Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Европа 2011-2012, куда, сами или турфирмой?

Товарищи лыжники и бордеры, у меня НИРС, не дайте пропасть))
Тема- Организация путешествия на горнолыжные курорты Европы самостоятельно и с помощью туроператора, от вас требуется ответить на несколько вопросов. Всё это для исследования, не более)
и просьба не писать про не европейские курорты
Итак,
1. Куда собираетесь или хотели бы съездить в этом сезоне? (Название курорта, город или страна, если не определились точнее)
2. Ваш возраст
3. Ваш достаток (Низкий, средний, высокий, не нужно подробностей, просто как вы сами считаете)
4. Что именно привлекает вас в этом курорте, да и вообще что для вас важно, т.е. является решающим фактором в выборе? (ну например разнообразие склонов, отсутствие очередей, престижность курорта, отзывы знакомых, звездность отеля, низкая стоимость скипасов...)
5.Как вы ездите, всё сами или обращаетесь в турфирму, почему так?
6.Ваш опыт путешествий вообще, и опыт путешествий на данный конкретный курорт, влияет ли это на способ организации путешествия?

Например: Я в этом году еду в Италию, Доломитовые Альпы. 21 год, достаток средний. Важнее всего для меня наличие склонов разных уровней сложности, т.к. со мной начинающий лыжник, и низкая стоимость проживания и вообще самого путешествия. Всё бронируем сами, считаем, что так дешевле и надежнее. Откатала 4-е сезона по разным горам, с самого начала организовывали всё сами.

Заранее спасибо всем откликнувшимся)))
Я в марте 2012 года собираюсь в Швейцарию,Давос,там еще не была. По Российским законам,скоро буду пенсионеркой :))), достаток средний.
В DAVOSе привлекает -ВСЕ,а вот звездность отелей не имеет значения.Везде езжу сама,а если обращаюсь в тур-фирмы,то ТОЛЬКО в чешские,так как российским тур-фирмам - НЕ верю, многократно обманывали и подставляли(например, ДВМ и 1000 дорог). Путешествую и езжу в горы всю жизнь,сама все организовываю и делаю свои г/л программы(и не только),
сотрудничаю с чешскими тур-фирмами.

Благодарю администратора, редакторов и модераторов этого сайта за их работу! Я пока еще не встречала сайта лучше ;)