Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Кайт Серфинг на Филиппинах и в Таиланде

Добрый вечер ув. читатели! хочу поделиться хорошей информацией о кайт серфинге. Мы путешествуем уже около 5 месяцев. К новому году 2012 были на Боракае, там мой парень Макс и решил научиться кайт серфингу. Боракай считается одним из лучших мест в мире по месту для занятия кайт серфингом, там отлично всегда дует ветер! В общем начать Макс начал, но закончить не успел, надо было улететь.
Прилетели мы в Таиланд, на остров Ко Самуи. Тут тоже есть кайт - школы. Максу надо был еще 1 урок, для того, чтобы он мог уже сам брать оборудование и кататься. Нанял он инструктора, доучился. Но вывод из всех катаний такой: Ветер на Боракае лучше, тут на Самуи сидишь и ждешь его, за месяц всего была наверное неделя полетная, а все остальное время спортсмены сидят на берегу. Школы и учителя лучше на Боракае, дают хорошую базу знаний! В общем те кто хочет полетать, советуем Филиппины, Боракай! :-D
Поддерживаю, тоже училась в новогодние каникулы на Боракае, в школе Bugalog, обучение на англ языке, но зато качественно.
кататься можно каждый день, редко ветра нет, на другой стороне острова нет ветра и чистое море, между пляжами минут 5-7 пешком )) очень удобно.. покататься утром на кайте, потом пойти покушать погреться на пляже.