Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Где лучший яхтинг?

Доброго времени суток! Планирую арендовать яхту в августе, опыта и знаний в этом деле у меня немного, а вот желание такое появилось) Кто знает, где самые живописные акватории для морских походов? Сейчас пристально смотрю на Хорватию, Черногорию и Грецию.
В свое время два раза ходили на яхтах в Хорватии и один раз на юге Италии. В Хорватии понравилось больше. Речь идет в данном случае именно о яхтинге. Больше обустроенных марин, меньше расстояния, больше островов. Но мне кажется, вы несколько поздно спохватились. Мы бронировали яхту очень и очень заранее. Сейчас, если что-то и найдете, то будут какие-то остатки, вероятно, по не очень дружественной цене. Помимо цены за чартер яхты, обычно еще берется страховой депозит, горючее и вода оплачиваются отдельно, марины обычно тоже, как и работа капитана.
Я очень полюбил Грецию! Был там несколько раз в недельных путешествиях на яхте. Очень нравиться там! И хочу осенью еще раз поехать.
Любимое место - остров Идра:
Изображение
Очень красивый закат в Sunset Cafe

Еще удивила Турция. Есть очень много красивых мест. К примеру, вот острова в Фетхийском заливе:
Изображение
На некоторых островах есть рестораны. Т.е. остров безлюдный, а только один ресторан и ты швартуешься к нему на яхте!

В Хорватии тоже были неделю. Больше всего запомнились острова в звойных деревьях и их запах! Еще понравились водопады Крка в нац. парке:
Изображение
В этом же парке можно покушать очень вкусную форель, которую там же и разводят. Мы гуляли весь день по парку. Плюс в том, что даже в жаркий день там много тени и прохлада от воды.
Мои друзья летают на яхтинг в Черногорию или Хорватию. Им там нравится. Сама ни разу не была.
Очень красивые острова!