Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Где и как отдохнуть на выходные?

Я, например, предпочитаю активный отдых в выходной день. Сидение дома перед телевизором или вскапывание грядок на даче не для меня. Весна на дворе, лето скоро, душа просит новых впечатлений и ощущений :D Природа, лес, катание на лошадях, шашлыки, поездки по Золотому кольцу, городам России.... Чем бы еще разнообразить выходные? :D
Можно байдаркой - совершенно чудесный однодневный классический маршрут по Истре, но с этого года на нее потребуют права и техпаспорт. Дурь несусветная, но народ уже штрафуют. :D
шашлык :написано Lady In Red:
Я, например, предпочитаю активный отдых. Природа, лес,
Ну, Татьяна, шашлыки - это скорее не активный отдых, а увлечение, такое же как Напитки мира :D
написано Lady In Red:
Чем бы еще разнообразить выходные?
Присоединяюсь к вопросу. Особенно это заботит меня зимой, когда на улице слякоть и холодный ветер (летом нет проблем - можно просто ездить на море). Если не очень гадкая погода, то можно сгонять, подышать воздухом на море. Можно съездить в Клайпеду или Гданьск, но такие поездки омрачены большими очередями на границах. Можно поиграть на компе, хотя вряд ли это будет активным отдыхом :D
написано redaktor:
Можно байдаркой
А байдарка должна своя быть или их где-то напрокат дают? Где же брать эти права? Можно ли поподробней.

[ 20 Май 2006: Сообщение отредактировано: KS_koenig ]
написано redaktor:
Можно байдаркой - совершенно чудесный однодневный классический маршрут по Истре, но с этого года на нее потребуют права и техпаспорт. Дурь несусветная, но народ уже штрафуют. :D
Права и техпаспорт на байдарку? :D Серьезно? Бред! :D

Эх..... проворонила я в свое время байдарочные походы, теперь все больше предпочитаю отдых с комфортом :D

[ 20 Май 2006: Сообщение отредактировано: Lady In Red ]
Да с этого года ГИМС (инспекция по маломерным судам) зверствует - во всяком случае новости такие идут. Началось всё, как я понял, из-за гидроциклов, слишком много с ними стало происходить несчастных случаев. Ну, и обобщили - лодка резиновая грузоподъемностью свыше 100 кг требует регистрации (как в ГАИ), байдарка (свыше 150 кг, это обычная "двойка") - тоже. И курсы на право вождения. Пока только в Подмосковье этот идиотизм, но, думаю, за регионами дело не станет... Байдарочники - не дачники, на баррикады не пойдут. :D
Всем здравствуйте!
Примите меня в свой круг по интересам?
Я всегда активно отдыхаю.Беда в том, что мои знакомые не всегда готовы быстро сорваться с места и определиться с планами.Все на машинах предпочитают путешествовать.А я люблю движение.Люблю испытывать новые ощущения.Прошлым летом ,например, брала конно-водный тур на Алтай.Впечатлений на весь год хватило.Сейчас хочу тоже актоивно отдохнуть в России.Ищу варианты.А на этом форумефотографии можно выставить?Научите, как это сделать.Заранее благодарна.
А на байдарках я с 8 класса хожу.
Конечно, заходите :D
Как вариант, можно попробовать в КАРЕЛИЮ недельный велотур, рафтинг и лодочное путешествие «Дорога к Ладоге» или же тоже в КАРЕЛИИ тур на неделю «Жемчужные перекаты Приладожья» (сплав по реке Тохма на байдарках – рафтинг на реке Янис - Ладожские шхеры на моторафтах).
Эх...... жаль, я летом невыездная Изображение
Так что....мне бы чего активного ....на выходные! :D

[ 22 Май 2006: Сообщение отредактировано: Lady In Red ]
Как собеседники относятся к прогулкам на лошадях? Приглашаю.
Уважаемая Lady In Red!
Вы- менеджер потуризму.Какие туры у вас предлагаются на лето?
Если говорить об активном отдыхе в России, про которые написала, предлагаем, есть еще велосипедный тур на Южный Урал «Дорогами кочевников и золотоискателей» и много других вариантов. Если есть интерес, пишите мне на электронную почту, пожалуйста

А где Вы катаетесь на лошадях?

[ 22 Май 2006: Сообщение отредактировано: Lady In Red ]
написано Lady In Red:
Если говорить об активном отдыхе в России, про которые написала, предлагаем, есть еще велосипедный тур на Южный Урал «Дорогами кочевников и золотоискателей» и много других вариантов. Если есть интерес, пишите мне на электронную почту, пожалуйста

А где Вы катаетесь на лошадях?

[ 22 Май 2006: Сообщение отредактировано: Lady In Red ]

Еще раз здравствуйте!
Подбираю себе комбинированный конно-водный тур на лето.Заинтерисовалась Кыргызстаном.Чтопосоветуете?
А мы из Балашихи! Изображение И у нас полно в окрестностях чудных мест :D Мы на своем форуме запустили тему походов на шашлыки и по маршруту выходного дня: перая вылазка уже состоялась! Приглашаем присоединяться к нам всех желающих. Планируем выход с ночевкой на ближайшие выходные!!! :D
*****

[ 24 Май 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
А я по выходным с рюкзаком по Подмосковью мотаюсь :D Самый лучший отдых!!!
Старичок! Говорят, грибы пошли?
Ага! Поганки в основном :D В воскресенье нашел 2 подберезовика. И всё...
Таня на шашлыки хочет с компанией :D
Как в обще народ на шашлык куда-нить на Истру?
Эх, Катерина, народ тут.....не любитель шашлыков, им бы все по.....напиткам :D
написано Lady In Red:
Эх, Катерина, народ тут.....не любитель шашлыков, им бы все по.....напиткам :D
Неправда ваша, Татьяна!
Во-первых, шашлык сам по себе никто не кушает. К нему пиво или вино прилагают. Во-вторых, я например в прошлый сезон аж задолбался с этими шашлыками! К жене в то лето по очереди подруги приезжали с разных частей света, а у меня есть разборный мангал, поэтому я был главным шашлыководом. Честно говоря, сбился со счёту, сколько раз это было, но так надоело, что в этом сезоне я ещё ни разу мангал не собирал, а шашлык жарил один раз, у тёщи на даче, на её мангале :D
А про активный отдых у нас сейчас проблем нет. Море, море и ещё раз море. Жара наступила несусветная, вода в море уже тёплая. Что ещё человеку надо для полного релакса!
Да я ж шуткую! :D
Какие шашлыки без вина? :D Только для них компания нужна.
А ты, например, далеко...
Море, говоришь! Не сыпь мне соль на сахар! Я безумно на море хочу, но пока туристы не отпускают :D И где тут в Москве релакситься? Дачи у меня нетю, приходится вылазки куда-то совершать и мечтать... :D
Вторая половина августа - доступен весьма любимый мной вид отдыха. Жаль, что весьма краткосрочный, хотя может быть от этого и весь кайф. Главное, чтоб не только сам процесс, но и количественно-качественных показателей - высокие абсолютные значения :D
На фото: держу в руке польский белый.
Изображение
Кто сказал, что нет грибов? Вчера утром пережил редкое ощущение - "сбор грибов как эстетическое наслаждение". Граница Волоколамского и Можайского районов МО. Пару раз натыкались на точки, где стоят 8-10 белых (всех размеров, от перечницы до табуретки), в остальных местах - просто красиво и много. Причем крупные почему-то чище мелких... С этого сезона для походов по лесам задействуем GPS и распечатки с maps.google.com - офффигительное ощущение, особенно в наших перелесках с мешаниной вырубок, болот, бурелома. Рекомендую.
Вау! Какая прелесть!
Леш, организовал бы среди форумчан поход за грибами что ли.... :D
написано Lady In Red:
Леш, организовал бы среди форумчан поход за грибами что ли.... :D
Я, конечно, не "Лёш" :D, но предположу, а также выскажу своё мнение по этому вопросу: сбор грибов - дело не для большой компании. Слишком уж разные у людей в лесу манеры перемещений, "грибные" предпочтения, тактика и стратегия "тихой охоты". На мой взгляд, ехать организованно большой компанией можно только в том случае, если грибов в лесу много и они везде: кто бы и в какую сторону не пошёл - каждый косит, и косит...
Я, конечно, не буду скрывать и расскажу знакомым и друзьям и даже коллегам по работе, в какой лес ездил и даже укажу магистральную просеку, а также номер столбика, от которого мы "плясали". Но конкретно расписывать, где находится ТА полянка, на которой мы с отцом за час набрали по два ведра грибов (одно из них - белые), при этом в ведро ложился только один из 20, т.к. остальные были червивые (даже молодые Изображение )... пожалуй я умолчу. Пусть это будет нашим семейным секретом :D
написано Redaktor:
С этого сезона для походов по лесам задействуем GPS и распечатки с maps.google.com -
Каким аппаратом пользуешься?
Ты что, Кениг? Даже номер столбика не указывай!
написано KS_koenig:

Каким аппаратом пользуешься?
Слуховым :D А так - Garmin Legend, но уже кажется начал жалеть, что за те же 200 с небольшим долларов не взял Garmin 60. У 60-го нет возможности прошива карт, но гораздо солиднее антенна - в лесу мой часто теряется, поскольку хорошо видит только зенитальные спутники. Но все равно очень удобно. И любимую полянку можно передать координатами с точностью до 10-15 метров.
Вааще GPS можно спокойно выделять в отдельную тему, все больше убеждаюсь, что эту игрушку стоит возить с собой по миру. Неизвестно лишь, как на них смотрит антитеррористическая общественность.