Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Где и как отдохнуть на выходные?

Я, например, предпочитаю активный отдых в выходной день. Сидение дома перед телевизором или вскапывание грядок на даче не для меня. Весна на дворе, лето скоро, душа просит новых впечатлений и ощущений :D Природа, лес, катание на лошадях, шашлыки, поездки по Золотому кольцу, городам России.... Чем бы еще разнообразить выходные? :D
Redaktor : для cherny:
Было бы здорово, если бы кайтеры присутствовали на этом форуме. Но если речь идет только о продвижении сайта, то не стоит и напрягаться. Отсылки "вон там все сказано" не проходят. Придется рассказывать и доказывать, что кайтинг - это здорово. Здесь и о покатушках есть где поведать, и для советов-рекомендаций место найдется. Впрягайтесь! :D Попутного ветра желать не буду - он кайтерам и на фиг не нужен. :D
Ок :D
будем по мере сил просвещать народ! если у кого есть интерес и желание узнать про кайтинг то спрашиваем, не стесняемся)
для cherny:
И в развитие темы. Какие-то реальные рассказы и фотографии из поездок по ближним и дальним местам вы можете написать в Туральбоме. Там они будут легко находиться заинтересованым людом. Заходите на свою страницу (кликнув Профайл в своем сообщении), там - Написать рассказ. Далее - пошаговая инструкция... :D
Если желаете увлекательно провести выходной, предлагаю интереснейшие экскурсии по усадьбе коломенское
Кто нибудь знает в Подмосковье есть места на подобие Петергофа в питере? Думаю выходной провести было бы просто отлично. А в Питер ехать - так это пол дня туда пол дня - обратно.
для dryzhok:
Архангельское. Автобус 541 или маршрутка от м. Тушинская.
2 Redaktor
в Архангельском делать просто нечего.
Весь парк можно пройти за 30 минут..потом спуститься к воде и начинается спорт база. изобилия маршрутов прогулочных совсем нет. Дворец - посомтреть можно за 3 минуты. 4-5 монументов в Праке.... все что тут есть.
Пансионат савковый. кафе на территории нет. Только ресторан Архангельское - 30 лет назад который был модный и нельзя было попасть
путешествие сюда - просто потеряное время.
(кстати странно что у Вас на карте цветом не выделено Архангельское) :D
для <алексей>:
30 минут?
ну это нужно оч быстро ходить или бегать.
нет кафе?
странно, в прошлом году были и "Архангельское" - не единственный ресторан в том регионе.
на счет "потеряного" времени - ничего не скажу.
сам посещаю "усадьбу" 2-3 раза в году - просто погулять.
для <алексей>:
Вы, батенька, предложите, что считаете нужным. Люди же, не обладающие столь обширной эрудицией, как Ваша, легко и с удовольствием проводят в Архангельском целый день и жалуются, что времени на музей автотехники не хватило...
2 Redaktor
Музей автотехники - заведение - которое и имеет название "Музей") рестрона+сервис и выставка ретро машин)
единственное что там прикольно - так это ресторан - но он для тех у кого обширная эрудиция и достатки соотвествующие и кто не будет добираться
" Автобус 541 или маршрутка от м. Тушинская."
а эрудиция уважаемый тут не причем - тут просто прописка Московская важна и знание любимого города и мест отдыха в нем - а не ширпотреба типа Турции или Египта.
удачи в нелегком труде модератора :D
Vasiliy P. Gaikin
ресторан Архангельское расположен пешком от Парка даже дальше и дольше чем пройтись по самому парку)
<алексей> : ресторан Архангельское расположен пешком от Парка даже дальше и дольше чем пройтись по самому парку)
и что?
если вы хотите пообедать в ресторане а не в кафе (на улице) то разве вас это остановит?
если же вы всётак считаете расттояние до ресторана "Архангельское" черезмерным, то: недалеко от второго входа/въезда (на територию усадьбы) есто еще 1 хороший ресторанчик - к сожалению название не помню (если ехать из Москвы, то нужно повернуть перед усадьбой, и проехать "вглубь" поселка метров 500)
достойная кухня и сервис, а цена "для тех у кого обширная эрудиция и достатки соотвествующие" не будет черезмерной.
Так, получается Архангельское не подходит? Ну ладно, Петергоф всетакие уникален, искать нечто подобное - глупо.

А так я вм посоветую в эти выходные в Парк Горького. Будет отмечаться там день железнодорожника. Музыка и т.п. можно всей семьей даже.
Друг зовет на фестиваль мотофристайла в Крылатском 8-го августа. Никогда не был, хотя видел по телевизору, а он помешанный, говорит приедут все лучшие райдеры. Да еще будут трюки ультра-си, типа двойного сальто назад, и соревнования снегоходов на воде. Так разрисовал шоу, что отказаться вряд ли смогу).
Как вариант: отдых с любимым человеком, выезд загород, в какой-нибудь уютненький котедж, костер, шашлыки и какое-нибудь фильмец! по-моему очень даже романтично и прикольно! чем ни отдых? (ну это конечно для тех кто не боится поправится :D )
Уфф! Сходил на мотофест в Крылатское, эмоций выше крыши! Остался очень доволен, все было супер, меня даже на квадроцикле покатали).
Изображение
Это не я :D
Поищите что-то вроде "кемпинг по системе все включено" или "кемпинговые туры". Мы ездили с женой на прошлые выходные - ниче так, понравилось.
Уж не знаю насколько это активный отдых, но покупаться-погулять по лесу-пофотать птичек - вполне себе.
виндсерфинг в Строгино

пострелять в Лисьей норе

я лично знаю только это, многие ездят в Пирогово и на Клязьму насчет походить на яхтах - у кого есть опыт, расскажите, там дают арендовать?
а, еще - знакомый недавно съездил в Грецию на 2 дня (вылетел в пятницу вечером, вернулся днем в пн), приехал весь чорный )) очень позавидовала.
говорит, от передвижений в такой короткий срок не устал, 2 дня на пляже...
виндсерф в Строгино есть?!?!? не знала
Ну как это? Там аж два виндсерфинг-клуба, ходила вот в прошлые выходные. Но в Строгино ветер плохой и главное все время туда сюда заходит типа отходил на попутном, и потом вдруг на попутном же возвращаешься...
victoriass : а, еще - знакомый недавно съездил в Грецию на 2 дня (вылетел в пятницу вечером, вернулся днем в пн), приехал весь чорный )) очень позавидовала.
говорит, от передвижений в такой короткий срок не устал, 2 дня на пляже...
А смысл такого отдыха? Только стресс, на мой взгляд.
Говорит, что не стресс... Важно, чтоб было на местности недалеко ехать от аэропорта... Надо вспомнить, куда он на Крите ездил, местность...
Вот я тоже думаю...Но пока что-то смущает.
Я тоже летала в Грецию на выходные... только черной не была :D в отличии от дочки, у нее кожа другая. Никакого стресса, чушь. Просто слетать к морю и поиграть с греческими детьм

Mixael, что Вас смущает? если любите поездки такие, то дальше место уже не так важно. Можно в Кострому фейейрверки посмотреть, можно и в Грецию в театр, например.
Mixael : Вот я тоже думаю...Но пока что-то смущает.
Да что тут может смущать???))))))Многие на дачу дольше едут,а удовольствие от дачи ниже среднего.Так что смело вперед!