Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Домбай. Очень нужен совет!!!

Я в прошлом году встала на лыжи в Польше. Конечно, нельзя сказать, что прямо хорошо катаюсь, но чему-то научилась.

А в этом году меня зовут поехать в Домбай. Утверждают, что там есть трассы приемлимые для меня. А я что-то сомневаюсь.

Подскажите, будет мне там где покататься или лучше не соваться: убьюсь?
ИМХО - лучше не соваться.
Если вы не очень подготовленный лыжник, то вам там, скорее всего не понравится.
Сервис - ... совесткий, мягко говоря.
Ски-пас - дорогой (если не изменяет память, в пошлом году 860 руб на день стоил)
Вероятность длинной очереди.
Перебои в работе подъёмников.
Отсутсвие самого понятия "безопасность".

Я далеко не продвинутый лыжник, но красные трассы прохожу уверенно, без сбросов. Когда на хорошей скорости на Домбае я вышел на очередной крутой участок и заметил, что там, где я собирался проехать - сплошные камни... я даже не понял как я смог остановится... Такое отношение к безопасности вызвало у меня шок. Собирая с лыжебордеров не самые маленькие деньги люди не удасужелись даже элементарно обозначить опасные участки. Я уж молчу о том, что опоры подъёмников тоже ничем не огорожены.

Один мой друг, продвинутый лыжник, называет катание на Кавказе (Домбай, Чегет...) таким словом: podonok-style. Я склонен с ним согласится :D
Лучше в Болгарию
в прошлом году катались на Домбае. у обоих уровень катания средний. там есть трасса для новичков.так что не парься)) будет где покататься и отточить мастерство! а потом перебратья на верх и увидеть, что такое настоящие горы! :D
Я начинал с Домбая, катаюсь 4 года, правда по 4-7 дней в год (на борде). Сервис там действительно совецкий,безопасности нет, так что можно ездить- но только в низкие сезоны и подгадывать к будням- на выходные наезжают экскурсии и Красноставропольские ростовчане, которые снуют туда сюда и устраивают очереди.
Всегда снимаем квартиру- это позволяет сэкономить на подъемники( около штуки в день)Прокат лучше брать внизу-в поселке. Питание и обслуживание внизу - не очень. Такое ощущение , что мы их все достали.
Ездили весной в Домбай! Я с семьей первый раз, друзья туда уже 8 лет ездят! по деньгам получилось достаточно экономно, для троих уложились в 70 рублей с дорогой и питанием! Правда у ребят там уже везде свои люди! Для новичков действительно есть неплохие трассы, хотя в целом конечно трассы там для профи. В плане безопасности было все нормально! погода в целом не подкачала, но 2 дня был жесткий снегопад!
Народ, а кто-то собирается ехать в этом году? Уже известны примерные цены на сезон? Подскажите, где можно посмотреть?
для Tuch_s:
Не, в этом году собираемся в КП. Нашли вариант каталки, так скажать по "Бомж-туру" ))). Платим только за машину, бензин в складчину и ски-пас, жилье практически не в счет 200 р. с носа за ночь! Машина под боком, биплатно. Еда вся своя, термосы, газ, чай, каши..... и т.д. Ездим на троих в моей семиместке, места для оборудования и др. достаточно. В Домбае был январе 2015 года, не очень понравилась политика по ски-пасам. Канатки меж собой там не дружат!