Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

хочу встать на лыжи ))

Всем привет! В этом году решила встать на лыжи, но что для этого нужно - понятие весьма смутное ) Посоветуйте как лучше это сделать :)
Redaktor :Открыли сезон в Снежкоме.
Не знал, что такой есть в Москве. Посмотрел сайт. Понравилось. Везёт вам, столичным жителям. :beer Мне бы своих детишек не мешало бы подготовить к открытию сезона, но негде.
для silver:
Начал тебе подыскивать подходящее сооружение, нашел только это:
http://www.snowarena.lt/ru/bilietai

Далеко, блин - но ты сравни цены!
Redaktor :для silver:
Начал тебе подыскивать подходящее сооружение, нашел только это:
http://www.snowarena.lt/ru/bilietai

Далеко, блин - но ты сравни цены!
Действительно, далековато. :D Уж, проще в Москву. ;)
Хотя литовские цены, конечно, смешные.
Мы с мужем вставали на лыжи под Дмитровом. А Снежком - очень удобно для москвичей. Там пробовала свои силы моя сестра - очень прикольно было смотреть на нее, там вебка около выката транслирует. Но цены и количество людей...
ждем открытия сезона в горки городе, много чего понастроили а вот когда сезон начнется это вопрос.
Вот сижу считаю во сколько вся экипировка обойдется насчитал что около 35000 руб, у кого на сколько обошлась вся экипировка?
А в московском "Канте" уже давно катаются. По крайней мере, детский склон, был в изумительном состоянии, да и на взрослой скатывались
Я тоже вот хочу научиться на лыжах ездить. Стоит ли для этого в пойти в тренажерку для того чтобы ноги подкачать?
innochkashevchenko: Я тоже вот хочу научиться на лыжах ездить. Стоит ли для этого в пойти в тренажерку для того чтобы ноги подкачать?
Конечно, нужно обязательно пойти накачать ноги. Без накаченных ног Вас ни в коем случае не возьмут учиться "на лыжах ездить".
Все инструкторы первым делом проверяют накаченность ног, и лишь потом принимают решение, учить Вас или нет.
Особенно с этим строго у Вас на Днепропетровщине. :D
Елена :ДА поезжайте куда нибудь возьмите лыжи и потихоньку начинайте кататься, сперва трудновато будет, но сходу начнет получаться, не стоит нанимать кого то для этого, все равно особо чего то не научат
Скажу больше, инсрукторА не только не научат, но они и сами не умеют кататься, даже потихоньку, поэтому лучше сидите дома, а то тех у кого сходу начинает получаться и так, как грязи и мешают остальным не научанным. :D
Горные лыжи, это вирус. Если зацепил, то на всю жизнь. Главное желание и не бояться! На несложных горках можно научиться и самому, на сложных, в целях безопасности (что бы элементарно не сломаться) конечно нужен инструктор, или знающий и умеющий товарищ. Не дорого и не далеко можно попробовать в Белоруссии, под Минском (30-35 км). Там два замечательных горнолыжных курорта, Силичи и Логойск. Уровень европейский.
Дебтурист :Уровень европейский.
Цены тоже?
для Дебтурист:
Дебтурист : Не дорого и не далеко можно попробовать в Белоруссии, под Минском (30-35 км). Там два замечательных горнолыжных курорта, Силичи и Логойск. Уровень европейский.
И почему меня не удивляет, что Вы пишете не из Волгограда,а из той самой Беларуси? Вы уж там с этим горнолыжным "вирусом" поосторожнее, а то из-за него наступает дезориентация в пространстве и безудержная тяга к вранью и пиару. ;)
Аlex :И почему меня не удивляет, что Вы пишете не из Волгограда,а из той самой Беларуси?
Может там, под Минском, такие высокие горы, что в мае снег лежит, и человек из Волгограда не пиарщик, а реальный турист, который просто до сих пор там катается на лыжах? :D :D :D
silver :росто до сих пор там катается на лыжах?
Плейшнер? Из Волгограда? Интересный сюжет...
Redaktor :Плейшнер? Из Волгограда? Интересный сюжет...
Действительно неожиданно. Вроде бы Плейшнер горным лыжам предпочитал бейсджампинг под допингом. То ли дело пастор Шлаг в лыжных ботинках 35 размера. :lol:
silver :Может там, под Минском, такие высокие горы, что в мае снег лежит, и человек из Волгограда не пиарщик, а реальный турист, который просто до сих пор там катается на лыжах?
Ага. Прычым з разгону ён прылаўчыўся кончыкамі лыж адразу капаць бульбу. :D
Аlex :Плейшнер горным лыжам предпочитал бейсджампинг
На кінафоруме мяне дакладна забілі б - так пракалоцца на класіцы ...
для Аlex: Уж больно Вы резко... Это не пиар и, тем более не вранье. В разгар сезона до 80% катаются россияне, много москвичей. А сам я из Волгограда, но так сложилось, что часто и подолгу проживаю в Беларуси.
для VAKA: Цены на скипас и прокат не дешовые, но ниже европейских, где то на уровне Буковеля. Гостиница, считаю дороговато - 30 у.е.
для silver: Поверьте, в этом году катались до апреля. Горки не высокие, насыпные с использованием ландшафта, а держится снег так долго потому, что его много накидали пушками за время морозов, где то 40-50см.
для Дебтурист:
Дебтурист :Уж больно Вы резко... Это не пиар и, тем более не вранье... А сам я из Волгограда, но так сложилось, что часто и подолгу проживаю в Беларуси.
Добавлю: причем исключительно в Беларуси Вас посещает идея запостить что-нибудь на этом форуме. :lol:
Прошу прощения за любопытство, но не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать, как расшифровывается первый слог в Вашем нике?
Аlex :как расшифровывается первый слог
ДЕятельный Белорусский?
Дебтурист :Цены на скипас и прокат не дешовые, но ниже европейских, где то на уровне Буковеля.

Таки скажите честно.
Для новичка, решившего стать на лыжи, на ваш взгляд, какой из трех перечисленных вами курортов (включая Буковель), учитывая идентичность цен, будет более интересен?
С учетом инфраструктуры, наличия лыжной школы, обилия трасс разной сложности, красоты природы, сопутствующих катанию развлечений и т.д.?
для Ingvar John: Однозначно - Буковель. Здесь есть все Вами перечисленное и для новичка, и для опытных катальщиков. Я слышал, что у Буковеля есть частный хозяин, так вот, таким хозяевам надо ставить памятники при жизни. Все замечательно, но в связи с известными событиями второй сезон я семью туда не вожу. Знаю, что там все предусмотрено для безопасности туристов, но туда еще надо доехать... Ездим в Польшу, в Словакию, а по выходным, когда получиться, у нас, в Силичах.
для Аlex: для Аlex: Подсказываю - Ф.И.О. А написать все это я мог бы и в Волгограде, и на том же самом форуме. Почему не написать о том, что есть хорошее рядом, тем более, что это связано с любимым занятием.
для Дебтурист:
Я был в Буковеле в январе прошлого года. Да, туристов из России практически нема. Познакомился с туристами из Калининграда. Они на машине приехали. Сначала неделю в Закопане были, а потом в Буковель. Им тоже очень понравилось.
А без самолетов из России, таки да, удобного добирания не осталось.

Вы в боснийской Яхорине не были? Природа там сказочная. Рядом с Сараево.