форума :D И мы с вами ее выполняем :D Ну, а то, что русских везде можно узнать, в любой стране, на любом корабле за версту, вот это я сама заметила. Мы можем даже ничего не говорить, все равно видно, что русские. Хоть десять ножей и вилок дай нам в ресторане, помните анекдот про ложечку в чае...???
shikarnaya : Ну, а то, что русских везде можно узнать, в любой стране, на любом корабле за версту, вот это я сама заметила
Я этого не говорил :D И опять с вами не соглашусь :D Если говорить о туристах, то русские достаточно легко, хотя и не все опознаваемые в курортных местах, по многократно описанным на данном и прочих форумах особенностях поведения и внешнего вида... Но стоит забраться подальше от пляжно-тусовочных мест как русские становятся малоопознаваемы сливаясь с общей массой. Здесь уже не увидишь раскрашенных девчушек на шпильках и т.д. и т.п., да и говорят обычно на широко употребимых в мире языках. В общем вплоть до того, что успеваешь с человеком обменяться несколькими фразами на английском, прежде чем дело дойдет до вопроса Where are you from, после которого выясняется, что говорил с соотечественником. Да и твое признание, что мол из России, нередко вызывает удивление - очевидно у тех, кто опознает русских по тем самымх пляжно-курортным признакам :D
Да, согласна с Вами, в курортных местах русских видно за версту. У меня смешная история была в Америке, друзья меня повезли на Эмпайэр Стейт Билдинг ( куда я все-таки не поднялась, посмотрела на эти толпы народа и забитый до отказа лифт и подумала - "наф.., наф..") И вот там я зашла в туалет, помыть ручки и стоит дама с дитем, ну, я ей - сорри, плиз и т.д., а она "зависла" как-то и вдруг как заорет на дите: "Твою мать, ты -..., долго будешь мне нервы трепать!", я еще подумала, надо же, а от иностранки не отличишь, а как рот раскрыла и УСЕ тут ...Приехали! А вообще что-то тут задумалась о детях - о поведении русских детей и иностранцев. Тоже у меня одна была история...Если хотите- расскажу...История, про которую я до сих пор вспоминаю и не могу для себя понять - кто все-таки был прав: русские или австрияки.
Роджер : русские становятся малоопознаваемы сливаясь с общей массой
В круизе, молодому американскому парнишке с Ямайки (нам предложили сразиться в типа теннис)несколько раз пришлось объяснять, где я так хорошо научился говорить по-русски. Кое-как уговорил поверить, что мы из Москвы :D .
А честь флага не уронили и на корте - надрали американцам уши :D
Вот и такой нонсенс иногда бывает, парнишка не знал, видимо, что за пределами Ямайки есть еще жизнь :D? И люди, разговаривающие на других языках. Он, этот парнишка из Ямайки, совсем не догадывался что ли, что в круизе, помимо американцев, находятся еще и люди из разных стран? Обалдеть!!!
А у меня была другая история, связанная с австрийскими детьми. Это было в Турции. Народ ужинал и так получилось, что образовалось два больших стола: за одном - сидела русская компания, а за другим - австрияки. И австрийские дети взяли мяч и начали им долбать об пол ресторана со всей силы, наши туристы сначала переглянулись, потом мяч заскочил на русский стол, русские дети ерзали на стульях, но, я так поняла, что в ресторане играть в мяч родители им не разрешили. Мяч молча достали из центра стола и отдали его австрийским детям. На третий раз, когда мяч попал в тарелку, кто-то из русских вызвал администрацию отеля, пришел молодой турок и сказал, что он не имеет права вмешиваться и делать замечание детям и отдыхающим взрослым и т.д. Когда мяч опять грохнулся в центр стола с русскими туристами, я так поняла, что прямо в "салат", в общем, в еду, одна русская женщина взяла мяч и стала держать его в руках, не отдавая австрийским детям. Дети, естественно, устроили истерику, побежали жаловаться к родителям. Те сидят, как ни в чем не бывало, администрация отеля наблюдает за происходящим, дети стоят у нашего (русского) стола и требуют мяч, а женщина им говорит, типа здесь не место для игры в мяч, здесь едят. Ну, в общем, они, по-моему, ничего не поняли. Взрослые австрияки посидели - посидели, потом встали и ушли, а их детям был отдан мяч. Русские еще долго возмущались, что никто бы из них не позволил играть в мяч практически на чужой голове и на чужом столе. Вот такая история! И до сих пор не очень понятно, кто здесь прав, а кто виноват. Но то, что мы подходим ко многим понятием совершенно по-разному, а тем более к воспитанию детей - вот это одно только и понятно. Более чем!
shikarnaya : Вот и такой нонсенс иногда бывает, парнишка не знал, видимо, что за пределами Ямайки есть еще жизнь :D?
Ну вы же тоже уверены, что в Америке из культуры только мюзиклы...
shikarnaya : Ну, а то, что русских везде можно узнать, в любой стране, на любом корабле за версту, вот это я сама заметила. Мы можем даже ничего не говорить, все равно видно, что русские.
У вас прямо стереотип на стереотипе, такое ощущение, что вы застряли в 70-х - "наши люди самые читаемые", "наши фильмы самые лучшие", теперь еще "русского везде можно узнать".
Вы узнаете только тех, кто хочет, чтоб вы их узнали.
Русских действительно видно сразу, ну вот прям безошибочно, в отличии от европейцев и другого населения планеты,у русских есть выражение лица,взгляд со смыслом и самые открытые глаза, с душой.Иногда, конечно, нас узнают в не очень стандартных ситуациях, например за ужином при полупансионе наши сидят,давятся этой массой еды,а бутылку воды не закажут,тысячи долларов за путёвку найдут, а воды купить неужели не могут-думаю могут, но менталитет что-ли такой.
emerald123 :
Ну вы же тоже уверены, что в Америке из культуры только мюзиклы...
По-моему, вы сейчас уже навешиваете ярлыки, переходя на личность. Мне кажется, это не очень красиво, тем более, когда речь идет о поведении русских и о способностях русских устанавливать лояльные отношения с представителями других стран, находясь на отдыхе за границей, т.е. о нашей коммуникабельности. Я не буду Вам здесь перечислять все то, что я знаю об Америке...Но Вы сами-то себя представляете себя в роли этого парнишки с Ямайки? Неужели да?
emerald123 :
У вас прямо стереотип на стереотипе, такое ощущение, что вы застряли в 70-х - "наши люди самые читаемые", "наши фильмы самые лучшие", теперь еще "русского везде можно узнать".
Вы узнаете только тех, кто хочет, чтоб вы их узнали.
Им совершенно все равно - узнают их или не узнают. Люди ведут себя на отдыхе так, как, прежде всего, комфортно им. А остальным что делать, чтобы их не узнали - шифроваться что ли? А зачем и почему? Они так же устали, как и остальные отдыхающие - в данном случае, иностранцы, они так же заплатили немалые деньги за отдых, которые сами же заработали. По-моему, вы немножко отошли от темы :D
Natalali : Русских действительно видно сразу, ну вот прям безошибочно, в отличии от европейцев и другого населения планеты,у русских есть выражение лица,взгляд со смыслом и самые открытые глаза, с душой.Иногда, конечно, нас узнают в не очень стандартных ситуациях, например за ужином при полупансионе наши сидят,давятся этой массой еды,а бутылку воды не закажут,тысячи долларов за путёвку найдут, а воды купить неужели не могут-думаю могут, но менталитет что-ли такой.
Да, вот это вы правильно подметили и ведь особенно ничего не меняется - 15 лет также было с платными напитками и сегодня, видимо, менталитет дает о себе знать.